Войти
  1. » » » Детские овощные пюре
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Первый прикорм - овощное пюре

Опрос
   
Вопрос: Какое овощное пюре вы выбрали для своего малыша?
Варианты:
  1. Бабушкино лукошко (1/100% голосов)
  2. Спелёнок (0/0% голосов)
  3. ФрутоНяня (0/0% голосов)
  4. Heinz (0/0% голосов)
  5. Gerber (0/0% голосов)
  6. HiPP BIO (0/0% голосов)
  7. Bebivita (0/0% голосов)
  8. Semper (0/0% голосов)
  9. Расти большой (0/0% голосов)
  10. Свой вариант ответа (0/0% голосов)
   

Детские овощные пюре

2016-06-25T00:38:20+03:00 2016-06-25T13:29:09+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:38, 25.06.2016
Если новорожденный ребенок до 6 месяцев нуждается только в грудном молоке. То с полугода педиатры советуют начинать вводить первый прикорм. Деткам, находящимся на искусственном вскармливании прикорм, рекомендуют начинать вводить чуть раньше, с 4-5 месяцев. Если буквально несколько лет назад прикорм начинали с яблока. То сейчас современные врачи рекомендуют в первую очередь вводить овощи. Овощи очень полезны и являются источником -каротина, фолиевой кислоты,пищевых волокон, витамина С и биофлавонидов.



Существует два вида овощных пюре: монокомпонентные и поликомпонентные. Соответственно монокомпонентные пюре состоят только из одного овоща, в поликомпонентных может быть несколько различных овощей. Начинать прикорм, конечно, нужно с монокомпонентых пюре. Для первого прикорма рекомендуют пюре из кабачков, цветной капусты или брокколи. Эти овощи считаются гипоаллергенными и они богаты клетчаткой. Кабачки, например, стимулируют работу кишечника. А брокколи с цветной капустой содержат витамин С и растительный белок, который хорошо усваивается у деток и редко провоцирует вздутие.

Давать первый прикорм нужно обязательно в первой половине дня и перед грудным кормлением или кормлением смесью. Для первого раза будет достаточно чуть меньше половины чайной ложки овощного пюре. Далее, наблюдайте за реакцией малыша. Если ее не последовало, то постепенно увеличивают дозу и доводят до возрастной нормы.

Поликомпонентные пюре можно вводить только после того, как введете все овощи и удостоверитесь,
что ребенок их хорошо переносит и они не провоцируют аллергическую или  другую реакцию. После кабачка, брокколи и цветной капусты вводят пюре из тыквы, моркови и картофеля. Поликомпонентные пюре можно вводить только после того, как введете все овощи и удостоверитесь, что ребенок их хорошо переносит и они не провоцируют аллергическую или другую  реакцию. После кабачка, брокколи и цветной капусты вводят пюре из тыквы, моркови и картофеля. Поликомпонентные пюре можно вводить только после того, как введете все овощи и удостоверитесь, что ребенок их хорошо переносит и они не провоцируют аллергическую или  другую реакцию. После кабачка, брокколи и цветной капусты вводят пюре из тыквы, моркови и картофеля.

Споры о том, что же лучше баночное или приготовленное самостоятельно пюре не утихают никогда. С одной стороны, можно сказать, что лучше домашнего пюре ничего нет. С другой стороны, только при условии, что вы вырастили самостоятельно овощи в экологически чистом месте и уверенны в их полезности. Согласитесь, не у всех есть такие возможности, поэтому многие мамы прибегают к баночному питанию. Во-первых, над рецептурой и составом работает
большое количество ученых и диетологов. Они учитывают большое количество факторов в том числе влияющих на физические факторы, соматические и другие важные функции. Во-вторых, баночное питание помогает сэкономить время, кормить малыша просто и удобно. Баночное питание легко можно взять с собой в дорогу или быстро накормить малыша, когда ничего другого нет под рукой. Кроме того, детское питание проходит множество проверок и для его изготовления выбирают только самые лучшие и полезные овощи. Конечно, при выборе детского овощного пюре родители обращают внимание не только на марку овощного пюре, но и на состав, срок годности. В идеале в составе пюре не должно быть ничего, кроме овощей и воды. Порой в составе можно встретить рисовый или кукурузный крахмал. Его чаще всего добавляют для того, чтобы пюре получилось однородной структуры. По сути, крахмал не страшен, он хорошо усваивается и способствует нормализации детского стула. Могут присутствовать и масла, например, оливковое, рапсовое, растительное, кукурузное. Масло незаменимый источник жирных кислот и витамина Е которые так нужны для нормальной жизнедеятельности. Других добавок, а также соли, сахара в составе овощного пюре быть не должно.


