Войти
  1. » » » Рейтинг детских подгузников
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Рейтинг детских подгузников

2016-06-01T23:38:28+03:00 2016-06-01T23:38:28+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:38, 01.06.2016
В современной жизни очень сложно представить простой день обычной мамы и малыша без подгузника. Некоторые надевают подгузники только перед выходом на улицу или на сон. Другие, наоборот, используют подгузники целый день. Вообще, неважно сколько времени ребенок проводит в подгузнике, важно чтобы подгузник подходил малышу, был хорошего качества и не провоцировал аллергические реакции. Безусловно, подгузник прекрасный помощник для мамы, ведь не нужно постоянно стирать пеленки и ползунки, можно провести свободное время с малышом наслаждаясь общением. Но как выбрать лучшие?
Перед тем как купить подгузники для малыша, обратите внимание, что каждая марка использует свой дизайн и форму. Некоторые марки подгузников могут быть чуть больше заявленных килограмм на упаковке и наоборот. Поэтому перед покупкой новой пачки детских подгузников лучше всего взять маленькую упаковку на пробу для того, чтобы определиться с размером и исключить вариант развития аллергической реакции и раздражения. Выбрать размер подгузника достаточно легко. На каждой упаковке указан вес, например, подгузники с маркировкой 4–9 кг, подходят для деток от 4 кг до 9 кг и т. д. Если размер подгузника правильно подобран, то у ребенка не будет оставаться следов от резиночек на ножках, а также не будет протеканий при использовании.

Детские подгузники состоят из несколько слоев: первый слой дает влаге проникнуть внутрь подгузника, второй слой абсорбент, он кристаллизует и удерживает влагу, третий слой защищает от протекания. Подгузники имеют разную форму, дизайн подгузника может быть дополнен специальными резиночками также может быть дополнительный слой с алоэ, ромашкой и т. д. Подгузники производят из различных материалов,  дорогим считается хлопок – он натуральный, мягкий и дышащий материал. Для новорожденного малыша лучше всего выбирать подгузники из хлопка ввиду натуральности материала. Более дешевым вариантом считается – целлюлоза. Целлюлоза тоже считается достаточно безопасным и гипоаллергенным материалом. Однако на ощупь подгузники из целлюлозы более грубые, чем из хлопка. Не стоит использовать подгузники, в составе которых есть полиэтилен, потому что полиэтилен не даст хороший воздухообмен и может стать причиной развития опрелостей и раздражения. Кристаллизующийся материал (абсорбент) может быть в виде сухого геля в гранулах, а также бывают волокнистые наполнители. Более хорошим и качественным считается именно гель в качестве наполнителя. Обращайте еще внимание на то, как распределен гель, он должен быть равномерно по всему подгузнику, не должен комкаться и скатываться, кроме того, если после использования подгузника на коже малыша вы увидели крупинки геля, то использовать такие подгузники не стоит. Обращайте внимание на застежки, в хороших подгузниках они многоразового использования, они негрубые на ощупь, не травмируют и не царапают кожу малыша. Манжеты вокруг ножек малыша должны быть также мягкими, резиночка должна быть нетугой, но в то же время хорошо фиксироваться на коже малыша. Ну и соответственно следов на коже от резиночек не должно оставаться. В некоторых подгузниках есть индикатор наполнения подгузника, по которому можно будет легко понять, когда его сменить. В подгузниках для новорожденного может быть вырез для пупка, могут быть различные пропитки, дополнительные гелевые вставки и т. д.

Какие подгузники чаще всего выбирают мамы?
Последнее время очень стали популярны японские марки, по мнению мамочек, они  мягкие и хорошо удерживают влагу. Однако их цена не всем по карману. Поэтому лидерами уже много лет остаются более доступные европейские марки подгузников, их цена и качество устраивает большинство мам. При этом некоторые известные бренды выпустили и премиальные серии  которые по свойствам и цене не очень отличаются от японских. На рынке также появились так называемые экоподгузники, которые, бесспорно, имеют отличное качество, но также и высокую цену, кроме того их не так просто найти в магазинах. Поэтому дальше рассмотрим основные марки подгузников, которые выбирают наши мамы:

1) Детские подгузники Moony
Цена: от 1250 р.
Подгузники Moony оптимальный вариант цены и качества, если выбирать из японских марок. Они очень мягкие по текстуре, не провоцируют аллергическую реакцию. Производятся подгузники из высококачественных и натуральных материалов. Есть резиночки на спинке, имеют анатомическую форму, не сдавливают и не натирают кожу малыша. Надежная фиксация подгузника не ограничивает движение ребенка. Эластичные боковые бортики защищают от протекания. Есть индикатор наполнения, отсутствуют посторонние запахи. Благодаря фиксирующей ленте подгузник легко менять даже во время сна ребенка.

