Войти
  1. » » » ОРВИ в третьем триместре беременности
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

ОРВИ в третьем триместре беременности

2013-01-28T18:24:31+04:00 2013-08-07T08:47:10+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:24, 28.01.2013
У меня беременность 27 недель. В зимний период простыла и сейчас насморк и очень болит горло. Температуры пока нет. Врач с женской консультации сказал мне, что это ОРВИ. Как вылечится быстро и эффективно? Просто у меня очень часто ОРВИ дает осложнение на горло и может привести к гнойной ангине (уже так было пару раз).


------------------------------------------
Мама Ванюшки
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:41, 29.01.2013
Конечно же во время беременности лучше отказаться от лекарств и постараться своими силами справится с болезнью. В первую очередь следует больше употреблять жидкости, чай с лимоном, отвар шиповника или травяные сборы. Только нужно обязательно убедится, что сбор не содержит компонентов, которые противопоказаны беременным. Если вы не принимаете витамины, то стоит изменить этой привычке и пропить курс поливитаминов и витамина С. При боле в горле тоже прийдется спасаться народными средствами, молоко с медом и сливочным масло, ингаляция и полоскания горла теплой водой, с добавлением соли и йода.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:26, 03.08.2013
Обязательно посоветуйтесь с врачом, тем более, что Вы склонны к ангинам. Есть препараты не имеющие противопоказаний для беременных. При насморке неплохо промывать носовые ходы слабым раствором соли, для больного горла паровые ингаляции или ингаляции с эфирными маслами (масло герани неплохо снимает воспалительные явления в горле), а вот парить ноги категорически запрещено. Старайтесь питаться во время ОРВИ пищей, насыщенной белками (куриный бульон, нежирное мясо, рыба) витамины и микроэлементы, обязательно
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:37, 03.08.2013
Мария Иванова (28.01.2013, 18:24) писал:У меня беременность 27 недель. В зимний период простыла и сейчас насморк и очень болит горло. Температуры пока нет. Врач с женской консультации сказал мне, что это ОРВИ. Как вылечится быстро и эффективно? Просто у меня очень часто ОРВИ дает осложнение на горло и может привести к гнойной ангине (уже так было пару раз).

Простуда и грипп нередко сопровождаются осложнением в виде ангины. Мучения в такие минуты просто ужасные. Во время беременности лучше отказаться от лекарств. Много лет назад я узнала сильный рецепт для лечения ангины .Нужно натереть стакан свеклы добавить столовую ложку уксуса и дать настояться. После этого сок с уксусом отжать и прополоскать им рот горло и небольшое количество проглотить.Эффект достигается очень быстро но главное то что сама болезнь идет гораздо легче. Можно вылечить даже хроническую ангину.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:47, 07.08.2013
[quote=maya|03.08.2013, 21:37][quote=Мария Иванова|28.01.2013, 18:24]У меня беременность 27 недель. В зимний период простыла и сейчас насморк и очень болит горло. Температуры пока нет. Врач с женской консультации сказал мне, что это ОРВИ. Как вылечится быстро и эффективно? Просто у меня очень часто ОРВИ дает осложнение на горло и может привести к гнойной ангине (уже так было пару раз).[/quote]
]
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013