Войти
  1. » » » За агитацию против абортов врачи-пролайферы получили премии
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: За агитацию против абортов врачи-пролайферы получили премии

Опрос
   
Вопрос: По вашему мнению, всегда ли можно уговорить женщину не делать аборт?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет (0/0.00% голосов)
  3. Не знаю/Не скажу (0/0.00% голосов)
  4. Другой вариант (0/0.00% голосов)
   

За агитацию против абортов врачи-пролайферы получили премии

2016-12-18T17:55:55+03:00 2016-12-18T17:55:55+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:55, 18.12.2016
Как рассказывает Medialeaks, агитирующие женщин против абортов врачи-пролайферы благодаря своему успеху заработали премию под названием «Святость материнства». Церемония награждения лауреатов конкурса медицинских сотрудников состоялась 24 ноября в Санкт-Петербурге. Проведение этого конкурса насчитывается 5 раз при поддержке Минздрава, а также фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы. Общим призовым фондом является 1 миллион рублей. 
                                                                                                                                                           
Убеждение врачами пациенток на такой шаг дело не простое и имеет свои тонкости. Издание «Сноб» 13 декабря опубликовало интервью некоторых победителей, в которых врачи рассказали, почему они являются активистами против абортов и как убеждают женщин рожать, несмотря ни на что.





По словам председателя попечительского совета конкурса Натальи Якуниной, целью убеждения является увеличение числа неравнодушных сотрудников, а также таким образом улучшение демографической ситуации в стране. 

Наталья Якунина: «Сегодня в возраст деторождения вступают женщины, родившиеся в 90-е годы, в период серьёзного демографического спада. Специалисты признают, что единственным резервом повышения уровня рождаемости становятся эффективные меры по профилактике абортов. Очень важно, как встречают беременную женщину в роддоме, как пытаются ей помочь. Мы надеемся, что наш конкурс увеличит число неравнодушных сотрудников женских консультаций, стремящихся помочь женщинам принять правильное решение и сохранить беременность.»

Первое место в номинации «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)» получила Елена Ермакова. Она работает в женской консультации Родильного дома № 1 в Иваново. 

Елена Ермакова: «Я за детей. Фанатично считаю, что надо рожать. Женщина создана для того, чтобы рожать. Рано или поздно все мужчины станут отцами, все женщины станут матерями — это Богом так предначертано. Это наша карма, мы должны это сделать.» 

В течении года у пациенток Елены Ермаковой не было ни одного аборта. В ее случае применяются тактики разного рода: метод уговора, строгий разговор или убеждение. 

По мнению Ирины Крыловой (врач женской консультации Грайворонской центральной больницы), занявшей третье место в такой же номинации, аборты русскими женщинами делаются исходя из недостатка человеческого отношения. 

Ирина Крылова: «Женщины у нас такой народ: если её обогреть, объяснить, внушить, если она чувствует заботу, если она знает, что ребёнок нужен не только ей, но и обществу, семье — аборт она не сделает. Женщину обязательно встречаю с улыбкой, говорю ей: «Это прекрасно, что вы беременны». Нет ничего ценней человеческой жизни.»

Кредит и ипотека для гинекологов-пролайферов не являются убедительным аргументом, потому что по мнению и Крыловой, и Ермаковой, малоимущих мам государство обеспечивает в достойно. 

Елена Ермакова: «Вот приходит женщина и говорит: дети у меня уже есть, денег нет, ипотека, кредит на машину, проблем куча. Я говорю: «Так у нас у всех так, вся Россия сейчас так живёт, мы все на ипотеке». Иногда приходится сидеть и, как консультант в Сбербанке, рассчитывать: «Вы сейчас родите, получите материнский капитал — 500 тысяч рублей, погасите долги». Они ведь не думают пошагово, когда приходят. Государство, безусловно, делает сейчас очень много, материнский капитал — это колоссальная поддержка.»

Так же по мнению обоих врачей религия также является очень важным аргументов против абортов. 
Елена Ермакова: «Я верю в Бога. Муж мусульманин, я христианка, дети тоже отчасти мусульмане. Муж меня всячески поддерживает, и коллектив на работе.» 
Ирина Крылова: «Я сама религиозный человек, но в любом случае церковь — за рождение, а не за убийство. Батюшка к нам ходит регулярно. Тут двух мнений быть не может.»

Жительница Санкт-Петербурга Наталья Редих заняла первое место в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию или специалист по социальной работе». В ходе своей работы она наглядным образом в виде брошюр и макетов показывает женщинам, что ребёнок — это маленький человек.






Наталья Редих: «В помощь мне есть брошюры о начале новой жизни, есть и маленькие макеты деток-плодов, начиная от 6–7 недель. Должна сказать, это и правда иногда работает: женщины отказываются макеты трогать, очень часто говорят «я не хочу на него смотреть», «не показывайте мне это». То есть отвергают, что плод имеет образ человека, что это маленький человек. Я убеждаю, что это не просто нечто, что это живёт у вас внутри.»

В женской консультации, где работает Наталья, есть помощь церкви, поэтому женщинам предоставляется возможность обратиться за «духовной поддержкой», а в выходные дни они могут бесплатно питаться. 

Наталья Редих: «Я себя считаю верующей, хотя не придерживаюсь постов и церковь посещаю редко. Но на саму религию в своих аргументах я не опираюсь. В Петербурге многие молодые категорически отвергают церковь, и начинать с этого никогда не стоит, это может сработать только во вред.»

Источник и фото: http://medialeaks.ru/1512atyan-fanatichno-schitayu-chto-nado-rozhat-laureatyi-kon








kursa-vrachey-prolayferov-rasskazali-o-svoey-rabote
                                               

Последний раз редактировал Танюха 18:33, 18.12.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013