Войти
  1. » » » Сколько раз давать прикорм?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сколько раз давать прикорм?

2013-10-09T16:44:28+04:00 2014-01-07T11:08:05+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:44, 09.10.2013
Нам 4,5 месяца, Мы уже месяц пробуем прикорм, с начала соки, теперь пюре, спасибо но не надо давать советы на счёт го, что вводить прикорм ещё рано и что именно нужно давать. В этих вопросах я сама себе хозяйка
Помогите лучше, вот по какому вопросу, сколько раз нужно в день давать прикорм такому ребёнку, Мы месяц едим один раз в обед, стоит ли вводить и вместо завтрака или ещё подождать?


------------------------------------------
Никогда не сожалей ни о чем!
Все что не случается к лучшему!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:51, 19.10.2013
*

Доброе время суток. Оптимальное время введения прикорма 4-6 месяцев, так что вы совершенно правы. Прикорм сам по себе - это полная замена одного кормления грудью на блюдо прикорма. В качестве блюда можно использовать овощное пюре, каши (гречневая, рисовая).
с 4-х месяцев можно давать 20-30 г. творога,
а с 6-ти уже четверть яичного желтка.
Насчет соков - как правило их массу не учитываем при кормлении.
Возвратимся к вашему вопросу. Если у вас хватает молока для 4-х кормлений с одной полной заменой прикормом, то вводить естественно ничего не надо. В противном случае вам необходимо приготовить столько прикорма, что бы ребенок насытился после кормления грудью. А вот для этого необходимо рассчитать питание ребенка. К сожалению вы не указали вес ребенка при рождении и текущий, для расчета питания. Кроме того мне необходимо знать количество молока, которым вы питаете ребенка. Тогда я смогу помочь в массе прикорма.


------------------------------------------
Целитель излечит не только раны, но и душу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:08, 07.01.2014
Rom Kola (09.10.2013, 16:44) писал:Нам 4,5 месяца, Мы уже месяц пробуем прикорм, с начала соки, теперь пюре, спасибо но не надо давать советы на счёт го, что вводить прикорм ещё рано и что именно нужно давать. В этих вопросах я сама себе хозяйка
Помогите лучше, вот по какому вопросу, сколько раз нужно в день давать прикорм такому ребёнку, Мы месяц едим один раз в обед, стоит ли вводить и вместо завтрака или ещё подождать?


Если вы на грудном вскармливании, то тяните до 6 месяцев, давайте пока то, что даете. Если молока не хватает, заменяйте сначала одно кормление, в обед, но перед едой все равно дать грудь. К 5 месяцам заменяйте кормление в 10 утра, по той же схеме. Творог давать с 8 месяцев, как и кефир.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013