Войти
  1. » » » Два взгляда на сохранение беременности
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Два взгляда на сохранение беременности

2016-02-18T00:06:17+03:00 2016-02-18T00:06:17+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:06, 18.02.2016

Рождение ребенка - это одно из самых значительных событий в жизни женщины. Но бывают такие случаи, когда ребенок еще не родившись, становится не желанным. Причинами этого может быть социальная незащищенность, моральная и физическая неподготовленность к этому событию. 

Как сообщает информационно-аналитическое сетевое издание Сегодня, в России появилась общественная организация «Женщины за жизнь», которая хочет помочь таким нежеланным детям появиться свет. Главная цель движения состоит в достижении запрета абортов на законодательном уровне, а так же полное социальное обеспечение материнства и помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 
Активисты движения планируют добиваться своей цели не только с помощью митингов и пикетов государственных учреждений, но и проведением просветительской и научно-методической работы. Всем нуждающимся планируется предоставление психологической помощи, а также правозащитная бесплатная помощь. В планах вести контроль над клиниками, в которых проводятся подпольные аборты.

14 февраля в Москве в презентации движения участвовали 60 членов. По словам лидера движения Натальи Москвитиной, объединение всех женщин поможет показать обществу, что их выбором является жизнь. Своим докладом ее поддержала глава Санкт-Петербургского отделения нового движения Грибова Ольга, Дьякон Николай Лавренов и другие общественные деятели. На вечере был продемонстрирован моноспектакль режиссера Жирайра Газаряна «Сто сорок ударов в минуту», который показывает всю суть последствий абортов.
Есть второй взгляд на эту проблему. Акушер-гинеколог Виктор Евсеевич Радзинский сообщил корреспонденту АиФ, что запрет абортов не поможет предохраняться парам. Необходимо их просвещать, что контрацепция единственный выход предотвращения нежелательной беременности, так так ее прерывание может привести к бесплодию.

«По официальным заниженным цифрам, у нас делают около миллиона абортов в год. Недавно делали 2 миллиона. И все равно этот миллион, который мы на самом деле считаем достижением, – это в 2 раза больше абортов, чем во всей объединенной Европе, включая наших бывших соседей по соцлагерю. Депутаты, выступающие за запрет абортов, думают, что таким образом у нас родится дополнительный миллион детей. Не будет этого. Не носят женщины беременность, которую по каким-то причинам считают для себя ненужной! Отсюда все эти материнские смертности.» - слова В.Е. Радзинского в интервью для АиФ.
Фото: rtem/Shutterstock 

Источник: http://www.aif.ru/health/psychologic/34736
http://www.segodnia.ru/content/172660

Последний раз редактировал Танюха 00:09, 18.02.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013