По мере взросления малыша рацион питания будет расширяться,в том числе и суточная норма овощей будет также расти. Постепенно можно будет вводить поликомпонентные пюре, добавлять мясные или мясорастительные пюре в питание ребенка.

Последний раз редактировал Ann 01:01, 25.06.2016
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:46, 25.06.2016
Представленность детских овощных пюре на полках магазина большая, поэтому попробуем рассмотреть ассортимент:

Из отечественных производителей детского питания в магазинах на полках можно встретить детские овощные пюре марки «Бабушкино лукошко» которое производится на заводе «Фаустово» в Московской области в поселке Белозерский. Завод оборудован европейским новейшим оборудованием, что позволяет заводу выпускать только качественное детское питание. Вся продукция «Бабушкино лукошко» проходит жесткий контроль качества и проверяется больше чем по 250 показателям. На производстве есть аккредитованная лаборатория, которая следит за соблюдением технологического процесса производства. Тщательно следят и за составом детского питания, поэтому красителей, консервантов, ароматизаторов и ГМО в составе питания нет. Технологическая новейшая лаборатория моделирует цикл производства и разрабатывает новые продукты, совершенствует питание. Для создания самого лучшего детского питания сотрудники совместно с гастроэнтерологами и педиатрами подбирают компоненты, проводят расчёты и участвуют в производстве и обработке продуктов. Продукция неоднократно удостоена знака качества Российской Национальной программы «Лучшее - детям», становилась победителем конкурса «Инновационный продукт «ПРОДЭКСПО 2012», народной премии «Любимый товар малыша».


Ассортимент монокомпонентного овощного пюре «Бабушкино лукошко»:
- пюре из кабачка (состав: пюре из кабачков)- пюре из брокколи (состав: капуста брокколи, вода)
- пюре из цветной капусты (состав: цветная капуста, вода)
- пюре тыквенное (состав: пюре из тыквы)
Вся продукция расфасована в стеклянной баночке по 100 гр, с дополнительной пленочной защитой от пыли и влаги.В составе овощных пюре нет соли, сахара.

Фото: Автор фото не известен/Бабушкино лукошко

Еще один российский бренд детского питания «Спелёнок» появился у не менее известного производителя «Сады Придонья» который славится своим замкнутым циклом. Для производства детского питания производитель специально выращивает овощи, что позволяет обеспечить не только высокое качество выпускаемой продукции, но и снизить затраты на производство. В производстве детского питания не используют красители, консерванты и ГМО. Питание производится методом «холодной протирки», т.е. плоды не проходят тепловой обработки и сохраняют все свои полезные свойства. В составе также нет крахмала, соли, растительных масел, что очень важно для первого прикорма. Показатель качества серьезно контролируется при помощи новейшего высокочувствительного и высокоточного оборудования в аккредитованной лаборатории предприятия. Вся продукция "Бабушкино лукошко"проходит контроль качества и гигиеническую экспертизу в Отделе детского питания ГУ НИИ Питания РАМН и сертифицирована как детское питание. Детское пюре и другое питание неоднократно получало медали международных выставок и форумов.  Кроме того, «Спелёнок» первые стали выпускать детские пюре в специальной упаковке Тетра-Пак, которая считается экологически чистой и защищает продукт от внешнего воздействия. Продукция выпускается как в упаковке Тетра-Пак, так и в стеклянной баночке разных фасовок по 80 гр, 125 гр, 170 гр.

Ассортимент монокомпонентного овощного пюре «Спелёнок»:
- пюре кабачок (состав: кабачковое пюре)- пюре брокколи (состав: пюре из капусты брокколи)
- пюре цветная капуста (состав: пюре из цветной капусты)

Фото: Автор фото не известен/Спелёнок

Последний раз редактировал Ann 01:05, 25.06.2016
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:18, 25.06.2016
ОАО «Прогресс» - российская производственная компания.Которая много лет производит питание для детей марки «ФрутоНяня». Дляпроизводства детского питания, компания четко следит за выращиванием овощей поставщиками. Компания сотрудничает с ограниченным количеством поставщиков, которые отвечают всем стандартам качества. После поступления сырья на производство оно проходит еще проверки качества, проверку в период хранения и непосредственно перед самим производством. Кроме того, производство контролируется по множеству параметров: санитарно – гигиеническое состояние оборудования, соответствие рецептуре, температурной обработки и многое другое.
После того как продукция изготовлена она опять проходит контроль качества и только потом отправляется в реализацию. Компания получала множество наград, с 2014 года «Марка №1 в России» в категории детское питание.


