Войти
  1. » » » Игра от страха
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Игра от страха

2013-10-03T22:06:41+04:00 2013-10-05T20:16:10+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:06, 03.10.2013
Игра. Да, именно в форме игры можно малыша научить не бояться и придать уверенности в собственных силах. Соорудите импровизированную ширму, как в кукольном театре, выберите игрушку, которая нравится ребенку (одну или несколько). Говорите вместо куклы или предложите эту роль ребенку, можно и меняться ролями. Предложите разыграть сюжет, когда кто-то потерялся в торговом центре, только не проецируйте эту роль на своего малыша, пусть он «наблюдает» со стороны. Не акцентируйте внимание на злоключениях героя, на переживаниях, лучше превратите их в приключения. Придумайте вместе с ребенком, кто может прийти на помощь герою, как закончиться история (обязательно хорошо). Давайте своему малышу проявлять фантазию, чтобы укреплялись его внутренние силы и уверенность. Проиграйте ситуацию, когда ребенка нашел администратор, вызвал родителей по радио, они пришли и были очень рады, что их малыш не плакал, а мужественно и спокойно себя вел. Таким образом, вы научите ребенка вести себя в подобных ситуациях, знать план действий, быть уверенным, что все закончится хорошо.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:12, 04.10.2013
А есть игра, которая научит не бояться темноты? Мой ребенок боится идти в темную комнату, пока не включишь свет и с места не сойдет. Засыпает тоже при свете, да еще и посидеть возле него нужно. Целый ритуал засыпания))) Хотя, может это и хорошо. Через время я и рада буду посидеть рядом, так ему не будет хотеться)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:16, 05.10.2013
Наташа (04.10.2013, 17:12) писал:А есть игра, которая научит не бояться темноты? Мой ребенок боится идти в темную комнату, пока не включишь свет и с места не сойдет. Засыпает тоже при свете, да еще и посидеть возле него нужно. Целый ритуал засыпания))) Хотя, может это и хорошо. Через время я и рада буду посидеть рядом, так ему не будет хотеться)

Дело в том, что дети до определенного возраста не могут видеть в темноте. И понимать, что все в темной комнате на своих местах они тоже не понимают. Так что, это для них - непознанное. Хорошая фантазия с одной стороны и инстинкт самосохранения с другой делают свое дело)).
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013