Войти
  1. » » » Уникальные в истории мировой медицины роды были приняты барнаульскими врачами
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Уникальные в истории мировой медицины роды были приняты барнаульскими врачами

Опрос
   
Вопрос: По Вашему мнению, кого рожать легче: мальчика или девочку?
Варианты:
  1. Мальчика (0/0% голосов)
  2. Девочку (0/0% голосов)
  3. Не имеет разницы (1/100% голосов)
  4. Свой вариант (0/0% голосов)
   

Уникальные в истории мировой медицины роды были приняты барнаульскими врачами

2017-03-30T18:17:21+03:00 2017-03-30T18:17:21+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:17, 30.03.2017


Как рассказывают НН, уникальная роды приняли барнаульские врачи у женщины, носившей ребенка в брюшной полости. Малыш развивался не в матке и поэтому роды были сложнейшие – с высоким риском гибели плода. 

Владимир Боровков (замглавного врача по лечебной работе «Перинатального центра Алтайского края») имеет опыт работы в барнаульском перинатальном центре более 25 лет. За это время ему довелось принять сотни родов, сделать десятки сложнейших операций. Но этот уникальный случай родов, который был 21 марта, ему запомнится на всю жизнь. Он был руководителем процесса, в котором участвовало 9 медиков. Такие случае во всем мире насчитываются в цифре - не больше 10!

Владимир Боровков: «Оплодотворение, по всей видимости, произошло обычным путем. Но прикрепление яйцеклетки было не в типичном месте. И поэтому плод развивался за пределами матки.»

Врачи о таком редчайшем случае узнали за сутки родов. Всю беременность уроженка Донбасса, а ныне жительница Барнаула, специально не обращалась к медикам по собственным убеждениям. О том, что с ней что-то не так, она поняла на 41 неделе. Специалист по УЗИ сам был в шоке от ситуации и сразу же роженицу направил в Перинатальный центр на Попова. После консилиума врачей, было принято срочное проведение операции. В данном случае был риск сильного кровотечения. Современный аппарат, который находится в перинатальном центре (в крае его больше нигде нет), помог избежать этого. 

Дмитрий Ерин (врач-трансфузиолог «Перинатального центра Алтайского края»): «Эта операция, она была из ряда таких случаев – с повышенным риском. Мы использовали этот аппарат, собрали кровь, вернули ее, то есть практически добились того, что потери гемоглобина не было, прошло с минимальными потерями для женщины.»

Ребенок был извлечен брюшной полости в околоплодном пузыре, после чего буквально по сантиметрам освобождали тельце младенца. После завершения операции, все медики выдохнули с облегчением, так как все прошло успешно: мама с ребенком не только живы, но и здоровы.

Владимир Боровков: «Уникальность данного случая заключается в том, что женщина доходила до срока родов, ребенок родился крупным. Из моей практики это пятый такой случай, но предыдущие заканчивались не совсем благоприятно, они завершались на маленьких сроках беременности без перспектив выживания для плода. В данной ситуации закончилось все благополучно.»

Общаться на камеру мама не пожелала, но ответила на вопросы в устной беседе, в которой была благодарна барнаульским врачам. Ребенка-дочку назвала Вероникой, значение имени которой - «вера в победу». А медики углубились в изучение необычного случая. Объяснение версии, как развивался ребенок в брюшной полости, несколько. Верную из них обещают изложить через месяц в научных журналах.
Фото: IMG Stock Studio/Shutterstock
Источник http://www.nashinovosti.tv/?p=33407

Последний раз редактировал Танюха 18:19, 30.03.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013