Войти
  1. » » » Когда от учать ребенка от груди?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Когда отучать ребенка от груди?

Опрос
   
Вопрос: Когда отучать ребенка от груди?
Варианты:
  1. Уже можно перейти полностью на нормальную еду, на детские кашки и супы. (0/0.00% голосов)
  2. Я думаю нужно учитывать желание матери и ребенка. (0/0.00% голосов)
   

Когда от учать ребенка от груди?

2012-10-26T03:49:13+04:00 2012-11-21T22:12:34+04:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. -1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:49, 26.10.2012
Моей доченьки сейчас 8 месяцев. Мы сейчас на грудном вскармливании, вводим прикорм. Я понимаю что ребенок уже не наедается моим молоком, кода можно полностью отучить малышку от груди?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:36, 26.10.2012

семицветик (25.10.2012, 23:49) писал:Моей доченьки сейчас 8 месяцев. Мы сейчас на грудном вскармливании, вводим прикорм. Я понимаю что ребенок уже не наедается моим молоком, кода можно полностью отучить малышку от груди?



По современным рекомендациям ВООЗ грудное вскармливание желательно продлить до 2-х лет. Вы правы, малышке уже не хватает только Вашего молочка, для этого мы и начинаем в 6 месяцев вводить прикорм. Но, ребенок по прежнему нуждается в грудном молоке. Благодаря грудному молоку пищеварительный тракт легче адаптируется к новым продуктам питания. К тому же в грудном молоке содержаться защитные антитела, которые повышают иммунитет ребенка и не дают ему болеть. Длительное грудное вскармливание профилактирует появление раковых заболеваний у женщин.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:32, 19.11.2012
Моей дочке годик.Мне срочно нужно выйти на работу. Подскажите как мне отлучить ее о груди? Она постоянно сосет грудь. Ночью несколько раз, днем каждый прием пищи заедает молочком.С чего мне начать отлучение, прекратить вначале ночные или дневные кормления?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:12, 21.11.2012
Начинать отлучение от груди нужно с дневных кормлений, постепенно убирайте по одному кормлению за несколько дней. Взамен предлагайте малышке напитки, компотик или водичку. Потом переходите к ночным кормлениям, и последним убирайте предутренние кормления. Отлучать желательно постепенно, для того чтоб не было застоя молока в груди и она успела вернуть свою форму. Для того, чтоб легче было справиться с отлучением, можно пригласить кого-то из близких, чтоб временно Вас заменял.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013