Войти
  1. » » » Как защититься от комаров и мошек?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Как защититься от комаров и мошек?

Опрос
   
Вопрос: А у Вас бывают аллергические реакции после укусов комаров или мошек?
Варианты:
  1. Да, иногда (0/0.00% голосов)
  2. Да, всегда (0/0.00% голосов)
  3. Не было (0/0.00% голосов)
  4. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Как защититься от комаров и мошек?

2017-05-29T21:59:28+03:00 2017-05-29T21:59:28+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:59, 29.05.2017


С приходом долгожданного теплого лета появляется мошка, после укусов которой иногда необходима медицинская помощь. Что же делать в этом случае и когда именно может понадобиться медицинская помощь рассказывает главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко. 
Почему же мы страдаем от укуса такой маленькой мошки или гнуса? Потому что во время укуса формируется открытая раневая поверхность и вводимый секрет вызывает зуд и аллергическую реакцию. Какая именно будет реакция, будет зависеть от конкретного организма человека и заранее определить это невозможно. Чтобы избежать неприятности, лучше всего обратить внимание на профилактические меры (носить одежду, которая сможет максимально закрыть тело и соответствовать температурному режиму; принимать репелленты). Лекарственные препараты, покупаемые в аптеках и магазинах, имеют соответствующую сертификацию, то есть и применение их безопасно. Но необходимо не забывать читать инструкцию и четко ее придерживаться. 
Как действовать когда уже вас уже покусали? 
Валерий Шевченко: «Наиболее опасны множественные укусы в область лица и шеи, если человек предрасположен ответу в виде аллергической реакции. Если есть покраснение или отек – есть смысл обратиться за медицинской помощью. Это должен быть тот доктор, к которому проще всего попасть. Обычно педиатр или терапевт. Специалист определится с применением лекарственных препаратов, ведь речь может идти о необходимости применения даже гормональных средств в некоторых случаях. Кстати, для некоторых пациентов показана будет госпитализация.»
При наличии в домашней аптечке антигистаминных препаратов, которые уже применялись, а возникновение аллергической реакции возможно, необходимо их применить (однократно или двукратно). Возможно применение и народных средств. 
Валерий Шевченко: «Стоит быть внимательным. Проверенные народные средства хорошо работают, но только в тех случаях, когда нет общих системных реакций – повышения температуры, затрудненного дыхания, отека и так далее. Все это показания для срочного обращения к врачу. При местных проявлениях, которые не угрожают жизни и здоровью, можно пробовать народные методы – промыть ранку холодной водой, наложить стерильную повязку, приложить лед и так далее. Но все же важно не пропустить тот момент, когда квалифицированная помощь может понадобится.»
Специалисты утверждают, что кровососущие насекомые, обитающие на территории Алтайского края, никаких инфекционных заболеваний не распространяют. Но в ранку может занестись при расчесе какая-либо инфекция, так как кожа человека не стерильна. И именно поэтому даже в такой ситуации необходимо быть внимательными и действовать сразу, не дожидаясь возможных проблем.
Источник и фото: http://www.ap22.ru/paper/Kak-zaschitit-sya-ot-komarov-i-moshek-1.html 

Последний раз редактировал maeee4ka 22:07, 29.05.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013