Войти
  1. » » » Спираль и беременность.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Спираль и беременность.

2012-09-01T13:16:06+04:00 2012-10-11T17:45:17+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:16, 01.09.2012
Для себя я выбрала метод контрацепции - спираль. Но почему-то врач сказал, что это не 100 процентная гарантия и есть возможность забеременеть. Подскажите, что мне делать если я все-таки забеременею?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:38, 08.09.2012
Здравствуйте. Ваш врач сказал правильно, но вероятность что настанет беременность минимальна. Даже использую презерватив производители всегда указывают, что 100% контрацепции они не гарантируют. Если все же вас настигнет тот очень редкий случай, то ничего делать не надо. Если спираль не мешает, то беременность будет развиваться дальше спокойно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:08, 09.09.2012
Ни один метод контрацепции не дает 100 % гарантии, что вы не забеременеете, будь-то презерватив, спираль или гормональные таблетки. Угроза прерывания беременности будет существовать в любом случае, так как спираль травмирует стенку матки и может препятствовать развитию ребенка. В самые кратчайшие сроки ее нужно будет удалить, в любом случае: будете вы рожать или нет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:48, 12.09.2012
Ваши дальнейшие действия будут зависеть от желания сохранить или удалить наступившую беременность со спиралью. Такое возможно, порядка 2 женщина 100 человек беременеют.
Спираль надо удалить, чем раньше, тем и лучше. Оставляют только в том случае, если не видны ниточки, за которые гинеколог ее может достать.
Опасность выкидышей и внематочной беременности со спиралью выше на 25%.
Я бы советовала, после того, как спираль поставите, через некоторое время показаться врачу, чтобы он проверил, видны ли усики, как она стоит.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:23, 12.09.2012
Необходимо понимать, что иногда удаление спирали может повлечь за собой выкидыш, особенно если спираль располагается вблизи плодного яйца. решение удалять или нет всегда должно быть согласовано с врачом после УЗИ и взвешивания всех "за" и "против". Иногда безопасное расположение спирали менее безопасно, чем извлечение ее даже в ранние сроки.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:45, 11.10.2012

Танюха (01.09.2012, 09:16) писал:Для себя я выбрала метод контрацепции - спираль. ..., что мне делать если я все-таки забеременею?


Да, бывает , что спираль не спасает.
1. индивидуальное неприятие организмом спирали. Случается отторжение. значит, надо искать другой метод предохранения.
2. неправильно подобранная и неверно установленная спираль. Это всё - на совести Вашего врача. Получите рекомендации о враче, прежде, чем к кому-то обратиться. А уж он примет решение КАКУЮ именно спираль лучше именно ВАМ поставить.
3. не правильно используемая женщиной. Бывает, что через час после установки спирали идет дама двигать мебель...Спираль может выпасть или ещё что...

Если всё сделать правильно, то можно от 3 до 6 лет не задумываться о предохранении от беременности, вступая в половую связь.
Если же всё-таки забеременили, то врач укажет порядок действий.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013