Войти
  1. » » » Сухая микстура от кашля
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сухая микстура от кашля

2013-10-06T15:50:54+04:00 2013-12-17T19:38:50+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:50, 06.10.2013
В 11 месяцев малыш подхватил жуткий кашель. Педиатр сказал, что это от "красного" горла. Прописал некоторые препараты, в том числе и сухую микстуру от кашля с алтейкой и анисовым корнем. Такой реакции на лекарство у малыша я еще не видела, он выгибался, старался вывернуть ложку с лекарством так, только чтобы не пить. Потом я заметила, что у ребенка от этой микстуры начался понос (поочередно отменяла прописанные врачом лекарства и определила, что такая реакция именно от этого препарата). Педиатр говорит, что на его практике такой реакции ребенка на микстуру еще не было, настаивал на дальнейшем применении. Я уже устала вымывать малыша, появилось раздражение в области анального прохода, препарат отменила. Но тоже колеблюсь, он на травах, ведь это же лучше, чем всякие спреи и таблетки. Что делать?


------------------------------------------
Мама Ванюшки
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:38, 17.12.2013
Во-первых, если педиатр не видел подобной реакции на этот препарат, это еще не значит, что ее не может быть. В конце концов существует индивидуальная непереносимость. Во-вторых, что за диагноз "красное горло"? Какая причина? Ваш малыш отказывался пить микстуру скорее всего из-за специфического запаха и, кстати, скорее всего причиной диареи тоже стал анис, он обладает слабительным действием. Несколько странное назначение этой микстуры, она применяется в основном для разжижения мокроты. У Вашего ребенка влажный кашель? Препараты на травах не так безвредны, как кажутся. Настаивайте на подборе препаратов индивидуально для вашего ребенка
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013