Ассортимент монокомпонентного овощного пюре «ФрутоНяня»:
- пюре из цветной капусты (состав А: капуста  цветная быстрозамороженная, вода питьевая специально подготовленная, состав В: пюре из цветной капусты)
- пюре из капусты брокколи (состав А: брокколи быстрозамороженная, вода питьевая специально подготовленная, состав В: пюре из капусты брокколи)
- пюре кабачок (состав: кабачки свежезамороженные,производится из различных сортов)
- пюре тыква (состав А: тыква свежезамороженная, состав В:тыква свежезамороженная, пюре тыквенное концентрированное, вода питьевая специально подготовленная, состав С: пюре тыквенное)
- пюре морковь (состав А: морковь быстрозамороженная, вода питьевая специально подготовленная, состав В: морковь быстрозамороженная, морковное пюре, вода питьевая специально подготовленная, лимонная кислота –регулятор кислотности, состав С: пюре из моркови, морковь быстрозамороженная, вода питьевая специально подготовленная)

Код А, В, С указан на крышке банки рядом с сроком годности и указывает на состав пюре.

Ассортимент поликомпонентного овощного пюре «ФрутоНяня»:
- пюре из цветной капусты и кабачков (состав А: капуста цветная быстрозамороженная, кабачки свежезамороженные, состав В: пюре из цветной капусты, кабачки свежезамороженные)
- пюре из брокколи и кабачков (состав А: капуста брокколи быстрозамороженная, кабачки свежезамороженные, состав В: пюре брокколи, кабачки свежезамороженные)
- пюре из кабачков и картофеля (состав: кабачки свежезамороженные, картофель быстрозамороженный, вода питьевая)
- пюре овощной салатик (состав А: капуста цветная быстрозамороженная, кукуруза быстрозамороженная, морковь быстрозамороженная, вода питьевая специально подготовленная, состав В: пюре из цветной капусты, кукуруза быстрозамороженная, морковь быстрозамороженная, вода питьевая специально подготовленная)
- пюре салатик из сладких овощей (состав: Кукуруза быстрозамороженная, пюре тыквенное, пюре морковное, вода питьевая специально подготовленная)
Выпускается в стеклянных баночках с дополнительной защиты от пыли и влаги по 80 гр.

Фото: Автор фото не известен/Фрутоняня 

Компания «Heinz» позиционирует себя истинным экспертом в детском питании. Для производства используются только натуральные ингредиенты и не используются консерванты, искусственные ароматизаторы а также красители и
ГМО. На фабриках детского питания«Heinz» установлена самая строгая система контроля, для изготовления питания применяются новейшие разработки и технологические достижения. Технология производства помогает максимально
сохранить витамины в приготовленных продуктах.

Ассортимент монокомпонентных овощных пюре «Heinz»:
- пюре из брокколи (состав: пюре брокколи, вода)
- пюре из кабачков (состав: пюре из кабачка, мука кукурузная, вода)
- пюре из цветной капусты (состав: пюре цветной капусты, вода)
- пюре  морковь(состав: пюре из моркови, вода)
- пюре из тыквы (состав:пюре из тыквы, вода)

Ассортимент поликомпонентных овощных пюре «Heinz»:
- овощной микс (состав: пюре морковное, пюре брокколи, пюре картофельное, вода)

Фото: Автор фото не известен/ Heinz

Последний раз редактировал Ann 13:24, 25.06.2016
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:29, 25.06.2016
Компания Nestle уже очень много лет производит детскоепитание. Марка «Gerber» от Nestle при изготовлении детского питания следуетвсем стандартам качества. Специалисты Gerber контролируют процесс выращивания овощей, а также контролируют показатели почвы. Овощи для детского питания проходят многочисленные проверки, в том числе на пестициды и тяжелые металлы. Производят пюре по особому способу, благодаря чему сохраняется польза и аромат овощей.

Ассортимент монокомпонентных овощных пюре «Gerber»:
- пюре кабачок (состав: пюре из кабачков 90%, вода 10%)- пюре морковь (состав: пюре из моркови 80%, вода 20%)
- пюре брокколи (состав: пюре брокколи 84%, вода 16%)
- пюре цветная капуста (состав: пюре из цветной капусты, вода)
- пюре  тыква (состав:пюре из тыквы, вода) 

Ассортимент поликомпонентных овощных пюре «Gerber»:
- пюре из цветной капусты и картофеля (состав: пюре цветной капусты, пюре из картофеля, вода)
- пюре из кабачка и брокколи (состав: овощи брокколи,кабачок, вода)
- пюре картофельное с кабачком (состав: картофель, кабачок,вода)
- овощной салатик (состав: морковь, цветная капуста,кабачок, картофель, вода)
- соте с кабачком (состав: цветная капуста, кабачок,картофель, вода)

Фото: Автор фото не известен/ Nestle 

Компания «HiPP BIO» считается одним из самых крупных переработчиков органического сырья. Вся продукция компании проходит множество проверок. Начиная с анализа почвы, сырья и уже готового продукта. В составе детских питания нет красителей, консервантов, соли, ГМО. HiPP применяет только органическое сырье, выращенное в соответствии с Европейским законодательством об органическом производстве (EG-ko-Verordnung).

