Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Опасна ли детская диарея?
сообщение № 7396 отправлено 22:58, 25.04.2014

Здравствуйте. Всегда считала, что детская диарея не наносит серьезного ущерба организму. Ну, пронесло, прочистился заодно кишечник! А обезвоживания можно избежать, заставляя кроху усиленно пить жидкости. На следующий день малыш ведь будет в порядке. Но недавно, общаясь с подружкой, услышала, что она при поносе дает своим энтеросорбенты для детей. А потом, вроде как из-за того, что вместе с токсинами вышли полезные бактерии, дает им по 2 недели бифидо-бактерии. Неужели это правильный подход? Заранее спасибо за ответ.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Dok.Julia (25.04.2014, 08:54) писал:Здравствуйте, Baska-Baska!
В Вашем случае диарея при беременности носит не инфекционный (вирусный или бактериальный) характер, поэтому лечения она не требует. Жидкий стул у Вас после употребления яблок связан с наследственно-обусловленной недостаточностью некоторых ферментов пищеварения. Это не опасно ни для Вашего здоровья, ни для здоровья будущего малыша. Однако, если понос при беременности после каждого съеденного яблока настолько обильный, что женщина теряет много жидкости, тут может быть опасность потери электролитов (кальция, магния, калия) вместе со стулом. Поэтому, чтобы этого избежать, но при этом не отказываться от яблок на период беременности, можно употреблять яблоки, прошедшие термическую обработку (яблочное пюре, запеченные яблоки). Тогда организм будущей мамы получит все полезные вещества из яблок, а риск получить диарею будет минимальный.
С ув., Dok.Julia


Спасибо большое за подробную и исчерпывающую консультацию, уважаемый Dok.Julia! Вы меня успокоили! :)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Звезда незаметна на небе дневном.
А ночью?
А ночью все заняты сном.
Слезинкой звезда покатилась с небес,
Без имени, даже и номера без…
Спросонок слону захотелось воды,
Он встал и увидел паденье звезды.
Желание слон не сумел загадать,
Но имя успел безымяннице дать.
Раздулась от гордости эта звезда:
«Я — СЛОНце!
Я красное СЛОНышко!
Да!»
(Г. Дядина)
Сладеньких, Вам сладеньких снов!

Последний раз редактировал Solnce 22:33, 25.04.2014
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Какой конкретный диагноз вам озвучили врачи? Кроме рвоты есть какие-то симптомы нарушения состояния малышки: рвота, жидкий стул у ребенка, повышенное газообразование, потеря в весе? Особое внимание следует обратить на последний пункт. Еще важный момент, что при рвоте теряется много жидкости и микроэлементов. Нельзя это оставлять просто так. Нужно искать причину, и поддерживать состояние ребенка.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сколько вашему сыну месяцев? Желательно не мешать в прикорме несколько составляющих до года. А с брокколи, вы немного загнули. У малыша не наблюдался диарейный синдром, повышенное газообразование, рвота? Ведь детское пищеварение отличается от взрослого. У деток вырабатываются не все ферменты, еще не все бактерии живут в кишечнике. Поэтому нужно давать наиболее простую пищу: пюре из одного овоща или фрукта, постный супчик. И вообще прикорм не стоит смешивать с молоком. Покормили прикормом, через 2-3 часа дали молоко.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Энтеросорбенты при отравлении
сообщение № 7401 отправлено 21:27, 25.04.2014

При отравлении врачи рекомендуют принимать энтеросорбенты. Выбор их сейчас огромный. Что лучше принимать, если отравился маленький ребенок? Обязательно ли покупать дорогие препараты, или же можно использовать, например, обычный уголь?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » у годовалого ребенка понос
сообщение № 7402 отправлено 20:21, 25.04.2014

Во-первых, пока жидкий стул у ребенка, не давайте овощи и соки, пока покормите рисовой кашкой и отваром. А вообще, если у малыша жидкий стул до пяти раз в день, диареей это не называется. И если нет других симптомов, лечите только этот. Если не прекратиться через сутки, сходите в поликлинику. Любая болезнь у ребенка до года - опасна.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » у годовалого ребенка понос
сообщение № 7403 отправлено 20:03, 25.04.2014

Добрый день, помогите кто сталкивался. У ребенка 9 месяцев понос со вчерашнего вечера. В рационе мы нечего не меняли. в основном кушаем грудное молоко, с прикорма яблочный сок, яблочное и тыквенное пюре, едим гречневую и рисовую каши, через день готовлю с мяском супчик. Все продукты едим уже почти месяц и никогда подобного результата небыло. А вчера вечером малютку пропоносило и сегодня уже два раза. Что делать?


