Войти
  1. » » » Как лечить трещинки на соске?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как лечить трещинки на соске?

2016-09-27T21:18:10+03:00 2016-12-07T09:05:11+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:18, 27.09.2016
У сыночка режутся зубки и он очень больно мне при кормлении кусает сосок, на нем появляются микротрещинки. Больно - но терплю. Чем лечить трещинки и ранки, чтобы быстро затянулись, а главное не навредить крохе? Пробовала силиконовые накладки - не подошли, вызывают дискомфорт и у меня и у него.


------------------------------------------
Счастье можно только родить!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:50, 01.10.2016
я пользовалась мазью бепантеном, между кормлениями.  у меня когда права грудь трескалась до крови, давала пару часов левую, а ее мазала, когда заживала немножко и набиралась снова давала и так по кругу. мазь помогла через мес прошло. затянулось...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:05, 07.12.2016
Нам до зубок еще рановато, а трещины на сосках у меня были, в роддоме появились, уж слишком нежная моя грудь была, не выдержала свалившейся на нее нагрузки в виде моего птенчика  с хорошим аппетитом.)) Я тогда мазала ранки гелем  с пантенолом, между кормлениями проводила воздушные ванны и пользовалась силиконовыми накладками для груди Chicco. В силу того, что сосок и грудь у меня небольшие, брала и накладки маленькие. Они мягенькие, приятные на ощупь, снаружи немного шероховатые, там еще вокруг соска для эластичности сделаны специальные бороздки, короче, полностью имитируют материнскую грудь. Я сначала относилась к идее с прокладками скептически, но когда кормить от боли уже не могла, попробовала – мне стало гораздо легче, боли совершенно не было, ну и сосок не травмировался какое-то время и быстро зажил. Эти накладки очень плотно прилегают к груди, никуда не соскакивают во время кормления, форма у них тоже очень удобная, за счет скошенного края накладки малышка носиком утыкалась не в силикон, а в мою грудь и сладко так сопела и кряхтела, когда кушала. 
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013