Войти
  1. » » » Перекусы для детей. Ясельный возраст
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Аппетит ребенка

Опрос
   
Вопрос: А у Вашего ребенка хороший аппетит?
Варианты:
  1. Да (1/50% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Когда как (1/50% голосов)
  4. Другой вариант (пишите в комментариях) (0/0% голосов)
   

Перекусы для детей. Ясельный возраст

2013-08-31T20:37:22+04:00 2013-09-17T15:29:09+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:37, 31.08.2013
Некоторые мамочки ститают, что перекусы для детей вредны и запрещают им кушать между основными трапезами. Но, это является ошибкой.
В ясельном возрасте детям необходима энергия, а их умение питаться еще не сформировано. Поэтому пищу принимать необходимо каждые два-три часа. Старайтесь контролировать время перекусов, а также выбор пищи, предназначенной для ребенка.
Сделайте перекус маленькой трапезой и пусть в ней не учавствуют угощения. Относитесь к перекусам деловито и нейтрально, как и к основной трапезе. И не вздумайте использовать перекусы, как рычаг давления. Не стоит, к примеру, говорить "если хочешь получить перекус, съешь свой ужин" или "поскольку ты не съел ужин, перекуса не будет". Нет, так быть не должно! Перекус должен быть просто, как еда, а не награда. Когда приходит время перекуса, обязательно посадите ребенка за стол. Он не должен в это время бегать по дому с кусками в руках. Сядьте рядом с ним и составьте ему компанию. Этот перекус станет временем для отдыха , как для мамы так и для ребенка.

Выбор пищи для перекусов

Перекусы должны быть питательными, чтобы ребенок достаточно наелся. Поэтому, перекус из яблока или моркови не является полноценным. Полноценным перекусом является прием пищи, в котором содержатся белки, жиры и углеводы. А морковь или яблоко насытят ребенка всего лишь на короткое время, так как в них содержатся углеводы, которые почти не дают калорий. В желудке они надолго не задержатся и ребенок быстро проголодается. Перекус, в котором есть белки, жиры и углеводы насытит ребенка и одновременно позволит ему проголодаться к следующему приему пищи.
Для прекусов может подойти любая пища, которую вы считаете подходящей для основных трапез. Во время перекусов чаще всего дети с большим удовольствием пробуют новую еду. Помните, что продукты, которые рекламная индустрия подает как предназначенные специально для перекусов, нужно давать не так часто, как это рекламируют. Кексы для полдника, фруктовые напитки, конфеты и фруктовое мороженое хороши лишь, как приятное исключение, поскольку содержание в них нутриентов не соответствует содержанию калорий. Некачественная пища обкрадывает вашего ребенка дважды: один раз - когда он ее ест и не получает достаточно питательных веществ, и второй - когда ее калории заменяют собой калории более питательной еды. Основная проблема заключается в том, что в подобной пище мало железа. Исследования, задачей которых было определить питательную ценность разных продуктов, показывают, что в детской пище, предназначенной для основных трапез, железа содержится достаточно, тогда как в пище для перекусов содержание железа неудовлетворительное.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:29, 17.09.2013
Питаться ясельный ребенок должен 5 - 6 раз в день, впрочем не только ясельный и не только ребенок. Ведь не зря говорят для того, что бы обмен веществ протекал нормально нужно есть мало, но часто. Если называть перекусами второй завтрак и полдник тогда можно согласиться с автором. Но большинство родителей продолжают подразумевать под перекусами печенье, бутерброд или яблоко. Такие перекусы, по - моему мнению, перебивают аппетит. А что для вас значит перекус?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013