Войти
  1. » » » Hello Barbie
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Hello Barbie

Опрос
   
Вопрос: А вы бы купили своему ребенку Hello Barbie?
Варианты:
  1. Да (0/0% голосов)
  2. Нет (1/100% голосов)
  3. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Hello Barbie

2015-03-18T10:10:39+03:00 2015-03-18T10:10:39+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:10, 18.03.2015
Кукла Барби в последнее время начала терять популярность, благодаря этому продажи ее очень упали. Что не скажешь про он-лайн игры и приложения с ее участием.

Как сообщает RT на русском, компания Mattel не стоит на месте, она уже разработала модель новой куклы Барби и представила ее в Нью-Йорке на выставке игрушек. Имя новой очаровательной куклы - Hello Barbie.

Чем же еще может удивить нас компания Mattel? А именно, новая Барби может просто разговаривать с ребенком с помощью Wi-Fi, причем отвечая на его вопросы. В Hello Barbie есть микрофон, который записывает вопрос, передаваемый автоматически на специальный сервер, где подбирается ответ, который потом выдает игрушка.

Кукла должна была выйти на рынок осенью в 2015 году, но подверглась критике. Ее посчитали куклой-шпионом, которая является прямым вмешательством в личную жизнь семьи, которая подвергнется таким записям разговоров.

«Если бы у меня были маленькие дети, я была бы очень сильно обеспокоена тем, что их частные разговоры с куклами хранятся и анализируются на серверах корпорации», — говорит Анджела Кэмпбелл (советник Центра конфиденциальности и технологий при Университете Джорджтауна). Mattel же утверждает, что, когда создавали куклу, учитывались все юридические моменты и она соответствует всем правовым нормам, которые установлены в США.

Правозащитники же считают, что место такой куклы не должно иметь на рынке, так как с ее помощью есть возможность использования детей и родителей.

«Дети говорят не с куклой Барби, а напрямую с огромной корпорацией по производству игрушек, которая преследует лишь свои финансовые интересы, — утверждает Сьюзан Лин, директор Общества по борьбе с детской рекламой. — От этого просто мурашки по коже! Это реальная угроза не только для детей, но и для их родителей».

Окончательное решение о существовании Hello Barbie на рынке пока не известно. Поэтому маленькие принцессы еще могут помечтать о такой кукле.

Источник: RT на русском
(фото: скриншот youtube.com/user/chipchickcom)

#игрушки #новинки #кукла #Барби #Hello_Barbie #кукла_шпион
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013