Войти
  1. » » » Пикник с детьми на природе и как к нему подготовиться
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Пикник с детьми на природе и как к нему подготовиться

Опрос
   
Вопрос: А Вы планируете отдых на природе на майские праздники?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Не скажу (0/0% голосов)
  4. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Пикник с детьми на природе и как к нему подготовиться

2017-04-30T21:35:11+03:00 2017-04-30T21:35:11+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:35, 30.04.2017



Любое хорошо подготовленное событие несет за собой успех. Когда все продумано и времяпровождение становится интереснее. Пикник с детьми на природе можно сделать безумно интересным не только для детей, но и для взрослых, потому что довольные дети - это счастье любого родителя. Как же подготовиться к пикнику, чтобы дети позабыли о существовании телевизоров, планшетов и компьютеров? На самом деле все просто, так как уделенное по максимуму время ребенку является очень важной заменой этих современных гаджетов. Главное, все это не брать на природу, а сосредоточиться на тщательной организации, согласно предпочтений ребенка. Ведь свежий воздух, травка, цветочки и тд. - вся природа создана для нас и надо этим воспользоваться.


Какие занятия для ребенка можно организовать на природе

Все зависит от возраста ребенка, а занятий для каждого возраста предостаточно. Если ребенок маленький, большим спросом будет пользоваться набор для песка – пасочки, ведерочки, лопаточки и тд. Главное, не просто вручить ему это все и отойти, а поиграть вместе с ним (мама и папа могут чередовать свое присутствие). Кроме песочного набора, дети в таком возрасте обожают игры с мячом, мыльные пузыри, рисование в альбоме карандашами либо и фломастерами. Поэтому все это лучше с собой взять и чередовать игры. Интерес у детей постарше - младшего школьного возраста уже в другом направлении и с ними можно поиграть в интеллектуальные игры, к примеру, «английский на природе» - называйте, что видите на природе перед собой на английском и рассказывайте об этом ребенку с переводом, если он его знает и наоборот - спрашивайте у него, что он запомнил из рассказанного. Это будет очень познавательной информация для обеих сторон, поэтому тут вам понадобится в помощь словарик, заодно и вы освежите свои знания. Эта игра подходит для любого иностранного языка, который изучается в школе. Кроме этого игры в мяч даже в таком возрасте интересны и можно поиграть в волейбол, футбол, если есть бадминтон и тд. И самое интересное как для взрослых, так и для детей – рыбалка. Также папа-водитель (или мама-водитель) может дать уроки вождения ребенку. Только не оставляйте самого ребенка за рулем, а садите его на руки.Подумайте, чем увлекается ваш ребенок и согласно его интересов, можно придумать массу развлечений.


Опасности на природе

Полезность природы всем известна, но в ней есть и опасности как для детей, так и для взрослых. В чем же они заключаются? На природе возможны укусы змей, насекомых, клещей, могут быть порезы, ожоги, отравления и, чтобы этого избежать, нужно быть предельно внимательными во всем. Стараться не оставлять из поля зрения ребенка и, если беда произошла, то внимательно осмотрите, выслушайте ребенка, чтобы понять его самочувствие и примите меры. Помните, что на природе ребенок должен быть одет правильно – кроссовки, спортивный костюм и кепка. Перед поездкой на природе необходимо ребенка проинструктировать об опасностях, чтобы он был предельно осторожен: не ел ягод с кустов, не лез без разрешения водоемы и не убегал без родителей. 


Пикник на природе, какая должна быть еда

Для детей, в отличии от родителей, не так важны на природе шашлыки либо копченая рыба, к примеру. Их самая желанная еда – это печенье, конфеты, зефир и другие сладостей и чем больше, тем лучше. И тут контроль родителей очень важен. Но кроме этого ведь существуют блюда, которыми можно привлечь ребенка, если вместе с ним их готовить. Это к примеру печеная картошка, домашние бутерброды, рулеты, фрукты и орехи. Лучше взять с собой больше фруктов, чем конфет, они полезнее. Обязательно не забудьте о необходимом количестве воды или другой жидкости с расчетом на взрослых и детей, желательно с запасом. Потому что на природе все это пьется интенсивнее. 


Основные вещи на пикник

С развлекательными аксессуарами, едой водой разобрались, а что же основное необходимо взять без чего пикник невозможно полноценно провести?
1. Постилки, одеяла, покрывала либо складная мебель (если есть).
2. Запасная детская одежда, так как непредсказуемость детей очевидна.                                                        
3. Репелленты от комаров, мошкары, клещей и тд.
4. Аптечка, включающая в себя противовирусные препараты, жаропонижающие, абсорбент, сосудосуживающие капли в нос и тд.
5. Одноразовая посуда – тарелки, стаканчики, вилки, ложки, ножи. 
6. Зажигалка либо спички для разжигания костра (положите их в недоступное детям место).
7. Солнцезащитные детские и взрослые средства, они защитят кожу от ожогов.
8. Основные средства гигиены - влажные антибактериальные салфетки, бумажные салфетки/полотенца, мыло, антисептический гель.
9. Музыкальное сопровождение – плеер или другое.
10. Видеокамера или фотоаппарат помогут оставить в вашей памяти приятные моменты отдыха.

И главное, берите с собой на отдых хорошее настроение и заражайте им окружающих, и тогда проведенное время на природе, будет для вас приятным и запоминающимися!
Хорошего вам отдыха! Делитесь с нами вашими фотографиями отдыха и своими любимыми способами время провождения на природе.
Фото: Anna Om/Shutterstock

Последний раз редактировал Танюха 21:45, 30.04.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013