Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Mila1983

Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Каждый человек, не зависимо от возраста, чувствует определенные потребности. Это и пища для поддержания физических сил и здоровья, и одежда для физического комфорта, и еще много чего. Если он не удовлетворяет свои потребности, то это может привести к разрушению личности. Вот почему человек стремится удовлетворить все, что необходимо ему. Какая связь потребностей и рекламы? Конечно же, реклама дает нам информацию, которая необходима при выборе продукта, услуги и т. п. Но это хорошо, когда мы действительно в этом нуждаемся. Зачастую же реклама направлена на то, чтобы визуализировать потребности, скрытые в человеке, и без которых он абсолютно спокойно может обойтись. Наглядный пример – это требование Вашего ребенка купить то, что ему абсолютно не нужно. Кроме того, реклама создает новую потребность человека. Понаблюдайте опять - таки за детьми и увидите явное влияние рекламы, причем не позитивную его сторону. Дальше, реклама является частью искусства, причем она так проникает в сознание, что нам кажется, что все увиденное и услышанное нами, это самое лучшее и прекрасное, а все остальное и в подметки не годится. И последнее. Реклама формирует самоотношение, вырабатывает мировоззрение, образ жизни, потому что знает внутренние рычажки управления. То есть, сначала создается проблема, вызвана отсутствием необходимого (рекламного объекта), затем кульминация, которая выражает решение героя что-то купить, куда-то поехать, и в конце наступает удовлетворение от использования рекламного объекта. Хуже всего, что дети, как и эмоционально чувствительные люди, ощущают влияние рекламы острее взрослых людей. Это воздействие нарушает покой и стабильность в жизни.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Наташа (04.10.2013, 17:12) писал:А есть игра, которая научит не бояться темноты? Мой ребенок боится идти в темную комнату, пока не включишь свет и с места не сойдет. Засыпает тоже при свете, да еще и посидеть возле него нужно. Целый ритуал засыпания))) Хотя, может это и хорошо. Через время я и рада буду посидеть рядом, так ему не будет хотеться)

Дело в том, что дети до определенного возраста не могут видеть в темноте. И понимать, что все в темной комнате на своих местах они тоже не понимают. Так что, это для них - непознанное. Хорошая фантазия с одной стороны и инстинкт самосохранения с другой делают свое дело)).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Игра. Да, именно в форме игры можно малыша научить не бояться и придать уверенности в собственных силах. Соорудите импровизированную ширму, как в кукольном театре, выберите игрушку, которая нравится ребенку (одну или несколько). Говорите вместо куклы или предложите эту роль ребенку, можно и меняться ролями. Предложите разыграть сюжет, когда кто-то потерялся в торговом центре, только не проецируйте эту роль на своего малыша, пусть он «наблюдает» со стороны. Не акцентируйте внимание на злоключениях героя, на переживаниях, лучше превратите их в приключения. Придумайте вместе с ребенком, кто может прийти на помощь герою, как закончиться история (обязательно хорошо). Давайте своему малышу проявлять фантазию, чтобы укреплялись его внутренние силы и уверенность. Проиграйте ситуацию, когда ребенка нашел администратор, вызвал родителей по радио, они пришли и были очень рады, что их малыш не плакал, а мужественно и спокойно себя вел. Таким образом, вы научите ребенка вести себя в подобных ситуациях, знать план действий, быть уверенным, что все закончится хорошо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Новорожденный ребенок нуждается в еде, тепле, комфорте. Вроде его обеспечивают эти необходимым в палатах для новорожденных, но почему такому маленькому существу, не способному еще толком различать своих и чужих, нелегко оставаться без матери? Все дело в том, что самое главное, в чем нуждается кроха, это эмоциональный контакт с близкими людьми. Попросту сказать, ему необходима любовь матери, которой даже самая хорошая, опытная и добрая медсестра не может обеспечить малыша. Такая нехватка может травмировать психику ребенка, которую он пытается компенсировать определенными действиями, например раскачиваниями. В будущем эта психотравма может спровоцировать ночные кошмары, страх общения, причина которых не понятна родителям. После того, как малыш попадает в нормальные условия, последствия госпитализации проходят постепенно, но могут и растянуться на несколько лет. Родителям малыша, оказавшегося в такой ситуации, крайне важно знать, что некие особенности их ребенка, - это не капризы, поэтому не надо стараться его перевоспитывать, отучать от рук, пустышки. Наоборот, таких детей надо чаще брать на руки, обнимать, говорить им ласковые слова, потому что им необходим физический контакт с родителями несколько дольше, чем другим детям.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Живая аптечка или аптечка с грядки » Очистка сосудов
сообщение № 5 отправлено 20:23, 02.10.2013

Атеросклероз - хроническое заболевание эластического и мышечно-эластического типа, сопровождающееся отложением холестерина в сосудах. К атеросклерозу сосудов приводит неправильное питание, употребление алкоголя, курение, артериальная гипертензия, ожирение, сахарный диабет, наследственная предрасположенность.
