Войти
  1. » » » Обильные месячные после родов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обильные месячные после родов

2013-08-21T13:44:06+04:00 2017-12-05T11:37:53+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:44, 21.08.2013
Здравствуйте! Было двое родов в 2010 году и в2012. Во время вторых родов были осложнения в виде дефекта плаценты, потом ручная чистка. Через полгода после вторых родов была в женской консультации все было в норме, все анализы тоже. Цикл восстановился через восемь месяцев, на сегодняшний день месячные идут уже 1год. Но, примерно, полгода назад стала замечать, что месячные стали обильные, по сравнению с прошлыми годами (после первых родов такого не было). И при чем с каждым циклом становятся чуть обильнее. Меня лично ничего не беспокоит: болей нет, менструация регулярная, половая жизнь тоже, контрацепция - презерватив. На данный момент, меня интересует это является вариантом нормы или все таки стоит обратиться к врачу? Замечу, что обратиться к врачу имея двоих детей, которых не с кем оставить довольно проблематично. Буду очень рада вашей помощи.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:19, 07.01.2014
Опасносность обильных меструаций заключается в том, что организм женщины страдает от кровопотери, появляется дефицит железа и других важных веществ.
Знаю по личному опыту, как сложно молодой маме найти время для похода к врачу. Но визит к гинекологу необходим. Любая женщина должна посещать этого доктора минимум раз в полгода. Гинеколог установит причину слишком обильных менструаций и пропишет лечение.
При отсутствии отклонений гинекологи иногда назначают женщинам с такой проблемой оральные контрацептивы, помогающие держать цикл под контролем. Менструации под влиянием таблеток становятся регулярными и менее обильными. Тем более, это надежный способ предохранения, если рождение третьего ребенка пока не входит в ваши планы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:40, 07.01.2014
lennacom (21.08.2013, 13:44) писал:Здравствуйте! Было двое родов в 2010 году и в2012. Во время вторых родов были осложнения в виде дефекта плаценты, потом ручная чистка. Через полгода после вторых родов была в женской консультации все было в норме, все анализы тоже. Цикл восстановился через восемь месяцев, на сегодняшний день месячные идут уже 1год. Но, примерно, полгода назад стала замечать, что месячные стали обильные, по сравнению с прошлыми годами (после первых родов такого не было). И при чем с каждым циклом становятся чуть обильнее. Меня лично ничего не беспокоит: болей нет, менструация регулярная, половая жизнь тоже, контрацепция - презерватив. На данный момент, меня интересует это является вариантом нормы или все таки стоит обратиться к врачу? Замечу, что обратиться к врачу имея двоих детей, которых не с кем оставить довольно проблематично. Буду очень рада вашей помощи.

Здравствуйте. Если Ваш цикл удлинился и стал 30 и более дней, то это нормальное явление. Также важно знать обильные месячные на всем их протяжении или только в первые два дня? Обязательно характер выделений, нет ли комков похожих на кусочки печени. Если отметите что либо, нужно идти на прием, если нет, можно попить траву красную щетку.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:37, 05.12.2017
у меня месячные 2 недели после родов шли, прям, как кровотечение, было жутко.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013