Войти
  1. » » » Современный перинатальный центр в Ставрополе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Современный перинатальный центр в Ставрополе

Опрос
   
Вопрос: По Вашему мнению, что важно во время родов в перинатальном центре?
Варианты:
  1. Современные условия, оборудование, отзывчивые врачи (1/100% голосов)
  2. Чистота и порядок, отзывчивые врачи (0/0% голосов)
  3. Мне все равно, родить можно в любых условиях (0/0% голосов)
  4. Свой вариант (0/0% голосов)
   

Современный перинатальный центр в Ставрополе

2016-11-29T18:03:22+03:00 2016-11-29T18:03:22+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:03, 29.11.2016


Как рассказывает Первый Канал, новый современный перинатальный центр в Ставрополе порадует будущих мам своими суперсовременным оборудованием и условиями, которые приравнивают к курортному пребыванию. Высококлассные специалисты помогут женщинам с патологиями беременности и выходят малышей с маленьким весом от пятисот граммов. В нем уже есть первые пациенты и на сегодняшний день этот перинатальный центр считается лучшим профильным медучреждением в крае. 

По словам Татьяны Авдеевой (пациентка), здесь все отлично не только у ребенка, но и у мамы. Она не ожидала, что ехала на «скорой» в роддом с условиями пятизвездочного отеля.

Татьяна Авдеева: «Когда я сюда зашла, было такое ощущение - «олл-инклюзив», все включено! Еще ни одного лечебного учреждения такого уровня у нас в регионе я не видела.»

Двухместная палата, которая порадовала пациентку, с телевизором, кондиционером, беспроводным интернетом. А, главное, что при необходимости врач приходит почти моментально.

В Ставрополе впервые имеет место такой большой перинатальный центр на 130 мест в 6 этажей, занимающий почти 35 тысяч квадратных метров. Все оборудование новейшее и созданы абсолютно все условия по уходу за новорожденными самым низким весом от 500 граммов, а также женщин с высокой группой риска.

Елена Нередько (главный врач ГБУЗ СК «Ставропольский клинический перинатальный центр») о новом оборудовании центра: «Вот прекрасный кювез, который может трансформироваться в реанимационное место, вот камера, здесь проводится фототерапия». 

С помощью трехмерного изображения УЗИ можно увидеть первый снимок ребенка, находящегося в утробе. А с 12 недели беременности генетики смогут выявить возможную патологию.

Наталья Бутко (заведующая медико-генетической консультацией ГБУЗ СК «Ставропольский клинический перинатальный центр»): «Мы забираем анализы и на генетические аномалии - более мелкие поломки, то есть, практически, весь спектр аномалий, который диагностируется в России, здесь может быть обследован».

Наличие инфекционного бокса, который покрыт противомикробным реагентом, обеспечивает круглосуточное обеззараживание. Мама с ребенком могут отсюда никуда не выходить вплоть до выписки, так как палата снабжена всем необходимым.

И мамы, и врачи с нетерпением ожидали открытия перинатального центра и наконец его открытие свершилось. И за недолгое время его работы на свет появилось пять малышей. Первый пациент - Даша Морозова попадет теперь в историю.

Татьяна Авдеева: «Я представляю, какой там будет классный родзал. Пока рассмотрю все, буду уже дочь держать на руках».

Даже для студентов организована комната для освоения профессии, в которой есть манекены, заменяющие живых пациентов. В этой так называемой симуляционной комнате будущие врачи будут учиться навыкам, а после пополнять ряды врачей. В стационаре кроме медиков работают и сотрудники ЗАГСа. Они для мам подготовят все необходимые документы на ребенка, благодаря которым у мам будет на одну проблему меньше после выписки, что освободит им больше времени на заботу о малыше.
Источник: http://www.1tv.ru/news/2016/11/29/315019-v_stavropole_otkrylsya_novyy_sovremennyy


_perinatalnyy_tsentr
 
Автор фото: Ventura/Shutterstock                                                                          

Последний раз редактировал Танюха 18:11, 29.11.2016
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013