Войти
  1. » » » Чего не должно быть в детской комнате?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чего не должно быть в детской комнате?

2013-09-12T10:01:16+04:00 2020-07-20T20:47:12+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:01, 12.09.2013
Каждый родитель для своего ребенка желает все самое наилучшее. Но, как бы они не старались уделять детям максимум внимания, несколько часов в день дети могут подвергаться серьезной опасности, которые могут притаиться в детской комнате.

Список из десяти вещей, которых в детской просто не должно быть:

1. Качели и веревки.
Если в детской комнате установлены качели или весит канат, то никогда не оставляйте ребенка без присмотра! Если у вас установлен спортивный уголок, убирайте канаты и веревки на время, когда вы не находитесь рядом с ребенком.

2. Тяжелые, большие одеяла.
По мнению экспертов, маленькие дети довольно подвижны во время сна и, сами того не ожидая, легко могут влезть под тяжелое одеяло, что может вызвать удушье. Поэтому, пока ребенок маленький, выбирайте легкие одеяла. Это также относится к различным подушкам и большим плюшевым игрушкам.

3. Кроватка.
Кровать-машинка или кровать-корабль могут и негативно влиять на психику ребенка, возбуждать воображение и способствовать ухудшению сна малыша.
А типичная двухъярусная кровать может снизить безопасность детских комнат в несколько раз. Если в детской комнате высота потолков ниже трех метров, то на верхнем ярусе ребенок дышит горячим спертым воздухом, что может очень плохо отразиться на здоровье малыша. К тому же, маленький ребенок может с нее просто упасть и пораниться.

4. Ключ в дверях.
Каждый ребенок с определенного возраста просто нуждается в собственном частном пространстве с возможностью запереться. Но, пока не достигнут школьный возраст, ключ от двери необходимо прятать.

5. Телевизор.
Наличие телевизора в детской комнате не должно быть предусмотрено потому, что младшие дети должны смотреть его только под наблюдением и контролем родителей. Это относится и к компьютеру.

6. Стекло и стеклянные поверхности.
Не нужно вешать в детской комнате зеркала и картины под стеклом, чтобы малыш не подвергался опасности и не порезался. Детки могут бегать, прыгать и резвиться, случайно задеть и разбить стекло. Или просто сильно хлопнуть дверью.

7. Маленькие, скользящие коврики.
Если в комнате, где играет ваш малыш, нет коврового покрытия, то лучше всего не используйте куски ковролина или маленькие коврики без противоскользящей подложки. На них ребенок может поскользнуться и упасть.

8. Опасные и ядовитые растения.
Растения — природные очистители воздуха. Цветы увлажняют, очищают воздух и помогают поддерживать здоровый климат в помещении. Но, будьте осторожны! Желательно всегда знать название растения и его особенности, прежде чем оставлять его в своей квартире. Никогда не устанавливайте в детской комнате ядовитые, токсичные или растения с колючками.

9. Цветовое решение.
Красный – довольно агрессивный цвет. Если ваш ребенок и так чрезмерно активен, то советуем родителям полностью избегать присутствия этого цвета в детской.
Голубой — цвет, который может негативно отразиться на физическом и психическом развитии, вызывая плаксивое состояние.
Желтый – цвет, который способствует раздражительности и развитию агрессии.
В совершенно белой комнате маленький обитатель, как утверждают психологи, может лишиться фантазий и ярких снов.
Идеальный вариант – использовать в оформлении детской комнаты максимальное количество цветов, окружающих нас в природе.

10. Балкон.
Все дети очень любознательны. И приходит такой момент, когда захочется посмотреть с балкона на окружающий мир. И это очень не безопасно. Присутствие балкона также может быть связано со сквозняками.

Помните, что детская комната должна быть хорошо освещена. Достаточное количества солнечного света в комнате - это витамин D для вашего малыша и гибель для различных микроскопических клещей. Вечером освещение лучше сделать точечным, захватывая каждую зону комнаты (игровая, учебная, спальная). Мебель должна быть детской, чтобы ребенок мог без труда дотягиваться до ручек. Желательно, что бы присутствовало как можно меньше острых углов. В магазинах сейчас можно найти специальные смягчающие и закругляющие углы насадки на любую мебель. Присутствие мебели - минимум (кровать, стол, комод). что должно давать максимум пространства.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:11, 17.06.2020
<a href="https://cialisle.com/">cialis otc</a>
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 220 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:47, 20.07.2020
Ну про это наверное все родители знают что можно , а что нельзя. Все бояться за своих деток и оберегают их как могут.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013