Войти
  1. » » » гемоглобин у беременных
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

гемоглобин у беременных

2013-10-06T17:58:33+04:00 2013-12-10T01:14:07+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:58, 06.10.2013
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,является ли нормой пониженый гемоглобин у беременных?У меня 18 неделя беременности.Точную цифру не помню,но врач сказала,что пониженный!Меня все бабушки пугают,что это очень страшно.И что делать с этим?Чувствую себя прекрасно!заранее спасибо))
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:45, 09.12.2013
Пониженный гемоглобин никогда не является нормой, просто у беременных допускают его снижение до определённого уровня в связи с тем, что организм работает на двоих. Но там тоже определённые цифры есть, ниже которых никак нельзя. Сильное снижение гемоглобина действительно очень вредно, это оказывает негативное влияние не только на маму, но и на малыша внутри неё. Не хочется Вас пугать, но это может привести к внутриутробным порокам развития плода, это может быть и порок сердца и др. Поднять можно питанием, если не сильно снижен, а иногда и медикаменты, содержащие железо, помогут поднять уровень гемоглобина.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:14, 10.12.2013
Я всю жизнь мучалась с пониженным гемоглобином(((Вся бледная ..ужас просто(((Но я как -то не особо задумывалась над этой проблемой!Когда я забеременела я поняла всю суть этой болезни!У меня постоянно была слабость,кружилась голова..Но все же я не обратилась к врачу,меня остановила бабушка,посоветовала есть гранат,свеклу,говядину,чаще бывать на свежем воздухе...я поначалу не особо доверяла этим способам,но мне примерно через две недельки стало на много легче,хоть честно даже не надеялась.Так что мой вам совет питайте свежими фруктами и продуктами и вас надеюсь все наладиться )))))*
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013