Средство при атеросклерозе с нормальным артериальным давлением
Возьмите 3 ст. л. сухих головок клевера красного, настаивайте в пол литра водки примерно две недели, после чего процедите и отожмите. Принимать надо по 20 мл до обеда (перед сном) три месяца, делая перерыв между каждыми 30-ю днями по 10 дней.
Средство при склерозе сосудов головного мозга
Смешать сок лука и мед в равных частях. Принимать по 1 ст. л. три раза в день до еды.
Средство, помогающее снимать спазмы сосудов головного мозга, отдышку
Разотрите среднюю головку чеснока в кашицу, выложите ее в стеклянную баночку, залейте 1 стаканом нерафинированного подсолнечного масла, поставьте в холодильник. Пусть так постоит в холодильнике один день. Затем возьмите 1 ч. л чесночной смеси с 1 ч. л. лимонного сока, и пейте по такому количеству три раза в день за пол часа до еды.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вы в курсе, что у взрослого человека мозг насчитывает примерно 1,4 млрд. клеток? У новорожденного ребенка большинство из этих клеток еще не задействовано, поэтому он и имеет огромный потенциал к развитию. В этом процессе развития, познания мира клетки мозга как-будто протягивают друг другу руки, тем самым строя так званые мостики между собой, передавая через них полученную информацию от органов чувств. Период самой активной связи клеток мозга припадает на возраст от рождения до трех лет, процентный эквивалент образованию соединений, составляет 70-80%. Доказано, что уже в первое полугодие своей жизни ребенок получает половину взрослого потенциала, а до 3-х лет – 80%. До этого возраста дозревает задняя часть мозга крохи, а до 4-х лет включаются и «лобные доли». Это отнюдь не значит, что после 3-х лет ребенок перестает развиваться, просто он делает это уже на основе созданной базы. Мышление, творчество, чувства, потребности – все это базируется на всей информации, полученное до данного возраста. Надо знать также то, что заселение мозга ребенка информацией, должно быть разумно, потому что ее огромное одновременное количество способно перевозбудить мозг, после чего он попросту отключается и больше ничего не воспринимает некоторое время. Все должно подаваться небольшими равномерными порциями.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Наташа (25.09.2013, 23:43) писал:Мой сын зомбирован телевизором. Если смотрит мультфильмы не слышит вопросов обращенных к нему, то же и во время рекламы. Дозваться его в такие моменты очень сложно. Даже если играет игрушками в комнате включает телевизор. Он как бы и не смотрит его постоянно, но отвлекается от игры. Нашла выход из положения и стала включать ему музыку. Неужели он боится оставаться один в комнате? Чем объяснить такое поведение?

Я не думаю. что ребенок боится сам оставаться в комнате. Вы пишите, что во время игры отвлекается на телевизор, кроме того он зомбирован им. Отсюда можно сделать вывод, что Ваш сын привык жить немножко в другом мире - мире по то сторону экрана и то, что он во время просмотра телевизора не видит и не слышит ничего кругом, может быть тому подтверждением. Это не его вина, а вина родителей, которые с самого рождения делает телевизор неотъемлемой частью семьи. Ребенку тяжело понимать, что твориться кругом, если он выключен. Поэтому лучше отказаться от просмотра, а это время проводить с сыном, как бы заново знакомить его с настоящим миром.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В возрасте до 3-х лет нельзя оставлять малыша один на один с телевизором, потому что он еще не способен отличать реальный мир от сказочного. А уже от 3-х до 6-ти лет ребенок начинает примерять на себя образы мультяшных героев. Он понимает то, что мультики выдуманы, но интерес к ним от этого не меньше. Ребенок с большим удовольствием начинает изучать мир принцесс, принцев, говорящих игрушек, животных, которые часто уж очень отличаются от настоящих и по форме, и по цвету. У него бурно развивается фантазия, что позволяет сделать игру интереснее. С другой стороны малыш уже идентифицирует себя как отдельную личность со своим собственным »Я». Имитация, подражание становятся одними из его любимых занятий, например, он играет в доктора, учителя, водителя и т. п. Мультяшных героев можно назвать друзьями ребенка, потому что он много проводит с ними времени, и зачастую он хочет также пережить эмоции, которые он еще не испытывал в реальности. Проблема современного мира заключается в том, что дети все реже идентифицируют себя с обычными людьми, а больше вовлекаются в мир фантазии. К чему это может привести? К тому, что ребенок просто не умеет себя вести во многих жизненных ситуациях, в которые его герой не попадал. Отношения с родителями, друзьями могут выстраиваться проблематично, а в будущем, когда ребенок вырастет, он не сможет сам нормально выполнять свою роль родителя, если его просмотр мультфильмов не будет разумно контролирован.

Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Самая первая опасность, которая таится в просмотре телевизора, как для детей, так и для взрослых, - это элементарная утомляемость и перевозбуждение. Из-за частой смены картинок, образов, сюжетов, звуков ребенок не успевает «перерабатывать» информацию, которую он получает при просмотре передач, поэтому тратит много сил, чтобы сделать это. Максимальное времяпровождение перед экраном для ребенка до года может составлять 15 минут, от года до трех – 30 минут. Вторая опасность состоит в том, что телевизор может вызвать у крохи прямую зависимость. Особенно часто ребенок привязывается к нему, как к другу, если родители пытаются таким образом занять малыша, пока делают свою работу. Чтобы этого не произошло, нельзя предлагать телевизор вместо себя, лучше предложить ребенку игру, в которую он может поиграть сам, пока вы справитесь со своими делами. Третья опасность, исходящая от экрана, - это пассивность. Тоесть, все, что нужно, это включить телевизор и выбрать какую-то программу, а дальше думать не надо. Таким образом, взрослый человек пытается снять напряжение от трудного дня, тяжелый мыслей, окунуться в мир, где происходят другие события. А детям и вообще не надо учиться думать, размышлять. Поэтому, нельзя делать телевизор частью вашей семьи, а воспринимать его, как одну из вещей современного мира, не больше.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Гнев для ребенка, как и для взрослого человека, является той разрушительной силой, которая сметает все на своем пути. Почему же это чувство способно овладевать людьми даже в столь юном возрасте? – Из-за того, что дети не чувствуют себя любимыми. Да-да, именно не чувствуют, при том, что родители испытывают искреннюю любовь к своим чадам. Но детям мало слышать слово «люблю», им надо передать эту любовь из сердца в сердце. Конечно же, часто причиной детского гнева бывает нездоровая атмосфера в семье, разочарование, конфликты, жестокое с ними обращение, различные страхи и т. п., но именно частое неумение родителей передать любовь приводит к тому, что на инстинктивном уровне дети чувствуют это, поэтому и начинают испытывать гнев. Маленькие дети ориентируются больше не на слова, а на поведение, что требует проявление родительской любви не на словах, а на делах и поступках. Кроме того, ребенка надо научить справляться со своим гневом, а это задача одна из сложных, потому что зачастую самим родителям тяжело понять, как и в чем проявляется гнев. Гнев может быть осознанным и неосознанным, проявляться как агрессия или депрессия (в подростковом возрасте), выражаться даже в отказе от горшка, нежеланием кушать, плохими оценками в школе, замкнутостью, даже в появлении плохих привычек. Самое первое и главное, что мы можем сделать, дабы помочь своим детям, это сначала познать себя, а потом уже воспитывать их.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Отбеливание зубов. Улыбка, слепящая глаза, как у голливудской звезды, является украшением любого лица. Кому из нас не хотелось иметь белоснежную улыбку? Но кто из нас задумывался о том, что стоматологи считают процедуру отбеливания более вредной, нежели полезной. Воздействие на зубную эмаль перекиси водорода делает зубы сверхчувствительными и склонными к крошению. Проводить такую процедуру стоит не чаще, чем раз в полгода. Изменение цвета следует ожидать на 8-9 оттенков белее вашего натурального. Можно и отбеливать зубы в домашних условиях, тогда цвет будет белее на 4 оттенка, но надо строго-настрого придерживаться инструкции для применения, указанной на упаковке. Чтобы не испортить эффект от процедуры, следует отказаться от кофе, чая, красного вина, кофе и курения. А также не забывать о правильном питании, чтобы получать достаточное количество кальция и фтора, необходимого для здоровья зубов, ослабленных при отбеливании.