Ассортимент монокомпонентных овощных пюре «HiPP BIO»:
- пюре из кабачков (состав: кабачок, мука рисовая, вода)
- пюре из цветной капусты (состав: вода, цветная капуста,мука рисовая грубого помола, крахмал рисовый)
- пюре картофельное (состав: картофель, вода)- пюре морковь (состав: морковь, вода)
- пюре из капусты брокколи (состав: брокколи, мука рисовая грубого помола)

Ассортимент поликомпонентных овощных пюре «HiPP BIO»:
- пюре кабачок с картофелем (состав: вода, кабачок,картофель, мука рисовая грубого помола, масло рапсовое)- пюре тыква с картофелем (состав: тыква, картофель, вода,масло рапсовое)- пюре из тыквы (состав: тыква, вода)- пюре кукурузное (состав: кукуруза, мука рисовая грубогопомола, вода)- пюре зеленый горошек (состав: зеленый горошек, вода)- пюре овощное ассорти (состав: морковь, вода, картофель,цветная капуста, зеленый горошек, масло рапсовое)- пюре нежные овощи (состав: морковь, вода, брокколи, мукарисовая грубого помола, горошек зеленый, масло рапсовое)
Фото: Автор фото не известен/ HiPP BIO 

Бренда Bebivita выпускается по немецким стандартам качества,основное требование – полное отсутствие вредных компонентов в составе детского питания. На производстве проводится всесторонний контроль качества. Постоянные
проверки во время производства гарантируют высшую степень безопасности. Контроль качества есть и уже над готовой продукцией. Каждое меню специально сбалансировано по составу и содержит необходимое количество полезных веществ, которые важны для здорового роста и развития ребенка. В продуктах Bebivita отсутствуют красители, консерванты и ГМО.

Ассортимент монокомпонентных овощных пюре Bebivita:
- пюре цветная капуста (состав: вода, цветная капуста,рисовая мука грубого помола, рисовый крахмал)
- пюре морковь (состав: морковь, вода, кукурузное масло)
- пюре из кабачка (состав: вода, кабачок, рисовая мукагрубого помола, масло кукурузное)
- пюре брокколи (состав: вода, брокколи, рисовая мука,яблочное пюре, рисовый крахмал)
- пюре тыква (состав: тыква, вода, картофельные хлопья,сахар)

Ассортимент поликомпонентных овощных пюре Bebivita:
- пюре овощное ассорти (состав: морковь, картофель, горошек зеленый, рисовая мука, кукурузное масло, вода)

Фото: Автор фото не известен/ Bebivita

Компания Hero Group производит уже очень много десятков лет детское питание марки Semper. Которое считается №1 в Швеции. Собственный научно– исследовательский институт помогает разрабатывать и производить современные и инновационные продукты питания. 100% натуральные овощи, в составе нет сахара, муки.

Ассортимент монокомпонентных овощных пюре Semper:
- пюре из цуккини (кабачок)/ (состав: цуккини, вода)- пюре из брокколи (состав: брокколи, вода)
- пюре цветная капуста (состав: цветная капуста, вода)- пюре морковное (состав: рапсовое масло, морковь, вода)

Ассортимент поликомпонентных овощных пюре Semper:
- пюре кабачок с картофелем (состав: картофельные хлопья,оливковое масло, вода, кабачок, картофель)
- лазанья с овощами (состав: сливки, томатное пюре,оливковое масло, йодированная соль, чеснок, белый перец, базилик, вода)

Фото: Автор фото не известен/ Semper 

Детское питание «Расти большой» тоже отечественного производства. Производится по уникальной рецептуре с учетом пищеварения и
обмена веществ детей. Применяют только высококачественное и экологически чистое сырье, что доказано международными сертификатами.

Ассортимент монокомпонентных овощных пюре «Расти большой»:
- пюре брокколи (состав: пюре из капусты брокколи)- пюре тыква (состав: пюре из тыквы)
- пюре из цветной капусты (состав: пюре из цветной капусты)

Фото: Автор фото не известен/Расти большой

Последний раз редактировал Ann 13:59, 25.06.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013