Войти
  1. » » » «Моя мама самая красивая» - фотовыставка с мамами детей с онкологическими заболеваниями
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: «Моя мама самая красивая» - фотовыставка с мамами детей с онкологическими заболеваниями

Опрос
   
Вопрос: А Вы ходите на выставки?
Варианты:
  1. Да, часто (0/0.00% голосов)
  2. Да, редко (0/0.00% голосов)
  3. Нет (0/0.00% голосов)
  4. Свой вариант (0/0.00% голосов)
   

«Моя мама самая красивая» - фотовыставка с мамами детей с онкологическими заболеваниями

2017-03-14T17:22:12+03:00 2017-03-14T17:22:12+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:22, 14.03.2017


Как рассказывает сайт города Белгорода Go31, Белгородская государственная филармония открыла выставку, посвященную великой женской силе и красоте под названием «Моя мама самая красивая». Её героинями являются 12 мам, которые посвятили себя борьбе за здоровье детей с онкологическими заболеваниями.

И это не просто набор фото, а особенная экспозиция, имеющая маленькие истории, которые наполнены нежностью и безграничной любовью. На снимках дети оставили подписи о своих мамах и их рисунки, наполненные безграничными чувствами и эмоциями.

Фотовыставка родилась благодаря совместной работе общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» с участием фотографа Аллы Григорьевой и журналистом Марией Литвиновой. Начальная идея проекта планировалась, как подарок мамам, которые пребывают в онкогематологическом отделении детской областной больницы. Вв конечном итоге стала проектом для всего города. Как рассказывают авторы, мамы месяцами не имеют возможности выходить на улицу, так как находясь в больнице, их главная задача быть вместе с ребенком в период химиотерапии и других процедур.

Галина Пятых (уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области): «Говорят, что всё в жизни, что разделяется – уменьшается, и лишь любовь, когда разделяется – увеличивается. Её хватает на много и многих. Я посмотрела на портреты женщин, но больше меня привлекли слова детей о своих мамах. Это выставка о любви, добре и милосердии.»

Проведение фотосъёмки было организовано прям в стенах отделения больницы. Участие в ней приняли визажисты, психологи и сами пациенты. По просьбе авторов, дети нарисовали мам такими, какими они их видят и попросили рассказать о них. В отделение была целая фотостудия. Огромная работа проделана и ее итогом стали снимки, в которых показана жизнь и борьба за неё. Эта выставка никого не оставила равнодушным.

Евгения Кондратюк (директор фонда «Святое Белогорье против детского рака»): «Обычно все свои проекты мы посвящаем детям. И эта выставка, так или иначе, тоже о детях, но всё-таки больше о мамах. Мы очень охотно помогаем детям, животным, взрослым, когда они болеют, но мы забываем, что когда тяжело болеет ребёнок, вместе с ним переживает и болеет вся его семья. И очень важно, чтобы ей тоже протянули руку и напомнили мамам, что они самые красивые.»

Мария Литвинова (соавтор проекта): «Когда в конце ноября Евгения Кондратюк предложила нам с Аллой Григорьевой сделать совместный проект с её организацией «Святое Белогорье против детского рака», мы с радостью согласились. Организация и фонд, которыми она руководит, делает очень многое для детей, которые попали в беду, и само собой для их родителей. Чаще всего мы склонны отворачиваться от каких-то страшных ситуаций, особенно, когда они происходят не с нами, с незнакомыми людьми. Но всё-таки вместе справляться с трудностями гораздо эффективнее.»

Алла Григорьева (фотограф): «Этот проект – про силу духа, про любовь, про жизнь и желание жить. Что мы хотели показать? Что даже в самых трудных ситуациях есть место радости, есть место любви, а эти вещи помогают выздоравливать. Хочется, чтобы в это поверило как можно больше людей.»

Для Аллы Григорьевой и Марии Литвиновой проект «Моя мама самая красивая» является вторым детищем. Первый совместный фотопроект проходил в 2016 году под названием «Иллюминатор» и его посвятили детям с аутизмом. В течении нескольких месяцев авторы проводили фотосессию деток с особенностями развития, записывая их истории, таким образом они хотели донести до людей об их способностях и необходимости в социализации. И у них получилось – выставка получила яркий общественный отклик.

Преодолевая все трудности, подготовленный для мам праздник, состоялся благодаря поддержки и помощи неравнодушных людей, а точнее спонсоров и партнёров. Завершилась выставка в органном зале в сопровождении концерта Тимура Халиуллина и его музыкальным мастер-классом для малышей, а потом мам и их детей радушно принял ресторан «Белый город».

Посетить выставку «Моя мама самая красивая» в Белгородской государственной филармонии можно будет до 24 марта.
Фото: Алла Григорьева
Источник: http://www.go31.ru/news/1576989 

Последний раз редактировал Танюха 17:44, 14.03.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013