Войти
  1. » » » Часто болеющий ребенок
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Часто болеющий ребенок

2015-08-23T15:44:24+03:00 2015-08-23T22:36:37+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:44, 23.08.2015
Мой старшей доченьки 5 лет, этот год у нас будет в садике завершающим. Проблема в том, что мы дольше двух недель в садик не ходим так, как заболеваем, начинается бронхит с последующим кашлем на месяц. Стараюсь доченьке покупать много фруктов и разнообразных витаминов. Почему же она такая восприимчива к болезни? До садика не болела, пошли  в него 2 года. Уже 3-й год подряд ездим на море на 10 дней. Проверяли ее на всевозможные аллергены, аллергии нет ни на что. Что мне можно сделать, чтоб дочка наконец перестала так часто болеть?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:34, 23.08.2015
tanya08 писал:Мой старшей доченьки 5 лет, этот год у нас будет в садике завершающим. Проблема в том, что мы дольше двух недель в садик не ходим так, как заболеваем, начинается бронхит с последующим кашлем на месяц. Стараюсь доченьке покупать много фруктов и разнообразных витаминов. Почему же она такая восприимчива к болезни? До садика не болела, пошли  в него 2 года. Уже 3-й год подряд ездим на море на 10 дней. Проверяли ее на всевозможные аллергены, аллергии нет ни на что. Что мне можно сделать, чтоб дочка наконец перестала так часто болеть?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:55, 23.08.2015
Здравствуйте. Простите. Ответ не прикрепился.
Действительно, когда дети начинают ходить в детский сад, они начинают чаще болеть это довольно таки частое явление. Связано это с тем что детский коллектив в саду является первым в который попадает ребенок в своей жизни. Происходит естественное увеличение количества микроорганизмов, с которыми контактирует ребенок, поэтому он и начинает часто болеть. Естественно дело в слабости иммунной системы ребенка и Вам нужно приложить усилия к её укреплению. Необходимо заняться закаливанием, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание комнаты перед сном. При прохладной погоде не нужно сильно кутать ребенка, когда Вы собираетесь гулять. Принимайте витамины в весенний и осенний периоды. Обязательно проходите профилактическую вакцинацию в поликлинике,  в том числе и сезонную против гриппа. Можете также проконсультироваться у врача иммунолога, который назначит необходимые исследования иммунитета ребенка. 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:36, 23.08.2015
Спасибо за совет. Мы проветриваем квартиру регулярно, гуляем также много,особенно сейчас когда на улице тепло. Для укрепления организма я даю ей чайную ложку пчелиной пыльцы с недельным чередованием одного сырого домашнго перепелиного яйца. Пили согласно инструкции три курса капсул "Бронхомунала".
 Ребенка не кутаю, когда ей холодно она сама одевается теплее. Прививки есть все согласно нашего возраста. Мой участковый врач говорит, что со временем она перерастет и перестанет так часто болеть, но ждать этого момента и травить ее антибиотиками я устала. Можно узнать подробнее о исследовании иммунитета ребенка. Наш врач нас никогда не направлял к иммунологу. Что именно он может обнаружить и приписать нам?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013