Войти
  1. » » » А сахаром можно отравиться?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

А сахаром можно отравиться?

2012-08-13T17:55:54+04:00 2012-08-14T12:10:36+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:55, 13.08.2012
Как сообщает "Час пик" в Рубежном малыш съел упаковку анаферона и попал в реанимацию. Заведующий Рубежанской детской поликлиникой Александр Дженчако пояснил, что состояние мальчика было обусловлено входящими в состав препарат наполнителями.
А в составе анаферона именно лактоза - это молочный сахар и сколько его не съешь, ничего не будет, только конечно если ребенок не страдает непереносимостью лактозы (недостаточностью фермента, расщепляющего лактозу). Вот тогда будет все и по полной программе - понос, боли в животе, вздутие живота, тошнота и рвота после приема. А вот непереносимость лактозы в мире очень распространена, при чем в России она составляет 16-18%, во Франции до 42 %, а в США у черного населения почти в 100%. Другой наполнитель - микрокристаллическая целлюлоза - впитывает жидкость и разбухает и адсорбирует на себя все, я вот всегда думала, разве можно применять адсорбент вместе с каким-либо препаратом, он же не попадет в кровь, он так и останется на адсорбенте и выйдет естесственным путем. Еще один наполнитель анаферона магния стеарат - он в основном используется в косметической промышленности - добавляется в пудру, тональные кремы, а также он известен как пищевая добавка E572 и может вызывать предположительно заболевания щитовидной железы при приеме внутрь, теоретически магний может влиять как успокоительное средство.
Вообщем, как я поняла все добавки нейтральные, и если не страдать лактазной недостаточностью, то наполнители не должны были отправить ребенка в реанимацию. Не от сахара же он там оказался.
Тогда остаются антитела к гамма-интерферону в 10 в минус 15 степени, т.е. даже не в каждой таблетке присутствует хотя бы 1 молекула. Допустим хотя бы одну он съел. Вот у меня вопрос, почему антитела к альфа-интерферону это плохо, а антитела в гамма-интерферону применяются при простуде?
И еще логичный вопрос - анаферон (антитела к гамма интерферону) и гамма-интерферон (ингарон) имеют одинаковые показания - профилактика и лечение простуды, как это возможно? На мой взгляд это тоже самое что бетаблокаторы и бетадреномиметики - одни вызывают бронхоспазм, а другие его снимают. Объясните мне пожалуйста, мне кажется я ничего не понимаю или один из этих препаратов просто не работает. Тогда чем отравился малыш?

Последний раз редактировал MedRepublika 17:58, 13.08.2012
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:28, 13.08.2012
Здравствуйте, вы не правы.антитела к гамма иммуноглобулину и сам гаммаглобулин имеют одно и то же действие. Если гамма глобулин сам активирует процессы "борьбы" с вирусами, то АТ стимулируют организм к самостоятельному синтезу иммуноглобулинов. Чем отравился мальчик я вам не могу сказать, поскольку не была и не видела ни его ни историю болезни. Возможно это просто программа антипиара препарата.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:08, 13.08.2012

Ольга (13.08.2012, 17:28) писал:антитела к гамма иммуноглобулину и сам гаммаглобулин имеют одно и то же действие.

а разме гамма интерферон и гаммаглобулин одно и тоже? Ссылочку на механизмы действия не дадите?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:23, 13.08.2012
Действительно, данное лекарственный препарат относится к гомеопатическим, концентрация действующего вещества в нем крайне низка по отношению к примесям, которые во много раз превышают содержание основного вещества препарата. Каким образом препарат усиливает защитные функции организма, ученым неизвестно до сих пор: ведь в состав анаферона входят антитела, противоположные к интерферону человека, которые должны иметь белковую структуру, а они перевариваются в желудочно-кишечном тракте, никак не влияя на иммунную систему. Именно поэтому терапевтическое действие анаферона клинически не доказано и, вероятнее всего, обусловлено эффектом плацебо, который может и не наступить.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:10, 14.08.2012

Принцесса (13.08.2012, 18:08) писал:Ссылочку на механизмы действия не дадите?

Прочитайте внимательно инструкцию к этим препаратам факмакодинамика очень подробно описана.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013