Войти
  1. » » » Квашеная капуста для женщин
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Квашеная капуста для женщин

2015-05-02T20:59:56+03:00 2015-09-03T14:58:55+03:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:59, 02.05.2015
Квашеная капуста только на первый взгляд кажется простым блюдом, которым питаются только простые люди. Это блюдо всегда было на столе у княжеских особ, они знали, что этот продукт дарит силу и здоровье. Для них капуста выращивалась в специально отведенных для этого участках – капустниках. Квашеная капуста употреблялась не только в пищу, но еще применялась как оздоравливающее средство. Считается, что именно квашеная капуста веками помогала миллионам жителей средней полосы России спастись от авитаминоза.
Это не только пищевой продукт, но лекарство с грядки, помогающее избавиться от множества болезней, укрепить иммунитет и улучшить внешний вид. Из-за большого количества клетчатки капуста может вызвать повышенное газообразование, но нейтрализовать этот эффект можно употреблением капустного сока. Соком капусты издавна лечили многие заболевания, среди которых болезни желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей, кожи, авитаминозы. А красавицы по сей день активно применяют капустный сок как средство для похудения, улучшения роста волос, для омоложения и отбеливания кожи и очищения организма. Учеными доказан также противораковый эффект богатого состава квашеной капусты, результаты этих трудов опубликованы в 2007 году на сайте института Лайнуса Полинга, Университета штата Орегон, США (1).
Что представляет собой сок квашеной капусты?
Не стоит путать сок квашеной капусты с рассолом. Сок получают путем отжима капустных листьев, в которых сконцентрированы все полезные вещества, поэтому сок намного богаче рассола по составу.
Что содержит сок квашеной капусты?
В составе капустного сока обнаружено множество полезных веществ, необходимых для красоты и здоровья женщин: провитамин А, витамины группы В, витамин К и большое количество витамина С, обладающего выраженными антиоксидантными свойствами. Есть в ее составе удивительный витамин U, известный своим заживляющим и противоязвенным действием. Есть в квашеной капусте и йод, необходимый для правильной работы щитовидной железы. Присутствие в ее составе никотиновой кислоты и биотина обеспечивает правильное протекание жизненно важных процессов, а также придают блеск и крепость волосам и ногтям.
Как сок квашеной капусты помогает бороться с лишними килограммами?
Сок квашеной капусты содержит особенный компонент - тартроновую кислоту, которая препятствует отложению жировых тканей. Да и сама по себе квашеная капуста является очень низкокалорийным продуктом: всего 27 ккал в 100 г. Кроме того органические кислоты капустного сока способствуют снижению холестерина, выведению токсинов и шлаков, что положительно сказывается на потере веса.
Как употребляют сок квашеной капусты для похудения?
Специалисты рекомендуют пить свежевыжатый сок капусты, не добавляя в него сахар или соль, не подвергая его термической обработке. Начинать употреблять капустный сок следует небольшими порциями и постепенно. Сок капусты для похудения применяют в качестве дополнения к основному рациону питания: до еды, после еды, или в промежутках, что позволяет устранить повышенное влечение к сладкому и жирному, быстрее насытиться. Употреблением сока квашеной капусты можно добиться выраженного уменьшения проявления целлюлита, причиной которого являются застойные процессы в организме.
Как сок квашеной капусты препятствует старению организма?
Сок квашеной капусты содержит большое количество витамина C, даже больше чем в лимоне или свежей капусте. Витамин С – сильнейший антиоксидант, помогающий защитить организм от образования свободных радикалов, очищающий сосуды и укрепляющий иммунитет. Кроме того, современные ученые обнаружили в соке квашеной капусты вещества, обеспечивающие профилактику рака.
Как применяют сок квашеной капусты в косметологии?
Богатый состав квашеной капусты позволит улучшить внешний вид не только изнутри, но и снаружи. Так, квашеную капусту и ее сок применяют в качестве масок при угревой сыпи, для ухода за жирной кожей, для отбеливания лица при пигментных пятнах и веснушках. Присутствие витамина С таких масках позволит также подтянуть увядающую кожу, улучшить цвет лица и запустить процесс обновления клеток.
Как сок квашеной капусты применяют для ухода за волосами?
Маски для волос с содержанием сока квашеной капусты позволяют уменьшить жирность волос, улучшить кровообращение в коже головы, что хорошо сказывается на росте волос.
Почему квашеная капуста полезна будущим мамам?
Во время планирования беременности сок капусты помогает обеспечить организма натуральной фолиевой кислотой, которая известна своим полезным действием на зачатие и плод. К тому же витамины и минералы, содержащиеся в капустном соке, способствуют укреплению иммунитета и защите будущей мамы от инфекций. Во время беременности квашеная капуста помогает бороться с токсикозом и значительно улучшить самочувствие, одновременно обогатив организм витаминами. Высокое содержание железа в данном продукте позволит организму производить гемоглобин в достаточном количестве, что крайне важно для нормального развития плода.
Как сок квашеной капусты позволяет устранить проблемы с пищеварением?
В соке квашеной капусты содержится уксусная и молочная кислоты, которые способны подавлять рост гнилостных бактерий в кишечнике, а также молочнокислые бактерии, нормализующие работу всего кишечно-желудочного тракта. Такой состав позволяет бороться с дисбактериозом, нормализовать пищеварение и мягко избавиться от запора.
Что полезнее: свежая или квашеная капуста?
Во время закваски капуста только обогащается ценными веществами, которые к тому же сохраняются на протяжении всего периода ее хранения.

1) Cruciferous Vegetables and Human Cancer Risk: Epidemiologic Evidence and Mechanistic Basis, Jane V. Higdon,§ Barbara Delage, David E. Williams, and Roderick H. Dashwood, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2737735/


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:58, 03.09.2015
интересная статья.спасибо автору.хотелось бы подчеркнуть.что взаимозаменить свежую и квашенную капусту не получится.
дорогие женщины.если вы.употребив в пищу 200граммов свежей капусты вместо 100граммов квашенной. надеятесь получить тоже самое количество полезных веществ.то я спешу вас разочаровать.не выйдет. а вот метеоризм (вздутие живота) за счет грубой клетчатки обеспечен.
почему так? все дело в отсутствии молочнокислой флоры или "полезных" бактерий.
обеспечивая процесс закваски. "полезные" бактерии помогают нашему организму максимально усвоить все витамины и микроэлементы.находящиеся в капусте. также они частично перерабатывают капустные волокна.что позволяет уменьшить интенсивность бродильных процессов в толстом кишечнике.а значит и количество выделяемых газов.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013