Войти
  1. » » » Постоянная слабость
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Постоянная слабость

2014-01-05T15:23:18+04:00 2020-08-15T14:33:00+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:23, 05.01.2014
Из года в год я страдаю слабостью, именно в этот период года. Я читала и пробовала много всего, но так ни к чему я конкретному не пришла. Пожалуйста помогите!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:15, 07.01.2014
Здравствуйте. А вы не проверяли щитовидную железу? Такой симптом, как слабость, является первым признаком заболевания связанного с нарушениями эндокринной системы. Когда железа выходит из строя, то все процессы в организме замедляются (гипотиреоз). Поэтому, появляется слабость, чувство голода, нервозность, кожа становиться сухой, волосы ломкими и тусклыми, общее состояние резко ухудшается и появляется хроническая усталость. Все, что вам следует сделать, это обратиться к грамотному врачу-эндокринологу, сдать анализы, и если они покажут нарушение работы щитовидной железы, то пройти курс лечения. Здоровья Вам!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:35, 07.01.2014
Попробуйте сдать анализ крови на гемоглобин. Когда я была беременной, очень сильно страдала от этого. Была ужасная слабость, я не могла голову с подушки поднять, хотя спала по десять часов в сутки, вялость целый день... Вообщем - это был просто кошмар. После анализов выяснилось, что у меня понижен гемоглобин. Это часто бывает при беременности, но есть люди, у которых он понижается в определенное время года. Сдайте анализ и если окажется, что понижен гемоглобин - вам просто выпишут таблетки или ампулы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:54, 07.01.2014
aldertina (05.01.2014, 15:23) писал:Из года в год я страдаю слабостью, именно в этот период года. Я читала и пробовала много всего, но так ни к чему я конкретному не пришла. Пожалуйста помогите!


Здравствуйте. Для начала хотелось бы узнать Ваш возраст. Причин слабости настолько много, что боюсь напугать списком. От банального авитаминоза до более серьезных проблем. Это может быть синдром хронической усталости. В любом случае Вам нужно пройти скрининговое обследование-общий анализ крови, мочи, сахар крови, экг, флг, узс щитовидной железы, узс внутренних органов, узс гениталий. Консультацию невролога, окулиста, маммолога, терапевта. Это называется диспансеризация. И если у Вас обнаружат какие нибудь изменения, направят на дополнительные обследования и к нужному специалисту.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 220 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:33, 15.08.2020
Постоянная слабость и усталость может быть симптомом астении. Для лечения используют https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/nervnaya-sistema/enerion-tabl
etki-po-200mg-60-23983/
 способствует восстановлению энергоресурсов организма на клеточном уровне, увеличивает устойчивость к физическим нагрузкам. Если вы не уверены в диагнозе, его нужно подтвердить, прежде чем начнете лечение.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013