Войти
  1. » » » Дюфастон и утрожестан: нужно ли принимать, если есть побочные эффекты, а прогестерон в норме?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дюфастон и утрожестан: нужно ли принимать, если есть побочные эффекты, а прогестерон в норме?

2012-08-09T23:17:25+04:00 2012-09-19T16:00:39+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:17, 09.08.2012
Для того чтобы забеременеть, я принимала клостелбегит, для стимуляции овуляции. Одновременно с ним врач выписала приём дюфастона по фазам и сказала, что в случае беременности нужно продолжать приём препарата до 16 недели. У меня начался токсикоз, по моим наблюдениям, токсикоз усугублялся приёмом дюфастона - тошнило просто так, рвало каждый час - полтора, а когда не могла пить таблетки становилось лучше. Врач сказала, что нужно продолжить приём дюфастона, или заменить его на утрожестан. Подскажите, так ли это необходимо, если гормональный фон в норме и видимой угрозы прерывания беременности нет?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:28, 11.08.2012
Здравствуйте. если вы пили гормональные препараты до беременности и стимулировали овуляцию, значит все было не так хорошо с вашим гормональным фоном, ведь так? Если вы сейчас сдали анализы и все в норме, то это может быть только потому, что вы длительно принимаете гормональные препараты и именно благодаря им поддерживаете гормональный фон.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:55, 19.09.2012
В случае самостоятельной отмены препарата вы способны вызвать тем самым повышенный тонус матки, что спровоцирует угрозу прерывания на ранних сроках даже если сейчас и всё в порядке с гормонами, резкая отмена - это прямая угроза. Лучше перейдите на прием других альтернативных средств, которые рекомендует доктор.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:00, 19.09.2012
Соглашусь с Ольгой, если на данный момент прогестерон в норме, это обусловлено приемом Дюфастона.
У меня тоже был токсикоз и угроза прерывания, но я продолжала принимать Дюфастон до 20 недели, для меня было важнее сохранить ребенка. Мне тоже качалось, что токсикоз усугублялся на фоне приема Дюфастона, но терпела.
Пила кефир, чай с лимоном – было немного легче, не принимайте таблетки натощак, хоть немного должно быть еды в желудке.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013