Войти
  1. » » » Позы для сна. Какую лучше выбирать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Позы для сна. Какую лучше выбирать?

2013-08-21T14:41:35+04:00 2013-08-21T18:42:04+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:41, 21.08.2013
Правильная поза для сна – залог хорошего утра и здоровья в целом. Итак, разберемся, как же надо спать, чтобы хватало сил на весь последующий день.
1.Сон на животе способствует избавлению от храпа. Но он влияет на появление морщин, на потерю формы груди. А также из-за нагрузки на диафрагму, шею, даже челюсть возможны проблемы со здоровьем.
2.Сон на боку подходит при заболеваниях ЖКТ, шеи, позвоночника, спины, но при условии удобного ортопедического матраса. Сон на правом боку подходит для тех, кто все-таки любит перед сном покушать, поскольку так в желудок не попадает желчь.
3.Сон на спине полезный для людей, страдающих заболеваниями суставов, проблемами со спиной, шеей. Но такая поза не подходит тем, кто имеет проблемы с сердцем, а также храпит во время сна.
4.Поза зародыша негативно сказывается на мышцах и шейных позвонках, но подходит для людей, которых беспокоит состояние позвоночника.
Также следует учитывать следующие нюансы. Высота подушки должна составлять 14-17 см, матрас не должен прогибаться под весом тела человека, а длина его - минимум на 15 см больше, чем рост спящего. Постельное белье надо выбирать из хлопка или льна, а волокна бамбука хорошо впитывают влагу и обладают антибактериальными способностями.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:06, 21.08.2013
Правильная поза для сна это залог хорошего настроения на весь день. Об этом знают все без исключения. Я вот ни как не применюсь засыпать в другом положении. Сплю всегда в позе эмбриона, вроде бы удобно, но утром все тело болит. Подушка у меня не большая, перьевая. Голова не особо приподнята в сравнении с телом. Кровать не мягкая и не жесткая, на пружинном матрасе. А вот мой супруг, например, очень любит спать на спине, это его любимая поза. От этого он очень сильно храпит, что просто беда. Наш ребенок спит с поднятыми вверх ручками, у нас, у взрослых руки затекают так спать. Так какая же она удобная поза для сна? В чем же дело?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:42, 21.08.2013
Кристина (21.08.2013, 15:06) писал:Правильная поза для сна это залог хорошего настроения на весь день. Об этом знают все без исключения. Я вот ни как не применюсь засыпать в другом положении. Сплю всегда в позе эмбриона, вроде бы удобно, но утром все тело болит. Подушка у меня не большая, перьевая. Голова не особо приподнята в сравнении с телом. Кровать не мягкая и не жесткая, на пружинном матрасе. А вот мой супруг, например, очень любит спать на спине, это его любимая поза. От этого он очень сильно храпит, что просто беда. Наш ребенок спит с поднятыми вверх ручками, у нас, у взрослых руки затекают так спать. Так какая же она удобная поза для сна? В чем же дело?

Значит такая поза не совсем Вам подходит, да и спать всю ночь в такой позе всеравно нельзя)). Одни мышцы тогда отдыхают, в то время как другие растягиваются. Моя подружка спит без подушки на спине, руки-ноги вытянуты, а голова повернута на бок. Выглядит очень смешно, потому что так и спит всю ночь. А самая главное, что причина такой позы - жуткая боязнь появления морщин.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013