Войти
  1. » » » О настоящей любви.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

О настоящей любви.

2012-08-12T16:39:19+04:00 2012-08-16T18:32:33+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:39, 12.08.2012
Хочу поделиться с вами историей любви двух близких мне людей.
Моя сестра вышла замуж в 1985 году. Скажу честно – наши родители были не в восторге от этого брака. Дело в том, что она связала свою судьбу с мужчиной армянской национальности.
Маму смущал не этот факт сам по себе, а то, что после свадьбы молодые планировали жить в Армении. Другие обычаи и нравы, климат и язык, экономическая нестабильность того времени – все обстоятельства были против их переезда на историческую родину главы молодой семьи. Родители уговаривали их остаться в Днепропетровске.
Но, обычно послушная девочка, подчинилась зову своего сердца. Сразу после свадьбы молодые переехали в Армению. Ленинакан очень понравился Виктории с первого взгляда. Она почувствовала себя там как дома. Семья мужа очень тепло приняла хохлушку. Дело в том, что Унан (муж моей сестры) был единственным сыном в этой многодетной семье.

Время шло. Жизнь на новом месте налаживалась. Вика понемногу учила язык, привыкала к обычаям. Унан помогал ей во всем. Он очень трепетно оберегал ее от любых неприятностей. Моя сестра жила «как у Христа за пазухой». Когда Виктория забеременела, счастью будущих родителей не было предела.
И снова, мама уговаривала сестру приехать в Украину. Хотя бы на время беременности и родов. Материнское сердце чувствовало надвигающуюся опасность. Но, Виктория настолько любила своего мужа, что не могла представить и дня без него.

Утром 7 декабря 1988 года, когда мама включила телевизор, она потеряла сознание. Спитакское землетрясение застало молодую семью на 9-м месяце беременности.
Вика была одна дома. После обрушения все выходы были завалены. Чудом она оказалась в «кармане» между несущими балками. Через некоторое время у нее начались схватки.
Сестра никогда не рассказывает о том, что было с ней там. Что она чувствовала? О чем думала? Мы никогда не спрашивали ее об этом. Находясь в Днепропетровске, отец метался в поисках какого либо транспорта, способного доставить нас в Ленинакан. Аэропорт не принимал, железная дорога не работала. Связи не было. Страшно вспоминать состояние мамы.

Унан во время первого толчка был в безопасной зоне. Он не пострадал. Сразу же кинулся на помощь любимой жене. Он рассказывал, как трудно было преодолеть хаос, творящийся на улицах города. Невозможно было перебраться на другую сторону улицы. Люди, обезумевшие от страха и горя, бессмысленно метались из стороны в сторону.
Мой зять никогда не забудет то чувство, когда добравшись до своего дома – увидел руины. Точно зная, что беременная жена где-то там, он принялся руками разбирать ближайшие завалы. Когда его физических сил перестало хватать, Унан соорудил нехитрое приспособление-рычаг для увеличения направленной силы. Помочь ему было некому. Все выжившие занимались тем же. Дома рушились тут и там. Новые толчки не останавливали никого.
Так прошло полтора часа. Выбиваясь из сил, Унан разгребал завалы. Слыша крики Виктории, он понял, что происходит. Начались роды.

Сам Господь Бог услышал его мольбы. Спасательная бригада, наспех собранная из местных пожарных подоспела вовремя. Восемь мужчин, оснащенных баграми, лопатами и веревками, через 15 минут вытащили сестру на поверхность. Она родила тут же. Унан принял ребенка, перегрыз пуповину и, оставшись почти в одном нижнем белье, укутал малыша в свою грязную и пропитанную потом одежду.
Затем был госпиталь, перелет в Днепропетровск, слезы и долгие объятия. Теперь 7 декабря не только день рождения моего племянника, но и день нашей скорби. Унан потерял почти всех членов своей семьи, друзей и близких.
Но, взамен Всевышний дал ему сына. Любовь, которая придавала ему силы, они с Викторией берегут по сей день. Сын, рожденный в страшное время испытаний, стал их единственным ребенком. Мы благодарны всем людям, помогавшим им в те страшные часы. Мы не знаем имен врачей, спасших жизнь новорожденного ребенка, но всегда вспоминаем их 7 декабря.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:46, 15.08.2012
Настоящее испытание для вашей сестры и ее мужа. На девятом месяце такое не дай Бог никому! Ваш Унан - молодец, не растерялся. Если бы не он , кто еще спас бы его сына и жену? Хорошо, что у истории счастливый финал.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:32, 16.08.2012
Почему-то говорят что при закрытии одних дверей открываются другие. Так и в даноой истории, в которой Унан потерял почти всех родных, но взамен Бог дал ему любимого сыночка.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013