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Выдавливание прыщей. «Ай-ай-ай! Прыщ – лови его! Дави!» - кому это не знакомо? Равно так же каждая женщина, девушка знает, что если его не трогать, то прыщик пройдет за два-три дня, а вот если на него напасть, то не тут то было… Сам не пройдет, еще и «подмогу» приведет, ведь в свежие ранки может попасть инфекция, что приведет к воспалительному процессу. Поэтому, имейте терпение, не трогайте его руками, как бы ни хотелось. Можете два раза в день протирать прыщик салициловой кислотой, используя для этого ватную палочку. Используйте специальные мази, корректоры, которые подсушивают и маскируют пораженное место. Несомненно, кожу надо держать в чистоте. Из народных средств хорошо справляются с этой «бедой» сок калины, настойка или отвар цветков календулы. Полезной будет такая маска: творог, сметану, взбитый белок смешать до образования кашицы, нанести на кожу на 15-20 минут. Она благотворно действует на воспаленную кожу. Хотя бы раз в неделю делайте паровые бани для лица, после чего используйте скраб, чтобы очистить поры. Ежедневное меню также надо пересмотреть, потому что жирная, острая, жареная, сладкая и мучная пища, кроме проблем с весом, добавляет проблемы с кожей в виде высыпаний на лице и целлюлита.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Игнорирование демакияжа. Вечеринка или посиделки с подружками затянулись надолго, поэтому пришлось поздно возвращаться домой, да и сил уже нет ни на что? «Ладно, с утра умоюсь» - бывает такое? А напрасно. Если вы ложитесь спать с тушью, то очень рискуете проснуться с мешками под глазами (кроме размазанной или обсыпавшейся туши), что в свою очередь может спровоцировать конъюктивит. Кроме того, восстановительные процессы в коже более всего активизируются именно в ночное время, а наличие макияжа мешает вашей коже, покрытой слоем тонального крема, пудры и румян, дышать. По этой причине утром она будет выглядеть тусклой, несвежей и уставшей, да и появление нежелательных прыщиков и гнойничков (!). Поэтому, возьмите себе за правило: когда и в каком бы состоянии вы не возвращались домой, никогда не ложитесь спать, не очистив кожу от макияжа. Пусть это будут очищающее молочко для снятия макияжа, очищающие салфетки, гель или молочко для умывания – неважно, главное, чтобы кожа могла спокойно дышать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Новозеландские исследователи сделали вывод, что киви насыщает организм витамином С эффективнее, нежели пищевые добавки. Отчет ученых опубликован в «Американском журнале клинического питания». Ученые с университета Отаго в Новой Зеландии проводили исследования на мышах. На протяжении месяца они добавляли в рацион мышей с дефицитом витамина С киви или чистую аскорбиновую кислоту в эквивалентном количестве. В ходе эксперимента выяснилось, что грызуны, употребляющие этот фрукт, усваивали витамин С в пять раз эффективнее, нежели мыши, которые сидели на «аскорбиновой диете». Выяснилось, что витамин, усвоенный из киви, дольше сохраняется в организме. Это свидетельствует о том, что фрукт содержит какое-то вещество, что улучшает всасывание и удержание в организме этого витамина. Руководитель исследования – профессор Маргрит Виссер – отметил, что витамин С необходимый для всех тканей и органов человеческого организма, но поскольку наш организм сам не вырабатывает его самостоятельно, мы должны получать его вместе с едой. Экспертам придется еще до конца определить, имеет ли такое влияние киви и на людей.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Кишечная палочка – содержится в сыром мясе, мясных продуктах, молоке. Попадает в человеческий организм в основном через пищу. Заразиться ею можно от другого человека через, если дотрагиваться общи поверхности, не мыть перед едой руки.
Сальмонелла – содержится в сыром мясе домашней птицы куриных яйцах, непастеризованном молоке. При употреблении куриного мяса и яиц в пищу их обязательно необходимо поддать достаточной термической обработке. Доски для разделывания мяса, посуду, где оно лежало, надо тщательно мыть, и не в коем случае, не использовать грязный кухонный инвентарь и посуду.
Золотистый стафилококк – передается через загрязненные поверхности, ткани, прикосновения. Опасен стафилококк тем, что он может вызывать пищевое отравление. Не разрушается при обработке высокими или низкими температурами. От него очень тяжело избавиться, поэтому лучше предупредить его появление обработкой опасных мест (коврик при входе в квартиру, туалет, ванная комната, кухня)
Кампилобактерии – живут в мясе крупного рогатого скота и домашней птицы, а также в мясопродуктах, молоке. Попадание в организм человека приводит к пищевому отравлению, поэтому очень важно додерживаться правильного времени приготовления еды с использованием мяса и молока, мыть сразу же использованную в процессе их приготовления посуду.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11299
Пользователей
144356
Новый участник
nor3omRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018