Войти
  1. » » » Боли в спине в 3 триместре
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Боли в спине в 3 триместре

2013-12-04T15:25:14+04:00 2013-12-13T22:27:22+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:25, 04.12.2013
Больно лежать именно на спине. Днем, если полежишь, контролируешь себя: только на левом или правом боку отдыхаешь. А вот ночью!! Стоит приснуть на спине, потом даже перевернуться больно. Как этого избежать?


------------------------------------------
Вот так всегда))
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:27, 09.12.2013
Чтобы уменьшить болевые ощущения старайтесь спать на ортопедическом матрасе, посоветуйтесь с врачом и если нет противопоказаний можно прикладывать к спине теплую грелку. Неплохо было бы походить на курсы массажа, опять же лучше решить этот вопрос с вашим врачом. Обувь только на низком каблуке. старайтесь избегать ношения и подъема тяжестей или хотя бы равномерно распределяйте груз на обе руки. Не рекомендуется длительно сидеть или стоять. Стулья лучше использовать с твердой спинкой. Есть пояса для беременных, они предназначены именно для таких случаев, но это решит врач. То же касается физических упражнений, плаванья и аэробики. Возможно вам не хватает в рационе кальция, старайтесь употреблять побольше молочных продуктов
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:22, 10.12.2013
Здравствуйте девушки!Я столкнулась с такой же проблемой!У меня очень болела спина,невозможно было спать , переворачиваться!Это были жуткие боли...Мне подруги говорили что,боль в спине -это нехороший признак. В первом триместре спина не должна так болеть,ведь тяжести я не ношу и нагрузок никаких нет,посоветовали лишь обратиться к врачу!Я очень переживала,ведь это мой первый ребеночек , всю ночь не спала,думала...Но все обошлось , врач мне назначил меновазин для растирания (кстати очень хорошо помогает).Так же помогают упражнения на резиновом мяче и плавание в бассейне!Надеюсь и вам поможет так же как и мне)))
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:27, 13.12.2013
Здравствуйте. Во время беременности в третьем триместре вообще не рекомендуется лежать на спине, поскольку возможно пережатие нижней полой вены увеличенной маткой. Нижняя полая вена проходит около позвоночника. По ней оттекает венозная кровь от ног и органов малого таза, в том числе и плода. Поэтому лежать на спине в последнем триместре нельзя.
В последние месяцы беременности боль может появляться и в результате пережатия нервных окончаний поясничного отдела спинного мозга опять же увеличенной маткой. Единственным способом облегчить состояние все же остается стараться контролировать себя.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013