Войти
  1. » » » Странные желания беременных женщин: причины
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Странные желания беременных женщин: причины

2013-08-26T11:19:37+04:00 2013-08-27T00:49:10+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:19, 26.08.2013
Тянет на солененькое. Возможные причины: воспалительный процесс в организме, инфекция или проблемы мочеполовой системы.
Хочется кисленького. Возможные причины: пониженная кислотность желудка (недостаточное количество желудочного сока).
Тянет на сладкое. Возможные причины: стрессы, умственное или нервное перенапряжение, пародонтит, кариес и прочие заболевания ротовой полости и зубов.
Хочется мела. Возможные причины: сильный недостаток витамина D и кальция, вследствие формирования костной системы ребенка. Совет: для компенсации нехватки кальция увеличить в рационе количество молочных продуктов и рыбы. Получить у врача консультацию о дополнительных препаратах для поддержания собственного здоровья и будущего малыша.
Хочется бананов. Возможные причины: нехватка калия.
Тянет на лимоны и клюкву. Возможные причины: нехватка калия и витамина С.
Тянет на морскую капусту. Возможные причины: дефицит йода.
Хочется сыра. Возможные причины: недостаток натрия.
Хочется зеленых овощей. Возможные причины: дефицит фолиевой и аскорбиновой кислоты.
Тянет на пиво. Возможные причины: недостаток витамина D.
Хочется льда или глины (с учетом металлического привкуса во рту). Возможные причины: железодефицитная анемия.
Тянет на стиральный порошок и сигаретные окурки. Возможные причины: дефицит железа.
Тянет на шоколад. Возможные причины: нехватка витаминов группы В.
Тянет на красное мясо. Возможные причины: нехватка протеина.
Хочется персиков. Возможные причины: дефицит бета-каротина.

Конечно, речь в данном случае идет об острых навязчивых желаниях, преследующих будущую маму изо дня в день. А такое желание, как, например, съесть ломтик сыра с утра вряд ли говорит о серьезных проблемах в организме.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 86 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:49, 27.08.2013
В детстве брат любил шутить "а селедку тебе вареньем не намазать?" - повзрослев я совсем по другому стала смотреть на эту шутку)) теперь селедка под вареньем это такие мелоки, после того как я острые баклажаны сладким чаем запивала и осетинскими пирогами заедала. Кстати не просто осетинскими а именно с сыром и свекольными листьями)) я сама не ожидала, но это невероятно вкусно!!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 86 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:49, 27.08.2013
В детстве брат любил шутить "а селедку тебе вареньем не намазать?" - повзрослев я совсем по другому стала смотреть на эту шутку)) теперь селедка под вареньем это такие мелоки, после того как я острые баклажаны сладким чаем запивала и осетинскими пирогами заедала. Кстати не просто осетинскими а именно с сыром и свекольными листьями)) я сама не ожидала, но это невероятно вкусно!!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013