Войти
  1. » » » Нежеланный ребенок.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Нежеланный ребенок.

2012-08-19T15:08:21+04:00 2012-09-18T03:29:41+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:08, 19.08.2012
Здравствуйте, дорогие мои.
Хочу поделиться с вами еще одной интересной историей, и услышать ваше мнение. Эта история произошла с моей сотрудницей. Я знаю ее «из первых уст», и расскажу Вам без своих комментариев.

Когда Анна забеременела, она не очень обрадовалась. Жизнь уже вошла в нормальное русло. Муж прилично зарабатывает, сынишка идет в первый класс, на работе наметились перспективы роста. Но, Андрей очень хотел дочку. Просил оставить. На коленях стоял. И Анюта сдалась.
В первое же посещение врача, Аня узнала, что беременность многоплодная. Это было очередным шоком. Двойня – это тяжело не только физически, но, и материально. И, снова, были ее слезы, уговоры и мольбы мужа. Анюта с тяжелым сердцем согласилась сохранить беременность. Даже сейчас она с ужасом вспоминает свое тогдашнее моральное состояние. Эти дети были не просто «нежеланными», они были «лишними».
На четвертом месяце этой беременности Ане стало очень плохо. Оказывается, обострился аппендицит. Пришлось срочно оперировать ее. Анин муж разыскал лучших врачей, обеспечил идеальный уход. Детей спасли. Он радовался как ребенок. Аня, глядя на него, не могла сдержать слез умиления.
Но, на пятом месяце случилось непредвиденное. Один плод замер. Жизнь нерожденной девочки была под угрозой. И снова, Андрей приложил неимоверные усилия для спасения жены и ребенка. Вторая операция прошла удачно. Ребенок остался невредим. УЗИ подтвердило - все органы и системы жизнедеятельности работали отлично. Аня испугалась не на шутку. Она чувствовала, как этот ребенок «цепляется за жизнь». Связь с отцом придавала плоду силы. Будущая мама чувствовала себя «третьим лишним» в этой паре.
Благополучно доходив до девятого месяца, Анюта родила здоровую девочку. Радости Андрея не было предела. По древней мужской привычке, он напился вдрызг и напоил всех окружающих (начиная с жителей подъезда, и заканчивая сотрудниками своей фирмы).

Сегодня я сижу с Аней в одном кабинете. Мы отлично ладим. Когда Андрей приезжает за ней, и в кабинет входит шестилетняя Ангелина, я очередной раз поражаюсь, насколько эта красивая девочка похожа на своего отца. Он любит ее без памяти. Девочка разбалована до беспредела. Это видно невооруженным глазом.
Но, со слов Ани, она совершенно необычный ребенок. Энергетика, исходящая от этой девочки, сокрушает все преграды на ее пути. Добиваясь желаемого, она может совершать такие поступки, которые ставят взрослых в тупик. Аня совершенно серьезно считает, что ее дочка живет за двоих.
Я, не имея медицинского образования, вообще, впервые про такой случай слышу. Может быть врачи, зашедшие на эту страничку, выскажут свое мнение на этот счет?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:50, 19.08.2012
Интересная история. Девочка с такими способностями станем необычным человеком и многого добьется, не зря же она так хотела жить...А насчет жизни за двоих, то все возможно, в жизни часто случаются совершенно необычные вещи.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:12, 19.08.2012
Я бы эту ситуацию рассматривала не с точки зрения медицины, а в рамках психологии. Думаю, что не открою большой секрет, если скажу, что еще известный психолог Зигмунд Фрейд указывал на тесную связь между папой и дочерью, мамой и сыном. Девочка выжила, потому что этого очень хотел папа, и его энергетика помогала ребенку. Любовь и вера отца оберегали ее в течение все беременности, любовь творит чудеса.
Не всегда официальная медицина может дать логическое объяснение происходящему, но это не так важно. Наша жизнь намного многограннее науки. Тот же феномен бесплодия, а женщины рожают с такими диагнозами!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:22, 19.08.2012
Нежеланные дети - всегда источник серьезных проблем. Дай Бог, чтобы в этой семье все и дальше было хорошо, но судя по рассказу, дочь так и не стала для матери желанной, а любовь отца конечно многое компенсирует, но не все.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:25, 19.08.2012
А я вообще первый раз слышу о подобном: когда один ребенок из двойни замер в развитии на пятом месяце, а другой благополучно родился на девятом. Видимо ребенок этот, девочка, действительно необычный!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:16, 20.08.2012
Да, история интересная. С медицинской точки зрения, продление беременности при замирании одного из плодов возможно. Назначаются антибиотики, спазмолитики и наблюдение в условиях стационара. На ранних строках замерший плод мумифицируется и абсолютно не мешает второму нормально развиваться. В этом случае, действительно, вероятность благоприятного исхода беременности была не высока. Но тем не менее... На все воля Божья.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:29, 18.09.2012
Все таки, видимо действительно детей дает бог. А эта девочка, судя по всему, непременно должна была родиться. Возможно, у нее какая то особая цель в нашей жизни, раз она родилась вопреки обстоятельствам.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013