Войти
  1. » » » Всем Владимирским мамам предлагают подписать «согласие» на проведение кесарева сечения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Всем Владимирским мамам предлагают подписать «согласие» на проведение кесарева сечения

Опрос
   
Вопрос: Как Вы считаете, необходимо ли сразу подписывать согласие на кесарево сечение?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет (0/0.00% голосов)
  3. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

Всем Владимирским мамам предлагают подписать «согласие» на проведение кесарева сечения

2017-01-28T18:52:24+03:00 2017-01-28T18:52:24+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:52, 28.01.2017



Как рассказывает Комсомольская Правда, во Владимире всем беременным, поступающим на роды, дают на подпись документ на согласие проведения кесарева сечения. Эта операция может быть внезапной при необходимости, даже, если женщина собиралась рожать сама. Такой документ в своем перечне некоторых описанных последствий кажется страшным, так как в бланке, к примеру, есть такие фразы: «Я отдаю себе отчет в том, что медицина, как все отрасли (анестезиология, хирургия и др.) не являются точными науками и никто не может мне обещать или гарантировать на 100% отсутствие каких-либо осложнений». Или еще: «Я понимаю, что проведение операции кесарево сечение может привести к осложнениям: ранение кишечника, ранение крупных сосудов, ранение мочеточника и мочевого пузыря...» и самое неприятное: «...ранение или травма ребенка».                                                                                                                

Эти все фразы устрашающе подействуют на каждого, но по словам главы Владимирского облздрава Александра Кирюхина, необходимо информировать пациентов о лечении и проводимых процедурах, которые предписывает федеральный закон. Конечно же, это не означает, что врач не понесет ответственности за ошибки.
                                                                      
Александр Кирюхин: «Нас обязывают информировать пациентов о последствиях, которые может вызвать то или иное медицинское вмешательство, помощь или услуга. И чтобы потом в суде не доказывать голословно, информировал врач пациента или нет — подписывается согласие. Строгого формата, определенного Минздравом, еще нет, поэтому учреждения сами решают, что написать. Но, конечно, даже я, прочитав этот документ, здорово испугался бы. Я обязательно выясню, как звучит согласие в других медучреждениях области, и постараюсь сделать так, чтобы они звучали менее устрашающе.»                                                                                

Одно из важнейших условий подписания соответственных документов — бланк полностью должен быть заполнен, не быть чистым. Когда он попадает в руки пациенту, то фамилия лечащего врача уже указывается. Подписывая такие документы, нужно помнить, что при появившихся вопросах, нужно задавать их врачу и он на них ответит. Предупрежден — значит, вооружен!
Фото: Валерий Звонарев/Комсомольская Правда
Источник: http://www.vladimir.kp.ru/daily/26636.7/3654741/                                                                        

Последний раз редактировал Танюха 18:55, 28.01.2017
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013