Войти
  1. » » » Вишневый сок в качестве питья при прикорме
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вишневый сок в качестве питья при прикорме

2013-04-19T19:59:11+04:00 2013-04-23T15:05:46+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:59, 19.04.2013
Нам 8 месяцев, уже ввели прикорм (в 6 месяцев). До этого были полностью на грудном вскармливании. Сейчас уже едим творог, овощное и фруктовое пюре. Свекровь дает малышу вишневый сок собственного производства.Я переживаю:не рановато ли?


------------------------------------------
Мама Ванюшки
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:23, 22.04.2013
Мария Иванова (19.04.2013, 19:59) писал:Нам 8 месяцев, уже ввели прикорм (в 6 месяцев). До этого были полностью на грудном вскармливании. Сейчас уже едим творог, овощное и фруктовое пюре. Свекровь дает малышу вишневый сок собственного производства.Я переживаю:не рановато ли?


В настоящее время рекомендуется знакомить малыша с соками после введения первых блюд прикорма: не ранее 6 месяцев детям, находящимся на грудном вскармливании, и не ранее 4 месяцев — детям на искусственном вскармливании.Первым соком, который вводится ребенку, является яблочный осветленный, из зеленых сортов яблок. Именно он обладает наименьшей аллергической активностью. Для первого введения подойдет баночный сок, в котором содержится только витамин С или лимонная кислота. Других компонентов (cахаров, патоки, крахмала) быть не должно. Когда вы вводите новый сок, начинать надо с осветленного варианта, а при его хорошей переносимости можно пробовать такой же сок с мякотью.Сок вводят между кормлениями в первой половине дня. Начинают с 1 чайной ложки, ежедневно прибавляя по 1 ложке, при условии хорошей переносимости ребенком, т.е. если отсутствуют сыпь на теле, вздутие и боли в животе.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:20, 23.04.2013
Ой, не знаю, я очень боюсь вот такого... Ведь, во первых ягоды красные, и в моем случае возможна аллергия.
Хотя я знаю мамочек, детки которых в таком возрасте и клубнику лопают и нормалек))) Поэтому нужно очень аккуратненько, по чуть-чуть! Ложечку дали - три дня наблюдаете, и т.д. Если с ребенком будет все хорошо, то почему б и нет, только не переусердствуйте))
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:05, 23.04.2013
на самом деле, я считаю, что рановато давать красные ягоды в начале прикорма. Вообще все надо давать ребенку очень осторожно и поэтапно. Мы начинали вводить прикорм по 1/2 чайной ложки с добавлением грудного молока. Первый сок у малыша должен быть яблочный или грушевый и спустя только 2 недели минимум, пюре яблока или груши.с семи месяцев кабачок, капуста, морковь и т п, а к 8-ми месяцам уже можно экспериментировать с остальными продуктами. Хотя у Вас если свекровь уже дает малышу вишневый сок и нет никакой аллергии, то Вам очень повезло и можно этим соком продолжать радовать малыша))
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013