Войти
  1. » » » Варикоз сосудов малого таза
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Варикоз сосудов малого таза

2012-11-20T19:38:19+04:00 2012-11-22T02:42:02+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:38, 20.11.2012
Здравствуйте! У меня по УЗИ диагностировано варикозное расширение сосудов малого таза. Мой лечащий врач, выписывая мне лекарства для снятия симптомов, предложила мне на выбор 3 средства: венорутон, флебодиа 600 (или аналоги), кардиомагнил. Подскажите, пожалуйста, какой из препаратов предпочтительнее?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:17, 20.11.2012
Варикозная болезнь (в т.ч.органов малого таза) требует длительного, непрерывного, системного лечения. Венорутон и Флебодиа, хотя и содержат разные вещества, являются венотониками, проявляют ангиопротекторные свойства (улучшают лимфодренаж, микроциркуляцию, уменьшают застой в венах, оказывают благоприятное действие на проницаемость капилляров). Прием длительный - 2-3 мес. Обладают высокой эффективностью, хорошей переносимостью, преимущество Флебодии- в удобном приеме. Оптимальная суточная доза – 1 таблетка (600 мг). Венорутон принимается трижды по одной капсуле (300мг) в день. Эффект можно увидеть только через две недели использования. Кардиомагнил - антиагрегант и основное его действие направленно на подавление скопления тромбоцитов и образования тромбов. Владеет также противовоспалительным,болеутоляющим и жаропонижающим свойствами. Венотоники целесообразно комбинировать с ацетилсалициловой к-той (кардиомагнил). Выбор за Вами.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:22, 20.11.2012
Спасибо за такой быстрый ответ. А скажите, пожалуйста, могут ли быть связаны болезненные овуляции с данным видом варикоза? И может ли обострение болевого синдрома при варикозе приводить к местному воспалению и временному повышению температуры? Спасибо заранее.
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:25, 21.11.2012
Частыми симптомами варикозного расширения вен малого таза есть боли в нижней части живота, которые усиливаются при физических нагрузках, половом акте, вынужденном положении стоя/сидя, особенно во вторую половину цикла (с этим также может быть связана болезненная овуляция). Наиболее частыми осложнениями варикозной болезни вен малого таза, возникающими через нарушение венозного оттока, могут быть воспалительные заболевания матки, придатков и мочевого пузыря (и повышения температуры как один из симптомов). На этом фоне также возможно развитие воспаления и тромбоза варикозных вен малого таза.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:02, 21.11.2012
Варикозное расширение вен малого таза - это чрезвычайно редкое заболевание и в практике врачей встречается скорее как казусное состояние, чем обычное заболевание. Его не ставят только по УЗИ, а тем более не назначают тромболитические препараты БЕЗ изучения коагулограммы женщины. Варикозное расширение вен малого таза наблюдается часто у беременных, и обычно никакого вреда беременным не доставляет и не требует лечения. Лекарственную терапию мы назначаем только при варикозно расширенных венах нижних конечностей, и далеко не во всех случаях.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:42, 22.11.2012
Да же не знаю, что теперь делать - мнения разделились. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, чтобы дообследоваться, прежде чем "колесами" закидываться, поскольку после успешных родов год назад и восстановления менструального цикла я регулярно испытываю боль в течение овуляции, во время менструального кровотечения, сбитый график менструального цикла - то 21, то 30 дней. И ничего плохого, кроме варикозного расширения сосудов, у меня при УЗИ не находят. А делала я его уже раза 4 за этот год, поскольку испытываю жизненный дискомфорт. Спасибо заранее.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013