Войти
  1. » » » Ингаляции во время беременности
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ингаляции во время беременности

2012-12-02T08:26:25+04:00 2024-01-15T08:24:30+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:26, 02.12.2012
В детстве, когдая простужалась, родители всегда лечили меня ингаляциями и они всегда помогали. А беременным можно ингаляции? Я читала, что, например, на ранних сроках, когда эмбрион только прикрепляется, важно избегать теплой ванны, горячего душа. Я даже когда гладила одежду, держала утюг подальше от живота. Если можно, то надо использовать какие-то травы или специальные ампулы? Сейчас есть такие ультразвуковые ингаляторы, нубилайзеры, но в тех, которые я видела, надо наливать лекарство из ампул. Не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:48, 02.12.2012
Да сейчас ингаляции можно делать с помощью небулайзера. Есть ультразвуковые и компрессорные небулайзеры. Ингаляции во время беременности можно делать и именно с помощью небулайзера предпочтительнее, поскольку лекарство доставляется непосредственно в легкие минуя системный кровоток. Но все же лучше, если иное не назначил врач - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Париться беременной действительно не стоит, но просто несколько минут подышать над паром, или над отвареным картофелем на мой взгляд не повредит.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:09, 03.12.2012

Принцесса (02.12.2012, 04:48) писал:Да сейчас ингаляции можно делать с помощью небулайзера. Есть ультразвуковые и компрессорные небулайзеры. Ингаляции во время беременности можно делать и именно с помощью небулайзера предпочтительнее, поскольку лекарство доставляется непосредственно в легкие минуя системный кровоток. Но все же лучше, если иное не назначил врач - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Париться беременной действительно не стоит, но просто несколько минут подышать над паром, или над отвареным картофелем на мой взгляд не повредит.



Спасибо большое за ответ. Буду тогда пробовать. Наверное, на самом деле, самое безопасное - это физраствор.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:09, 22.01.2017
ингаляция никогда не вредит. 
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 87 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:24, 15.01.2024
Может лучше все же к опытным врачам записаться? Есть так много классных стоматологов, которые умеют делать свое дело. Например детская стоматология бибирево алтуфьево и их способы лечения, они действительно лучшие https://www.diana-dental.ru/o-klinike/ запишитесь именно сюда, получите квалифицированную помощь от профи
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013