Войти
  1. » » » 15 октября – Всемирный день чистых рук и основные правила личной гигиены
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: 15 октября – Всемирный день чистых рук и основные правила личной гигиены

Опрос
   
Вопрос: А Ваш ребенок любит мыть руки?
Варианты:
  1. Да любит и моет без уговоров (0/0% голосов)
  2. Не любит, приходится прибегать к хитростям (1/100% голосов)
  3. Мы еще малыши (0/0% голосов)
  4. Другое (0/0% голосов)
   

15 октября – Всемирный день чистых рук и основные правила личной гигиены

2017-10-17T23:38:24+03:00 2017-10-17T23:38:24+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:38, 17.10.2017
15 октября детским фондом ООН был официально объявлен Всемирным днем мытья рук (Global Handwashing Day). Это событие произошло в 2008 году в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Года санитарии.
Что мы знаем о гигиене и насколько важно мыть руки?
С детского возраста родители рассказывали нам о гигиене и приучали не забывать ее придерживаться. Теперь наша задача познакомить с нею своих детей.
Что же означает само слово «гигиена»? Его само происхождение от греческого hygienos, а это значит «приносящий здоровье». Существует множество определений гигиене, но основное его значение неизменно и гласит, что это наука об улучшении и сохранении здоровья человека. Что включает в себя личная гигиена? Обязательным образом здоровый образ жизни, а также правильный уход за телом, поддержка чистоты рук, ногтей, одежды, постельных принадлежностей, предметов домашнего обихода.
На сколько важно соблюдение правил личной гигиены и может ли оно быть профилактикой заболеваний? Конечно очень важно! Всем известные основные правила, гласящие, что необходимо мыть руки перед едой и после посещения туалета, а также придерживаться обязательной процедуры мытья овощей и фруктов являются профилактикой кишечных инфекций, глистных инвазий. 
А Вы знали, что мытьё рук после улицы есть профилактика таких заболеваний как: туберкулез, инфекции наружных покровов, некоторые респираторные инфекции?
Все вышеперечисленное говорит о важности соблюдения гигиены. А те, кто ее не соблюдает попадают в категорию риска.
Группа острых кишечных заболеваний включает в себя дизентерию, сальмонеллез, кишечные инфекции, вызванные вирусами, бактериальной и условно-патогенной флорой. К паразитарным инвазиям относятся энтеробиоз, аскаридоз и др.
Для этих групп болезней характерно проникновение возбудителей инфекции в организм через рот и активное размножение в желудочно-кишечном тракте.
Для возбудителей острых кишечных заболеваний и паразитозов грязная вода, немытые овощи, фрукты; пищевые продукты, хранившиеся без соблюдения температурного режима (молоко, молочные продукты; салаты со сметаной либо майонезом, торты, пирожные, мясные изделия и др.) являются благотворной средой для жизни в организме человека. 
Поэтому старайтесь не забывать, что Ваше здоровье в Ваших руках и напоминайте об этом своим родным и близким, и почаще детям. Наше видео с маленькой Лизой поможет Вашему малышу правильно мыть ручки, а также мы Вам расскажем как начисто вымыть сложные фрукты и овощи, откроем маленькие хитрости для мам, у которых детки не хотят придерживаться гигиены.
Здоровья Вам!
Источник: http://22.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/497896



Последний раз редактировал maeee4ka 23:41, 17.10.2017

------------------------------------------
Всем здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013