Войти
  1. » » » Краска для волос - не будет ли вреда ребенку?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Краска для волос - не будет ли вреда ребенку?

2013-12-07T01:00:17+04:00 2017-11-27T02:27:18+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:00, 07.12.2013
Я всю жизнь крашу волосы в красный цвет краской для волос, не растительного производства. Даже во время первой беременности не смогла отказаться от покраски. Сын родился с темными волосами, а потом начали от корней отрастать совершенно белые волосики. Не было это связанно стем, что я красила волосы всю беременность и вредно ли краска для малыша в утробе.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:58, 08.12.2013
Вопрос, насколько негативно влияет конкретная краска на организм, зависит от ее состава. Большинство красок для волос довольно токсичны. Рекомендую все-таки заменить привычную краску на хну, не стоит рисковать. Эксперименты с красителями вы сможете продолжать после родов.
У вашего первого ребенка цвет волос поменялся по физиологическим причинам. Волосики, с которыми рождается младенец, всегда выпадают. Лишь к возрасту 1 года малыш приобретает постоянные волосы определенного оттенка, до этого момента волосы могут быть какого угодно цвета. Данное явление не связано с тем, что мамочка при беременности красила шевелюру!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:46, 16.12.2013
Конечно, волосы вашего малыша стали другого по причине физиологии. Ваша краска для волос тут ни при чём. Радуйтесь. Однако. Рекомендую больше не продолжать эксперименты над плодом, крася свои волосы красителями. Кожа головы впитывает всё. Плод получает дозу гадости от вашей краски. Призываю к вашему благоразумию. Можно ведь потерпеть немного. А то потом начнёте слёзы лить, да поздно уже. Ребёнок-то при чём? Может стрижку себе ещё делаете? Тогда — я пас. Поймите, что при окрашивании своих волос, вы подвергаете опасности своего ребёнка. Через кровь к нему поступает абсолютно всё. И какими могут быть последствия, как отреагирует организм малыша на какую-нибудь химию — Богу только известно. Не рискуйте.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:59, 19.12.2013
Я полностью поддерживаю предыдущих комментаторов. Ни в коем случае нельзя красить волосы во время беременности, особенно синтетическими красками. Они содержат не просто всю таблицу Менделеева, а наиболее реактивные и токсичные вещества, способные вызвать любой порок развития у плода. Тератогенное действие химических компонентов краски на плод очевидно. Особенно в первый триместр беременности, когда идет формирование органов и структуры тела у плода, красить женщинам волосы категорически противопоказано.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:09, 24.04.2014
Не всё так критично. Я сейчас специально сходила в ванную и почитала состав своей краски. Моя практически натуральная. Вредные вещества, типа аммиака входят только в состав отбеливающих средств, а в тёмные тона нет. Так что, не вижу причин отказываться от окраски волос, если Вы так уж привыкли. Просто в магазине перед покупкой читайте состав.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:12, 27.09.2016
Я очень часто слышу, что красить и стричь волосы во время беременности  нельзя. В принципе я поддерживаю этот стереотип , то что краска вредна , содержит аммиак и тд. Но , поинтересовавшись у своей сестры , а она врач гинеколог - акушер, можно ли все таки поддерживать красоту таким образом во время беременности ? На что она ответила с медицинской точки зрения , исследований относительно влияния краски на плод не проводилась, поэтому утверждать на 100% о вреде краски  врачи не могут! Но конечно решать вам, если сомневаетесь , то лучше избежать эту процедуру , спокойны будите за малыша , и волосы за одно отдохнут) 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:16, 27.09.2016
Я очень часто слышу, что красить и стричь волосы во время беременности  нельзя. В принципе я поддерживаю этот стереотип , то что краска вредна , содержит аммиак и тд. Но , поинтересовавшись у своей сестры , а она врач гинеколог - акушер, можно ли все таки поддерживать красоту таким образом во время беременности ? На что она ответила с медицинской точки зрения , исследований относительно влияния краски на плод не проводилась, поэтому утверждать на 100% о вреде краски  врачи не могут! Но конечно решать вам, если сомневаетесь , то лучше избежать эту процедуру , спокойны будете за малыша , и волосы заодно отдохнут) 
    [*][/*]
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:27, 27.11.2017
Я считаю, что красить можно волосы,но желательно, как можно реже
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013