Войти
  1. » » » Эстафета «Улыбка врача» объединила медработников
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Эстафета «Улыбка врача» объединила медработников

Опрос
   
Вопрос: А ваши врачи вам часто улыбаются?)
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
  3. Когда как (0/0% голосов)
  4. Не скажу (0/0% голосов)
  5. Другой вариант (0/0% голосов)
   

Эстафета «Улыбка врача» объединила медработников

2016-08-08T13:05:46+03:00 2016-08-08T13:05:46+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:05, 08.08.2016

Как рассказывает Вечерняя Москва, эстафета «Улыбка врача» объединила всех представителей этой важной профессии. И даже депутаты Мосгордумы, работающие по совместительству в медучреждениях города, присоединились к эстафете. Свои улыбки они разместили на страницах соцсетей, рассказывая тем самым о целебной силе улыбки.

Каковы условия эстафеты? Необходимо одеть белый халат, улыбнуться, сделать фото, выложить в соцсети с хэштегом #улыбкаврача и все готово!

Под фото каждый медик рассказывает о значении улыбки. По прошествии нескольких дней, эта акция объединила десятки медиков.
Лариса Картавцева (депутат Мосгордумы, а также замдиректора Дирекции по координации деятельности медорганизаций Департамента здравоохранения города) первой проявила инициативу. «Когда мы улыбаемся людям, то отдаем им частичку своей душевной теплоты, хорошего настроения и положительной энергии,» - слова депутата. «Недаром говорят, что улыбка мало стоит, но дорого ценится. Ну и, конечно, в трудную минуту или когда вы случайно ошиблись, обязательно улыбнитесь. Сразу станет легче и спокойнее на душе.»

После депутата Мосгордумы эстафету приняла ее коллега - Ирина Назарова (главврач городской клинической больницы № 57). «Мне бы хотелось, чтобы все мы, и врачи, и наши пациенты, почаще улыбались и чтобы поводов для искренних лучиков счастья было как можно больше,» - ее слова. «От улыбки и правда все вокруг становится светлей. С ней можно сделать столько добра. Стоит только поделиться улыбкой, и вы непременно увидите ее в ответ.»

Акцию также поддержала Ольга Шарапова (депутат Мосгордумы, главврач Государственной клинической больницы № 64). По ее мнению, счастье человека в искренности улыбки и одним из таких поводов является рождение ребенка. «Я улыбаюсь, когда малыш совершает первый вздох, первый крик, видит маму.» - слова Шараповой. И профессия врача не может существовать без улыбки. «Она украшает человека, создает доброжелательную атмосферу,» - слова депутата. «Пусть у врачей и пациентов будет как можно больше поводов для улыбок и хорошего настроения.»

Важность улыбки поддерживает и Татьяна Батышева (депутат Мосгордумы, главврач Детской психоневрологической больницы № 18). «Улыбка - это бесценный дар, - слова парламентария. «Каждый свой день я начинаю с улыбки: близким, миру, всем тем, кто рядом. И это стало уже для меня непреложным правилом.»


Прямая речь:

Вера Шастина (депутат мосгордумы, главный врач городской поликлиники № 220): «Улыбке радуются все - от самых маленьких до самых больших. Она удивительна - ее легко передать другим, поддержать близких, порадовать незнакомых. Не скупитесь на улыбки - они делают нашу жизнь лучезарнее.
У писателя Макса Фрая есть очень верное выражение: «Обаятельная улыбка — часть правды о человеке; обычно — немаловажная часть». И постарайтесь жить так, чтобы сердца ваших близких улыбались.»

Павел Королев (врач городской клинической больницы № 67): «Исследования показывают, что когда мы смеемся, в нашем организме снижается уровень выработки «гормонов стресса». В то время как «гормоны счастья» - эндорфины - активно поступают в нашу кровь. Кроме того, смех - это настоящая дыхательная гимнастика. В это время мы дышим глубже и чаще. Ну и, конечно, смех и юмор - прекрасные душевные целители, которые позволяют хотя бы на время забыть о наших проблемах и невзгодах.»
Источник и фото: http://vm.ru/news/2016/08/07/estafeta-ulibok-obedinila-vrachej-329097.html 


Последний раз редактировал Танюха 13:22, 08.08.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013