Войти
  1. » » » В Челябинске брошен грудной ребенок и в процессе следствия оказалось, что его не существует!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: В Челябинске брошен грудной ребенок и в процессе следствия оказалось, что его не существует!

Опрос
   
Вопрос: По вашему мнению, можно ли опять доверить малыша матери, однажды бросившей ребенка?
Варианты:
  1. Да (0/0% голосов)
  2. Нет (1/100% голосов)
  3. Не знаю (0/0% голосов)
   

В Челябинске брошен грудной ребенок и в процессе следствия оказалось, что его не существует!

2016-08-04T12:52:47+03:00 2016-08-04T12:52:47+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:52, 04.08.2016


Как рассказывает Московский Комсомолец, 22 июля в Челябинске в Курчатовском районе прохожие обнаружили брошенную детскую коляску с младенцем. Поисками безответственных родителей начали заниматься следственные органы. 

По данным городского УМВД коляска находилась на ул. Ворошилова во дворе дома №9. По этому адресу незамедлительно прибыли правоохранительные органы и медики. Было выяснено, что брошенному младенцу-мальчику по возрасту 7-8 месяцев и при нем не было ни одного документа. После осмотра ребенка, его отправили в медицинское учреждение. По оценке медработников его состояние было удовлетворительным. 

Представитель полиции: «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Также ведется поиск свидетелей и родителей малыша.»

Найти родителей малыша оказалось не так просто, потому что, как рассказывает Telefakt. ru, брошенного малыша, не существует! Дело в том, что после рождения ребенка родители его не удосужились оформить не единого документа, свидетельствующего о его рождении. На сегодняшний день ребенок так и пребывает в больнице, потому что неизвестно чей же он. По словам Ольги Бирюковой (ведущий специалист отдела опеки и попечительства Курчатовского района), для возвращения ребенка домой родители будут вынуждены сдать тест на ДНК и пройти судебный процесс. 

Ольга Бирюкова: «Мы не вернули его в семью, потому что мать и отец не установлены - документов нет. Нам очень интересно, как такое могло произойти. Из роддома (21-летняя девушка рожала в роддоме №7 – прим. автора) ребенка отдали, а справку не выдали потому, что мама сама паспорт ни разу не получала».

Именно отсутствие паспорта матери и задержало процесс поиска родителей. Следственные органы установили, что, бросая малыша, мать была в нетрезвом состоянии и не исключают возможный нервный срыв.

Нахождение малыша в детской больнице №7 на социальном посту затянулось из-за того, что мать начала оформлять документы только 29 июля. После получения документа матерью, семья сможет получить справку о рождении ребенка и отправиться сдавать тест ДНК.

Но и подтверждение родства не поможет родителям сразу вернуть малыша, так как суду необходимо установить факт рождения ребенка. Длительность этого разбирательства может затянуться до 4 месяцев. 

«Бабушка там, конечно, плачет и говорит, почему мы по тесту ДНК сразу не можем установить, но такие вопросы должны быть решены в судебном порядке. Мы же юристы, не врачи. Только после решения суда, вступившего в законную силу, можно будет ехать в больницу за ребенком.» - слова представителя опеки.

Социальные органы не собираются препятствовать в этом деле, так как молодая семья живет с родителями мужа в чистой квартире со всем необходимым для малыша (современная детская кроватка, коляска, пеленальный столик, игрушки, средства личной гигиены).

Ольга Бирюкова: «Живут они сейчас все вместе, я не увидела и не почувствовала никакой конфликтной ситуации. Но потом, когда я уже уехала, мне в дороге позвонила бабушка (со стороны отца – прим. ред) и сказала, что им нужно установить биологическое родство только в отношении отца».

Слова свекрови: «Мы ей лишь помогаем сделать паспорт. Мы первый раз в жизни стали бабушкой и дедушкой. Мы хотим воспитывать внука сами. С нами она проживать не будет.» По предположениям Бирюковой, после оформления паспорта матери малыша придется выселиться и скорее всего она даже об этом не знает. Поэтому счастливого конца, видимо, в этой истории не будет.
Фото: extender_01/Shutterstock        
Источник: http://chel.mk.ru/articles/2016/07/22/v-chelyabinske-roditeli-brosili-kolyasku-s-



grudnym-rebenkom-na-ulice.htmlhttp://www.telefakt.ru/news/the-parents-of-the-baby



-found-on-the-street-was-sent-for-dna-a-new-twist-to-the-story-loud/ 

Последний раз редактировал Танюха 14:00, 04.08.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013