Войти
  1. » » » Полезные свойства овсянки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Полезные свойства овсянки

2013-09-30T15:39:48+04:00 2013-12-16T10:43:30+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:39, 30.09.2013
Все знают о пользе овсянки. Для здоровья овсяная каша считается наилучшей пищей, которая способствует улучшению работы кишечника и снижению веса, служит профилактическим средством сердечно - сосудистых заболеваний.
Сегодня мы поговорим об еще одном свойстве овсянки: о пользе для красоты кожи. Овсянка оказывает поистине чудесное воздействие на кожу. Она способствует глубокому и мягкому очищению кожи, удаляет мертвые клетки. В состав овсянки входят полисахариды, которые под воздействием влаги превращаются в подобие увлажняющего крема. Полезные вещества овсянки остаются на поверхности кожи, питают и увлажняют ее, а также защищают от загрязнения.
Овсянка богата витаминами, минералами и жирными кислотами. Содержащиеся в ней белки способны поддерживать защитную функцию кожи. Таким образом, микробы и бактерии, попадая на кожу, лишаются возможности задерживаться и, тем более, размножаться. Конечно не стоит прикладывать на тело овсяную кашу. Для этого разработаны специальные кремы, лосьоны, скрабы.
Из овсяных круп научились готовить овсяное молочко, обладающее смягчающими, успокаивающими и защитными свойствами, а также не вызывает аллергических реакций. Таким образом, оно является прекрасным средством ухода за сухой и гиперчувствительной кожей. Овсяное молочко обогащает кожу кислородом, а также снимает покраснения и выравнивает тон кожи. Оно содержит белки, витамины, минералы, органические кислоты и фенолы, которые нормализуют работу сальных желез. К сожалению овсяное молочко приготовленное в домашних условиях имеет небольшой срок хранения – всего 3 дня. Поэтому для более длительного использования и сохранения всех полезных свойств овсяного молочка специалисты разработали косметику на его основе.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:43, 16.12.2013
Овсянка полезна, но в меру. Она очень опасна для людей с непереносимостью злаков. Так же не стоит ею увлекаться тем, кто хочет похудеть, поскольку в каше содержится много фитина, а он в свою очередь вымываем из организма кальций. В результате человек не только худеет, но и теряет свои зубы. Еще один минус - потеря полезных для организма витаминов после термической обработки. То есть приготовленная по правилам овсянка, уже не способна регулировать обмен веществ и снабдить изначальным количеством энергии.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013