Войти
  1. » » » Детская кроватка.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Детская кроватка

Опрос
   
Вопрос: А Ваш ребенок до скольки лет спал детской кроватке?
Варианты:
  1. До года (1/50% голосов)
  2. До двух лет (1/50% голосов)
  3. До трех лет (0/0% голосов)
  4. Другой вариант ответа (пишите в комментариях) (0/0% голосов)
   

Детская кроватка.

2013-06-27T14:44:00+04:00 2013-06-27T14:44:00+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:44, 27.06.2013
История детских кроваток.
На сегодняшний день всеми новорожденными используются детские кроватки примерно до 2-3 лет. А так было не всегда. Интересно ли Вам история детской кроватки? Раньше детки спали со своими родителями, так как спальни были редким явлением до середины семнадцатого века. А кровати в то время находились в каждой комнате и использовались еще и в качестве сидения (заменяли роль кушетки).
Раньше спальни выглядели, как огороженное место со стенами лили занавесами, которые имели свойство сохранять тепло обитателей кровати по ночам. Позже, когда дома начинали лучше изолировать от холода, спальни начали приобретать популярность.
Первые кроватки были больше похожи на люльку. Они стояли рядом с кроватями родителей, для удобства и простоты доступа. Делались они из дерева. Иногда были на подставке, для покачивания.
После того, как ребенок вырастал из колыбели, его перекладывали в небольшую кровать, которая хранилась под взрослой. Таким образом, кроватки на колесах имели свое развитие и считались детскими. Так постепенно и начали появляться различные усовершенствованные колыбели.
И только в девятнадцатом веке детская кроватка начала разрабатываться вместо колыбели, так как со временем дома становились больших размеров и появлялось достаточно места для ее существования. А ребенок мог в ней спать уже больше года. Каждая детская кроватка изготовлялась непосредственно самими родителями и переходила из поколения в поколение. На тот момент в семьях было много детей и каждый ребенок спал в кроватке до тех пор, пока не появлялся следующий брат или сестричка.
Изначально каждая детская комната выглядела, как небольшой уголок, смежный со спальней родителей. И только более состоятельные семьи могли позволить себе нянечку и отдельную комнату для спальни ребенка.
Конструкция кроватки в основном осталась прежней, так как она обеспечивала безопасность ребенка. А стандарты с каждым годом меняются и тестируются, чтобы ребенок был в ней полной безопасности.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013