Войти
  1. » » » Гвоздичное масло
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Гвоздичное масло

2013-09-03T22:39:44+04:00 2013-09-20T15:15:07+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:39, 03.09.2013
Гвоздика – это одна из самых древних пряностей, которую использовали в Китае, Индии и Индонезии уже много столетий назад. При дворе императора в Китае даже существовал обычай, согласно которому, каждый, кто получал аудиенцию, должен был все время держать во рту для свежести дыхания гвоздику, дабы не осквернять владыку нечистым духом.
Гвоздика уже много веков применяется не только как пряность, но и в качестве лекарства. Она является естественным болеутоляющим средством, а также снижает зубную боль и оказывает освежающее действие на полость рта. Об этом свойстве гвоздики известно очень давно. Древние китайские императоры не терпели неприятных запахов, и чтобы придворные не оскверняли их нежный нюх неприятным запахом изо рта, их заставляли жевать бутоны гвоздики. Используют гвоздику и при заболевании дыхательных путей. Она оказывает благотворное воздействие на дыхание, согревает тело при простуде, улучшая кровообращение. Также она помогает укрепить печень и желудок. Чтобы очистить слизистую гвоздику добавляют в водку и выпивают эту смесь на голодный желудок.
Очень много пользы приносит гвоздичное масло. Оно обладает сильными антисептическими свойствами, убивает бактерии и вирусы, попадающие в организм. Особенно актуально его применение во время простудных и вирусных заболеваний. Используют его и в ароматерапии. Аромат гвоздичного масла способен успокоить нервную систему, восполнить запасы сил после перенапряжения. Очень полезно такое масло для людей, склонных к истерикам.
Гвоздичное масло используют для ингаляций во время лечения простуды, кашля или сильной заложенности носа. Достаточно добавить несколько капель в горячую воду и подышать этим паром. При сухом кашле советуют жевать бутоны гвоздики. Так как гвоздика – это достаточно жгучая специя, то можно одновременно держать во рту леденец.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:15, 20.09.2013
Гвоздичное масло благодаря тому, что оно долго не испаряется, не выветривается и обладает терпким, приятным ароматом, хорошо обезболивает, так же обладает противовирусным и антибактериальным действием успешно применяется в стоматологии. Его добавляют в лосьоны для полоскания рта, в зубную пасту.
Так как гвоздичное масло концентрированное и довольно жгучее, перед использованием его надо разбавлять, чтобы не было ожогов.
При зубной боли 1 – 2 капли гвоздичного масла смешивают с подсолнечным маслом или небольшим количеством кипяченой воды, смачивают тампон и прикладывают к больному зубу.
При стоматите или воспалении десен 1 каплю масла смешать с раствором воды и меда (0,5 ч. л. меда и ст. л теплой кипяченой воды) и приложить тампон к поврежденному участку. Процедуру можно проводить несколько раз в день после еды.
Для полоскания полости рта и горла 2 – 3 капли масла гвоздики разбавляют в стакане воды и тщательно перемешивают.
Нужно осторожно относиться к применению гвоздичного масла людям с индивидуальной непереносимостью, а так же тем, кто страдает гипертонической болезнью, некоторыми другими заболеваниями, беременным лучше воздержаться от применения.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013