Войти
  1. » » » Беременность и ОРВИ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Беременность и ОРВИ

2012-10-13T21:43:15+04:00 2013-10-19T19:51:11+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:43, 13.10.2012
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли никак не лечить ОРВИ? Часто врачи назначают противовирусные, гомеопатию, капли всякие, витамины. А если я не считаю нужным все это принимать? И не потому, что я такая безответственная, а наоборот, потому, что искренне полагаю, что стандартный комплект лекарств, назначенных соответственно текущим алгоритмам лечения - не только не полезен, но и вреден.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:44, 14.10.2012
В случае ОРВИ у беременной нужно тщательно все взвесить. С одной стороны если вирусная инфекция протекает легко и без осложнений, то можно обойтись или народными средствами в виде теплого питья и постельного режима. Ну максимум препараты интерферона местно.

С другой стороны высокая температура и интоксикация при среднетяжолом течении или присоединение вторичной бактериальной инфекции может создать угрозу не только беременности, но и жизни будущей маме. Мое мнение - вред от лекарственных препаратов гораздо менее выражен чем от не леченной инфекции.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:03, 17.10.2012
Не лечить орви во время беременности-значит подвергать себя и будущего малыша осложнениям.Вы можете потерять малыша или у крохи может развиться порок.В любом случае ,вам при первых симптомах нужно обращаться к врачу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:51, 19.10.2013
Не лечить однозначно нельзя. Но ведь лечение заключается не только в приеме лекарственных препаратов, их обычно назначают в самом крайнем случае, когда тяжело протекает болезнь и это тяжелое состояние угрожает жизни и здоровью не рожденного малыша. Самое безобидное чем можно лечится это солевой раствор (чайная ложка соли на литр воды) для промывания носа и полоскания горла не менее 6 раз в день, обильное теплое питье, можно обрабатывать горло хлорофиллиптом, но осторожно если есть аллергии. Если вы не принимаете комплексные витамины то хотя бы витамин С принимать нужно. Все это безвредно и поможет справится с ОРВИ. Симптоматически можно еще что то добавлять, например если кашель, заваривать грудной сбор, но не по инструкции, а щепотку сбора на чашку кипятка, это поможет с отхождением мокроты, но при этом не навредит.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013