Войти
  1. » » » Цитомегаловирус
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цитомегаловирус

2012-08-08T08:53:19+04:00 2012-08-22T15:04:41+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:53, 08.08.2012
Здравствуйте! У меня такой вопрос - когда родилась дочь, практически сразу нас положили с пневмонией в больницу - там нам делали кучу анализов. И у дочери обнаружили цитомегаловирус. С этими анализами мы поехали в край (надо сказать, что в тот момент я впервые слышала о такой инфекции и вообще ничего не знала о ней) . Иммунолог сказал, что эта болезнь ослабляет иммунитет ребенка и никакими спец.препаратами не лечится, что мол нужно просто укреплять иммунитет ребенка различными витаминами, закаливанием и т.п. .
На тот момент я успокоилась, поскольку сама ничего не знала, а мнение специалиста с края для меня было авторитетным. И вот, дочке уже 6 лет скоро исполнится - она здорова, очень редко болеет, и нормально развивается. Но не так давно у знакомых родился ребенок и у него тоже обнаружили этот самый вирус, и самое интересное, что в крае (правда уже в другом) им сказали, что это лечится и назначили курс препаратов. Сразу подумала о том, что моя дочь болела 6 лет и не получала лечения, правда ли что цитомегаловирус лечится и что нам сейчас делать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:38, 08.08.2012
Карина, цитомегаловирусная инфекция (ЦМВИ) в большинстве случаев длительное время может протекать в виде бессимптомного вирусоносительства. Реже - ввиде субклинической хронической инфекции, которая при хорошем иммунитете может не проявляться клинически. Хроническое течение характеризуется обострениями и улучшениями на протяжении нескольких месяцев или лет. Чтобы точно установить в каком состоянии инфекция сейчас нужно сдать анализы: антитела к ЦМВ иммуноглобулины IgG и IgM в крови, посмотреть наличие вируса в крови, слюне, моче методом ПЦР и культуральным методом. Цитомегаловирусная инфекция часто встречается под маской ОРВИ и поскольку Ваша дочка редко более косвенно можно говорить о благоприятном течении или о простом вирусоносительстве. В настоящий момен действительно цитомегаловирусную инфекцию лечат. Но лечат только в случае реакцивации вируса! Признаки реактивации вируса - обнаружение ЦМВ антигенов в моче и крови или появление IgM в сыворотке крови, иногда многократное увеличение IgG. Применяют препараты интерферона ( у детей виферон), панавир. При тяжелой инфекции - ганцикловир (цимевен) и специфический антицитомегаловирусный иммуноглобудин (цитотект)

Последний раз редактировал MedRepublika 14:39, 08.08.2012
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:04, 22.08.2012
Для вас сейчас нет повода для беспокойства, и не стоит волноваться, что раньше не было назначено лечение. Ведь активность цитомегаловируса определяется по показателям иммуноглобулинов. Видимо в вашей ситуации он находился в состоянии наличия без активного размножения в организме. Подходы для лечения отличаются у всех в зависимости от данных обследования.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013