Войти
  1. » » » Проблема номер один - состояние груди после родов. Можно ли что-то исправить? Несколько советов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Проблема номер один - состояние груди после родов. Можно ли что-то исправить? Несколько советов

2013-08-19T13:13:16+04:00 2013-12-07T01:50:51+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:13, 19.08.2013
Кого интересует состояние груди? Я думаю, что всех женщин, особенно после родов, когда кожа становится дряблой, теряется упругость и появляется провисание.

1. Отжимания. Честно признаюсь, хватило меня на полгода. Потом уже просто не видела смысла. Эффект заметен был мало, отжималась я с таким рвением, что потом дошло до 200 отжиманий за раз. Руки конечно стали рельефные.

Но мне нравятся не такие отжимания, а наоборот. Спиной садишься к стулу и, сгибая руки в локтях, опускаешь туловище. Ноги скрещены. Интересное ощущение после.

2. Сжимание ладоней. Ладони складываются перед грудью и сжимаются, как будто между ладонями находится что-то. Чтобы увидеть эффект, сделать нужно минимум 100 раз. На вдох сжимаем, на выдох разжимаем. Делать упражнение надо до того момента, пока не настанет момент, когда вы не чувствуете руки. Я делала это упражнение в течении дня в любую свободную минуту.

3. Отжимание от стены. Вы должны пытаться «сдвинуть стену». Я сейчас не шучу. Чем сильнее давить будете, тем эффективнее будет.

4. Вы часто делаете мостик? Если нет и вы хотите красивую грудь, то советую с ним подружиться. Это способ не только разгрузить спину, но еще и мышцы груди привести в тонус.

5. Руки в стороны. И медленно вверх. Главное, чтоб они были напряжены. А еще лучше, если вы это делать будете с грузом.

6. Руки замком сзади. Спина прямая. И стоять в такой позе минут 10 не меньше. Кстати, данное упражнение применяют в модельных школах, чтобы девочки ходили ровно.

7. Массаж. Сначала круговыми движениями, потом слегка постукивая по часовой стрелке. Направление рук от бока к центру груди. Массаж делается примерно по 7-13 минут на каждую грудь. Крем для массажа или для груди, который якобы ее подтягивает, или просто массажным кремом.

8. Контрастный душ. То есть он должен быть холодный. Если невтерпеж совсем, тогда прохладный. Главное, что это надо делать каждый день. От контрастного душа еще и целлюлит пропадает

9. Купила я тренажер. Специальный, для груди Ну что сказать? Если делать постоянно, может быть лучше и станет....Хотя я не увидела разницы

10. Маски. Это самая важная часть данной статьи.
Собственно, из-за масок я ее и писала. Многим наверное знакома сухая кожа груди после родов. Даже если раньше проблем с этим не было. И ни один крем не восстанавливает баланс. Я пробовала разные. Дорогие, не очень. Для меня эффекта ноль. Зато спасла маска из творога.

Творожная
2 ст.л творога, 2ст.л оливкового масла. Пропускаем через блендер, если его нет, то перетираем все вилкой или ложкой, чтобы практически не было комочков. Я во в се домашние маски добавляю мед. Понимаю, что у кого-то непереносимость, тогда без него. Лью я его на глаз, но примерно получается так же, как и масла. 1 ст.л сока алоэ. Только натурального, домашнего, а не настойка из аптеки. Полученную смесь наносим на 20-30 минут на шею и грудь. Я делала компрессом. Потом смываете теплой водой. После данной процедуры нанести питательный крем. Частота применения может быть каждый день.

Белковая
Эта маска обладает подтягивающим эффектом. Но учтите, белок очень сушит кожу. Перед тем, как делать данную маску, нужно область декольте смазать жирным кремом, подождать , пока крем впитается, и примерно через 10 минут наносить белок, предварительно взбитый в пену. Я в один белок добавляю 1 чайную ложку масла как всегда оливкового, чтобы не так сушило. Данную маску можно делать раз в неделю. Чаще именно я делать себе ее не могу, т.к. кожа у меня сухая. Время воздействия не более получаса. Смыть теплой водой, нанести крем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:03, 15.09.2013
- самомассаж груди - улучшает кровообращение и укрепляет грудь
- прием витаминов - влияет на эластичность кожи и состав молока
- постоянное ношение лифчика без косточек и на широких бретельках
- гимнастика
- "лифтинговые" средства в виде кремов
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:50, 07.12.2013
Здравствуйте, Уважаемые Читатели ! Вопрос хороший.Первый ответ довольно емкий и наверное полезен! Суть в чем?Да, в последние недели беременности и после родов грудь увеличена в связи со всем известными причинами. И во время кормления они тоже больше чем до беременности.Что делать?- Пока Вы кормите малыша, с молочными железами не надо "экспериментировать" .Ребенок сам сделает массаж груди. Кремы различные- не надо.Увлажняйте соски чтобы не пересыхали и все. После того как перестанете кормить грудью-занимайтесь вплотную спец.упражнениями.Обязательно соблюдайте определенный рацион питания.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013