Фото: Автор фото неизвестен/Moony

2) Детские подгузники Merries
Цена: от 1270 р.
Одна из популярных марок детских подгузников у мам. Безусловный стандарт качества, мягкие и приятные на ощупь. Также имеют индикатор наполнения который поможет понять маме когда его нужно сменить. Застежки мягкие и надежные, подходят для многоразового использования. Внутренний слой подгузника имеет пористую форму, что улучшают впитывание при этом подгузник остается сухим внутри. А все благодаря специальным высококачественным материалам. Обладают отличной вентиляцией и не имеют посторонних запахов.

Фото: Автор фото неизвестен/ Ulmart

3) Детские подгузники Huggies Elite Soft
Цена: от 480 р.
Подгузники марки Huggies известны достаточно давно, однако,сейчас речь пойдет о премиальной серии, которая немного дороже. Производятся данные подгузники из хлопка, что безусловно, считается плюсом. Ведь именно хлопок не вызывает аллергии и считается оптимальным вариантом для детей. Также есть специальная резиночка на спинке, за счет чего подгузник лучше «сидит» на талии малыша и защищает от протекания. Также есть индикатор наполнения, удобные застежки для многоразового использования. Внутренний слой подгузника снабжен мягкими подушечками  специально для нежной кожи малыша. Рельефная поверхность обеспечит максимальное впитывание даже жидкого стула малыша. Есть специальный кармашек для жидкого стула который дополнительно обезопасит от протекания.

Фото: Автор фото неизвестен/ГородМам

4) Детские подгузники Pampers Premium Care
Цена: от 450 р.
Подгузники Pampers Premium Care тоже премиальная серия, цена также чуть больше чем у других подгузников этой марки. Подгузники Pampers Premium Care очень тонкие и мягкие, некоторые мамы сравнивают их с японскими, потому что действительно есть сходства. Они прекрасно впитывают влагу, за счет уникальных впитывающих каналов , которых в данной марке три. Даже жидкий стул мгновенно впитывается, поэтому кожа малыша всегда будет оставаться
сухой. Если в некоторых подгузниках есть резиночка на спинке, то у Pampers Premium Care растягивается часть застежки, что очень удобно. Есть и микропоры которые обеспечивают отличный воздухообмен. Также есть специальная пропитка алоэ – она бережно защищает и ухаживает за кожей малыша. Есть еще индикатор наполнения.

Фото: Автор фото неизвестен/Карлсон.by

5) Детские подгузники Muumi BABY
Цена: от 750 р.
Подгузники Muumi BABY производятся в Финляндии и отличаются хорошим качеством. В производстве используют высококачественное экологическое сырье. Одобрены Федерацией по лечению аллергии и астмы. У данной марки есть двойной барьер от протекания. Подходят для активных детей, которые не могут усидеть на месте. Хорошо защищают в ночное время от протекания. Эластичные резиновые нити на талии и вокруг ножек хорошо прилегают и не сдавливают. Данная марка подгузников разработана в виде трусиков, поэтому их легко и удобно снимать и надевать. Ультратонкие, не содержат отдушек и лосьонов, производятся с учетом экологических требований

Фото: Автор фото неизвестен

6) Детские подгузники Libero
Цена: от 300 р.
Подгузники Libero считаются бюджетной маркой, но с неплохим качеством. У данной марки подгузников, высокие бортики, которые не допускают протеканий за счет анатомической формы. На спинке есть резиночка для удобства использования и предотвращения протеканий. Хорошо впитывают влагу благодаря новому слою DryTech. За счет хорошего воздухообмена редко возникают опрелости.

Фото: Автор фото неизвестен/Libero

Продолжать рейтинг подгузников можно очень долго ведь на рынке сейчас очень большой выбор детских товаров. Что подойдет именно вашему малышу мы ответить не в силах. Поэтому выбор остается только за вами. Надеемся наш небольшой обзор поможет принять правильное решение и выбрать самые лучшие подгузники для малыша.

Последний раз редактировал Ann 01:46, 03.06.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013