------------------------------------------
Как известно, дети - цветы жизни. Собрал букет - отнеси бабушке.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на курорт » Диарея застала на курорте
сообщение № 7404 отправлено 19:51, 25.04.2014

Не обязательно расстройство кишечника у ребёнка, следствие инфекционной диареи. Тем более, если есть смена климата, и как следствие привычной еды и воды. Посадите ребёнка на диету --рисовая кашка (на воде), и больше питья. Соки (только не сливовый), лучше чай, йогурты (смотрите состав, что бы был с живыми бактериями). Ну и попробуйте Хилак Форте.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если нет температуры, а просто у ребёнка жидкий стул, нет ни слизи, ни крови, посторонних (неестественных запахов) то ничего страшного. Если ребёнок грудной, то пересмотрите своё питание. Инфекционные заболевания, как правило не ограничиваются только диареей, должны быть и другие симптомы, такие как температура, рвота, головокружение.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сколько ребенку лет? Диарея у ребенка уже три дня и Вы еще не в больнице? Нужно срочно сдать анализы крови и кала! А пока, по-больше жидкости, врачи в таком случае прописывают сладко-соленую воду, регидрон. Я надеюсь у малыша нет температуры? Какие еще симптомы присутствуют? Сколько раз в день диарея у ребенка?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Рвота не является проявлением работы иммунной системы, также как и отсутствие рвоты не является показателем бездействия иммунитета. Вкратце описать принцип работы иммунной системы не получится, но в двух словах - иммунная система - это определенные белковые молекулы, которые вырабатываются в крови или в лимфоидной ткани в ответ на попадание микроба в организм. В желудке нет лимфоидной ткани, поэтому рвота никак не связана с иммунитетом.
Рвота при инфекциях это действительно защитный механизм, благодаря которому организм выводит часть вирусов, бактерий или токсинов из желудка. Так что, как я уже и писала в предыдущем сообщении, у ребенка можно предполагать (именно предполагать, а не точно утверждать) легкую форму ротавируса (равно как и другой кишечной инфекции), поэтому он так быстро выздоровел.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте, скажите, что нужно делать, если у ребенка понос 3 дня. Какая может быть причина у ребенка? Очень переживаю, что это может быть диарея вирусная. Чем помочь ребенку?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Диарея при грудном вскармливании опасна не только для Вас, но и для ребенка, ведь это может быть признаком инфекционного заболевания, которое в скором времени может появиться и у малыша. Выпейте сорбент и обратитесь в больницу для детальной консультации, сдачи необходимых анализов и назначения лекарства от поноса.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Конечно, ему нравится грудное вскармливание. Во-первых, прикорм нужно вводить постепенно и с перерывом в месяц. Во-вторых, у вас должен быть приблизительный график питания. К году ребенок уже не должен кушать ночью, физиология его пищеварительного тракта изменяется. В день ребенок должен есть 5-6 раз небольшими порциями. В обед поставьте прикорм. И, когда приходите с прогулки, когда ребенок проголодавшийся, давайте прикорм, не предлагая взамен молока. Начинайте прикорм с одной ложки, даже если ребенку понравится. Иначе, если переборщите, у годовалого ребенка может быть понос. Начните с овощного или фруктового пюре: яблочного, картофельного, морковного, тыквенного.
 

Последние темы

  1. Unlock Donbet no deposit bonus
    Автор: CarlosAntew 01:33, 06.06.2026
  2. Отличная статья
    Автор: albert92 08:14, 17.05.2026
  3. Pokie 7 Casino Honest Opinion
    Автор: CarlosAntew 00:38, 16.05.2026
  4. Pokie 7 Online Overall Rating
    Автор: CarlosAntew 21:44, 14.05.2026
  5. Is Pokie 7 Online Legit?
    Автор: CarlosAntew 18:42, 14.05.2026
  6. Pokie 7 Online Pros and Cons
    Автор: CarlosAntew 17:12, 14.05.2026
  7. Honest Thoughts on Pokie 7 Online
    Автор: CarlosAntew 15:17, 14.05.2026
  8. Pokie7Online: Legit or Hype?
    Автор: CarlosAntew 03:31, 14.05.2026
  9. Pokie7Online – A Fresh Take
    Автор: CarlosAntew 13:29, 13.05.2026
  10. Pokie7 Games – Worth Your Time?
    Автор: CarlosAntew 15:07, 06.05.2026

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
13053
Пользователей
174176
Новый участник
JanisGorham18
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018