Войти
  1. » » » Десять советов женщинам к 8 марта
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Десять советов женщинам к 8 марта

Опрос
   
Вопрос: Что из перечисленного помогает женщине сохранить красоту и здоровье?
Варианты:
  1. Достаточное потребление воды (0/0% голосов)
  2. Употребление жирной рыбы (0/0% голосов)
  3. Употребление овощей (0/0% голосов)
  4. Употребление фрешей (0/0% голосов)
  5. Прогулки и здоровый сон (0/0% голосов)
  6. Посещение гинеколога 1 раз в год (0/0% голосов)
  7. Все вышеперечисленное (1/100% голосов)
  8. Свой вариант (0/0% голосов)
   

Десять советов женщинам к 8 марта

2017-03-05T21:26:46+03:00 2017-03-05T21:26:46+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:26, 05.03.2017



Каждая женщина стремится быть красивой и здоровой. Как же сохранить здоровье на долгие годы? Накануне 8 марта корреспондент Комсомольской Правды решил узнать: что же необходимо делать женщинам для этого; каких врачей необходимо посещать регулярно и что поможет быть им всегда на высоте? Подробно об этом рассказала для Комсомольской Правды Елена Сивоконева (заведующая женской консультации городской поликлиники №11 г. Ростова, акушер-гинеколог высшей категории).

Вода против кофе
Для того, чтобы выглядеть хорошо, нужно употреблять воду в достаточном количестве. Обычно именно воду пьют меньше, но к 8 марта все можно исправить. Средняя доза потребления воды составляет 1,5-2 литра воды в день. Употребление чая и кофе должно быть контролируемым, потому что кофе выводит жидкость из организма. Поэтому достаточной дозой является 1 чашка с утра, чтоб взбодрить себя, а потом в течении дня лучше от обильного кофепития воздержаться.

Как жирная рыба влияет на кожу
Ограничение вкусностей можно избежать. Для этого необходимо только убрать из рациона достаточно вредные для здоровья продукты или еще, как вариант, ограничить их потребление.  Что относится к вредным продуктам? Это фаст-фуд, маргарин, чипсы, лимонады, копчености, мясные полуфабрикаты, консервы и жирные сорта мяса. Этот перечень вредностей нарушает работу организма в целом, а это отрицательно сказывается на внешнем виде. И еще большой минус в них – это набор лишнего веса. Перед женским праздником желательно отказаться от мяса и отдать предпочтение более легкой пище, а именно белку (яйца или рыба). Очень важно потребление жирной рыбы – она необходима для красивой кожи. Сочетая легкие продукты с овощами, вы делаете блюдо намного полезнее. А, главное, что после его приема и желудку будет комфортно, и настроение будет хорошим.

Зачем нужно есть овощи
Давно известно, что соль задерживает воду в организме, поэтому переборщив с соленой едой, жидкость в организме задерживается и появляется отечность. Что же для организма полезнее всего? Это овощные салаты! Овощи – это кладезь витаминов и антиоксидантов. После их потребления, организм заряжается энергией, освежается, поднимается настроение и продлевается молодость! Кушайте овощные салаты, заправляя их маслами: подсолнечным, оливковым, кунжутным и др. и будьте красивыми.                                                                                                                                                               

Фреш или алкоголь? Вот в чем вопрос...
Что же лучше всего для здоровья организма? Накануне 8 марта свежевыжатый сок самый оптимальный вариант, в частности морковный – придает коже красивый оттенок (достаточно 150-200 мл). Остается вопрос с алкоголем. Им не злоупотребляйте! Ведь ваши старания выглядеть шикарно в Международный женский день могут потерпеть крах. Лучше всего из спиртных напитков уделить внимание сухому красному вину, потому что оно полезнее.

Прогулки и здоровый сон
По словам Аристотеля, движение - это жизнь, но к этому еще можно добавить, что и свежий вид, тонус плюс настроение. Что лучше всего может взбодрить с утра? Это легкая гимнастика, которая способствует дальнейшей налаженной работе организма. Очень полезны длительные пешие прогулки (не меньше 1 часа). Поэтому по возможности откажитесь от вождения автомобиля или от общественного транспорта и лучше посвятите свое время пребыванию на свежем воздухе. А здоровый крепкий 7-8-часовой сон (в сутки) положительно отразится на вашем лице, делая его свежим и отдохнувшим. Почему сон так влияет на наше лицо? Он обеспечивает нормальное функционирование мозговой и физической активности. Желательно спать ложиться ежедневно в одно и тоже время (не позднее 23:00 вечера). Отказаться от такой вредной привычки, как курение. Если вы заболели, то помните, что самолечение (прием препаратов без назначения врача) может отрицательно повлиять на здоровье организма. Также старайтесь избегать стрессов и нервного перенапряжения.

Зачем посещать гинеколога 1 раз в год
Ежегодное обследование врачом-гинекологом не менее важно для здоровья. В особенности женщинам, которые находятся в репродуктивном возрасте и планирующим беременность. Им необходимо детальное, углубленное обследование. Что в него должно входить? Это общий анализ крови, уровень глюкозы, холестерина крови, обследование на вирусную группу заболеваний. Необходимо также пройти гормональное обследование, УЗИ органов малого таза, молочных желез, цитологическое исследование шейки матки и, конечно же, посетить врача акушера-гинеколога для дальнейшей консультации. 35-летним женщинам, планирующим беременность, необходимо еще пройти генетическое обследование. Для дам старше 40 лет обязательны сдача крови на онкомаркеры СА 125 и маммографическое исследование, которое рекомендуют проходить 1 раз в 2 года. Своевременные обследования очень важны и нужны не только для профилактики, но и для лечения возникших изменений в организме.

Обследования в женских консультациях проходят по месту прописки. Начинать его необходимо с записи на прием к гинекологу. Он уже и направит на необходимые анализы и даст направление на УЗИ либо к маммологу. Пользуясь полисом ОМС, все это проводится бесплатно. Что еще необходимо для записи? Это паспорт. Есть возможность так называемой хозрасчетной основы, или пройти обследования в медицинских центрах, но тогда каждая манипуляция будет оплачиваемой.
Фото: Margarita Borodina/Shutterstock
Источник : http://www.rostov.kp.ru/daily/26649.4/3669202/ 

Последний раз редактировал Танюха 21:28, 05.03.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013