Войти
  1. » » » Варикоз после родов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Варикоз после родов

2012-11-16T14:48:45+04:00 2023-12-17T08:37:53+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:48, 16.11.2012
После родов прошло уже 8 месяцев,. Начала замечать, что под вечер ноги отекают и появилась сосудистая сетка. По наследственной линии, мама и бабушка страдают варикозом. Неужели у меня тоже начинается эта проблема? Как быть?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:39, 21.11.2012
Беременность является провоцирующим фактором к варикозному расширению вен нижних конечностей, тем более при генетической предрасположенности. Лечение может назначить только доктор, но приостановить процесс и профилактировать подальшее его развития можно и в домашних условиях. Старайтесь избегать длительного пребывания в одном и том же положении (сидя или стоя), каждые 40-45мин старайтесь сменить позу, избегайте гарячих ванн, саун, очен полезен восходящий контрастный душ, сейчас в холодное время года сделайте акцент на специальных компрессионных лечебных колготках либо чулках. Поднимайте ноги выше уровня серца 3-4 раза в день по 10-15 мин. Таким образом, осуществляется гравитационный дренаж нижних конечностей.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 06:51, 15.09.2013
Подскажите, из широко рекламируемых кремов и мазей есть приносящие пользу ножкам7 Или лечение нужно проводить только в комплексе с приемом лекарственных препаратов?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:10, 06.10.2013
Наташа (15.09.2013, 06:51) писал:Подскажите, из широко рекламируемых кремов и мазей есть приносящие пользу ножкам7 Или лечение нужно проводить только в комплексе с приемом лекарственных препаратов?


Наташа, насколько серьезно ваше состояние и какой комплекс лечения нужен именно вам, конечно, должен определять врач при очной консультации. Возможно, будет необходимо и обследование, хотя бы УЗИ сосудов и анализ свертывания крови.
Из местных средств могу порекомендовать вам крем "Софья" с экстрактом пиявки и множеством лечебных трав - из всех мазей и кремов он нравится мне больше всего, я его назначаю уже лет 6-7, больные очень довольны, эффект чувствуется сразу.
Не ждите, что от мазей у вас вены исчезнут - к сожалению, такого не бывает. Но местное лечение снимает отеки, чувство тяжести, зуд, воспаление и другие проявления, которые мешают больным нормально жить. Так что пользоваться мазями можно и нужно.


------------------------------------------
Тысяча советов сосудистого хирурга в моей книге "Болят ноги… Что делать? (путеводитель для больного)"
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:47, 19.01.2014
Варикоз - это большая проблема у беременных. Сама страдала на него, когда носила старшего ребенка. Это был мальчик, в весе он хорошо набирал, соответственно и я тоже. А когда родила ребенка и выкормила, воспользовалась некоторыми кремами против варикозное расширение вен нижних конечностей , который мне врач посоветовал в клинике.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 87 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:37, 17.12.2023
Есть ряд несложных операций, которые включают в себя как раз всякие процедуры по коррекции и прочее. Можно записаться также на коррекция фигуры СПб массаж, мастера примутся за вас https://spbthai.ru/massazh/massazhi-dlya-poxudeniya.html работа по телу кстати, очень хороша. Всегда любила эти моменты, можно полностью расслабиться.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013