Войти
  1. » » » Ацетон. Причины возникновения.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ацетон. Причины возникновения.

2012-08-08T19:26:10+04:00 2012-08-15T02:22:38+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:26, 08.08.2012
У моего ребенка часто начал болеть живот без причины. Даже "Скорую" вызывали - врач посмотрел аппендицит, сказал, что "жирного наверное наелся". Через пару дней боль повторилась. Родные посоветовали купить ацетон-тест, который показал наличие в моче ацетона. Знаю много симптомов при ацетоне, почему у нас просто болит живот (ни тошноты, ни рвоты, ни температуры)? Откуда он мог взяться , если жирной пищи я ребенку не даю?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:34, 09.08.2012

Танюха (08.08.2012, 15:26) писал:У моего ребенка часто начал болеть живот без причины. Даже "Скорую" вызывали - врач посмотрел аппендицит, сказал, что "жирного наверное наелся". Через пару дней боль повторилась. Родные посоветовали купить ацетон-тест, который показал наличие в моче ацетона. Знаю много симптомов при ацетоне, почему у нас просто болит живот (ни тошноты, ни рвоты, ни температуры)? Откуда он мог взяться , если жирной пищи я ребенку не даю?



А сколько ребенку? Может стоит в следующий раз сдать анализ в лабораторию? Ведь тесты не совсем точный метод диагностики. Я бы, провела малышу обследование. Как минимум назначила бы УЗИ брюшной полости, чтоб посмотреть все ли в порядке с желчным. Еще было бы неплохо обследоваться на предмет хр. гастрита.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:05, 09.08.2012
Ребенку 4 года. Делала УЗИ - все в норме, сдавала анализы в лабораторию (правда когда по ацетон-тесту у же была норма) - ничего не обнаружено.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:22, 15.08.2012
Причины появления ацетона - это синтез недоокисленных кислот ( кетоновых тел) при распаде жиров. Образуется в результате нарушения энергетического обмена в клетке при сахарном диабете, при конституциональных состояниях мочевая кислота не может пройти весь путь и как результат - образуются кетоновые тела. Определение ацетона тест системами является достоверным показателем. А то, что не определили в лаборатории, говорит лишь о том, что организм смог быстро справиться с этим процессом. Живот болит из-за раздражения кетоновыми телами брюшины
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013